Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:26, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
14.11.2014 13:51
Новости.
Просмотров всего: 3199; сегодня: 1.

Positive Technologies на Cisco Connect — 2014: как снизить угрозы Всеобъемлющего Интернета

Positive Technologies на Cisco Connect — 2014: как снизить угрозы Всеобъемлющего Интернета

Компании Positive Technologies и Cisco представят два новых совместных решения на конференции Cisco Connect, которая пройдет 18—20 ноября 2014 года в Москве. Центральной темой крупнейшего российского ИКТ-форума станет Всеобъемлющий Интернет (Internet of Everything) — новый рынок с экономическим потенциалом 19 трлн долларов.

По оценкам компании Cisco, 99,4 % физических объектов, которые могут стать частью Всеобъемлющего Интернета, еще не подключены к глобальной сети. Уже к 2020 году в пространстве IoE будет насчитываться более 50 миллиардов новых устройств, что не только открывает огромные перспективы для технологических компаний, но и влечет за собой серьезнейшие риски для крупного бизнеса и государства.

Отреагировать на новые угрозы уже сегодня, а также уменьшить совокупные затраты на оборудование, внедрение и поддержку систем управления информационной безопасностью призваны два новых интеграционных проекта Positive Technologies и Cisco, реализованные в рамках программы технологического партнерства.

В демозоне по информационной безопасности эксперты Positive Technologies продемонстрируют совместную работу двух систем — системы контроля защищенности и соответствия стандартам MaxPatrol и системы предотвращения вторжений Cisco FirePower Next-Generation IPS. Интеграция этих ведущих продуктов позволяет кардинально повысить продуктивность предотвращения вторжений и снизить количество ложных срабатываний на атаки, которые в действительности не опасны, так как связанные с ними уязвимости уже закрыты патчами. При взаимодействии в одной сети MaxPatrol напрямую импортирует в систему IPS актуальную информацию об уязвимости каждого конкретного узла, а также сообщает о соответствии его российским (ФСТЭК, ФСБ и др.) и международным стандартам.

На конференции будет также представлен практический пример развертывания нового межсетевого экрана Positive Technologies Application Firewall на платформе Cisco Unified Computing System Express. PT Application Firewall отвечает на самые современные вызовы, которые возникают при защите веб-порталов государственных слуг и СМИ, мобильных приложений и ERP-систем, интернет-банкинга, онлайновых сервисов телекоммуникационных и прочих компаний. Высокая эффективность PT Application Firewall обеспечивается благодаря нескольким новым технологиям безопасности, куда входят: поведенческий анализ трафика, автоматизация проверки уязвимостей и самообучение на основе исследования кода, интеллектуальное представление результатов и устранение угроз до обновления ПО.

Используя аппаратное решение на платформе Cisco Unified Computing System Express, клиенты получают все преимущества маршрутизаторов нового поколения Cisco ISR G2, включая высокую скорость, поддержку модулей SRE для развертывания настраиваемых сервисов по запросу, аппаратные средства виртуализации, возможность местного хостинга приложений на физическом уровне или в виртуализированной среде.

Cisco Connect — крупнейшая ИКТ-конференция на территории России и ближнего зарубежья, где собираются топ-менеджеры крупнейших IТ-компаний, руководители и специалисты IТ-отделов, предприниматели, студенты и журналисты. Конференция проводится с 2000 года, собирая все больше участников из разных регионов России и ближнего зарубежья. Прошлогодний форум, прошедший при поддержке 43 компаний-спонсоров и 70 медиапартнеров, ознаменовался рекордным количеством участников — 3374 человека.

Впервые в истории этих мероприятий, до недавнего времени проводившихся под названием Cisco Expo, будет открыта выставка современных решений Cisco — World of Solutions. Она будет работать в течение всех трех дней форума. Показ новейших технологий Cisco будет проходить в восьми демозонах: «Информационная безопасность», «Решения для операторов связи», «Инфраструктура корпоративной сети», «Центры обработки данных», «Беспроводные сети», «Технологии для совместной работы», «Интернет вещей» и «Решения в области SDN и управления сетями для операторов связи».

Зарегистрироваться и приобрести билеты на Cisco Connect можно на официальном сайте конференции. Заказчикам Positive Technologies предоставляется дополнительная скидка на входной билет в размере 15 %.

О компании Positive Technologies

Positive Technologies — лидер европейского рынка систем анализа защищенности и соответствия стандартам. Деятельность компании лицензирована ФСТЭК и ФСБ, продукция сертифицирована ФСТЭК, «Газпромом» и Минобороны РФ. Более 1000 организаций в 30 странах мира используют решения Positive Technologies для оценки уровня безопасности своих сетей и приложений, выполнения требований регуляторов и блокирования атак в режиме реального времени. Благодаря многолетним исследованиям специалисты Positive Technologies заслужили репутацию экспертов международного уровня по вопросам защиты SCADA- и ERP-систем, крупнейших банков и телекомов. Согласно исследованиям IDC, в 2013 году компания заняла третье место на российском рынке ПО для безопасности, а также стала лидером по темпам роста на международном рынке систем управления уязвимостями.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что подключая неподключенное можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов.

О компании SourceFire

Компания SourceFire, создатель Open Source-системы Snort, систем FirePower Next-Generation IPS и обладатель более 50 патентов в области ИБ. Шесть лет подряд лидирует в «магическом квадранте» Gartner по системам обнаружения и предотвращения вторжений. Занимает лидирующие позиции в сравнениях NSS Labs по NGIPS, NGFW и Breach Detecion System. С октября 2013 года SourceFire входит в состав корпорации Cisco.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Импорт, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Мероприятия, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...