Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:34, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
25.11.2014 15:49
Новости.
Просмотров всего: 3290; сегодня: 1.

Samsung и SAP объявили о планах сотрудничества

Samsung и SAP объявили о планах сотрудничества

Компании Samsung Electronics и SAP SE объявили о предварительных планах поставок мобильных корпоративных решений для различных отраслей. Ожидается, что их реализация приведет к созданию мобильной корпоративной экосистемы на базе мобильных устройств Samsung. Сотрудничество компаний даст разработчикам новые возможности для создания решений, использующих комплексное предложение Samsung и SAP для мобильных и носимых устройств, а также позволит внедрять совместно созданные облачные решения, основанные на мобильных сервисах для облачной платформы SAP HANA. Об этом было объявлено на конференции SAP TechEd && d-code, проходившей в Берлине с 11 по 13 ноября 2014 г.

Новые планы заключаются в расширении портфеля предложений Samsung, включающего устройства, носимую электронику и корпоративные мобильные решения. В результате потребители получат возможность использовать преимущества мобильной платформы SAP Mobile Platform и сильнее интегрироваться в экосистему SAP. Ожидается, что это позволит повысить безопасность и упростить работу с корпоративными приложениями для удаленных сотрудников, обеспечить принятие решений в реальном времени, сократить цикл вывода продукции на рынок и быстрее выявлять новые источники дохода.

Отраслевые мобильные решения

Samsung и SAP планируют в первую очередь уделить внимание ключевым сценариям на вертикальных рынках, где сдвиг в сторону мобильности и расширение использования «Интернета вещей» на рабочих местах создает огромные возможности для плодотворного сотрудничества. Воплощая свои планы в жизнь, стороны намереваются раскрыть новые функциональные возможности существующих приложений и платформ SAP, объединив их с инновационными мобильными технологиями Samsung.

Розничная торговля

Инновационные решения позволят сотрудникам розничных магазинов получать мгновенный доступ к информации о доступности товаров в магазинах и складах. Эта информация будет адаптирована для продуктов Samsung, в том числе для мобильных и носимых устройств, а также широкоформатных дисплеев.

Также планируется предоставить сотрудникам доступ к информации о клиентах и к решению SAP Precision Marketing, чтобы они могли осуществлять индивидуальный маркетинг, а также информировать и привлекать покупателей в точках продаж в реальном времени. Предполагается, что, используя мобильные устройства и носимую электронику Samsung, продавцы в торговом зале смогут выполнять и другие важные задачи, в том числе получать доступ к информации о клиентах, просматривать данные о продуктах и принимать мобильные платежи.

Добыча нефти и газа

Мобильные приложения SAP Work Manager и SAP Field Service, доступные на защищенном планшете Samsung GALAXY Tab Active, позволяют эффективно работать в полевых условиях.

Компании планируют расширить интеграцию программных решений SAP и носимых устройств Samsung для создания бесконтактного интерфейса, чтобы работники тяжелой промышленности могли быстро получать информацию и решать срочные задачи, как можно меньше отвлекаясь от основной работы и не подвергая себя опасности.

Финансы

SAP и Samsung планируют совместно разрабатывать и предлагать мобильные решения с дружественным и надежным интерфейсом пользователям из банковской и страховой сферы.

Также компании планируют совместно работать над инновационными мобильными решениями, принтерами и широкоформатными дисплеями для предоставления «интеллектуальных» банковских услуг и оптимизации банковского обслуживания посетителей.

Здравоохранение

Samsung и SAP намерены использовать аналитические возможности облачной платформы SAP HANA в настраиваемых медицинских приложениях на мобильных устройствах Samsung.

Компании планируют оптимизировать управление персонализированными услугами здравоохранения с помощью решений, разработанных для обеспечения более надежного доступа к хранящейся в облаке личной медицинской информации и к дополнительным персонализированным сервисам.

Кроме того, Samsung и SAP собираются запустить пилотный проект по борьбе с хроническими заболеваниями, используя облачную платформу SAP HANA Cloud Platform.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: SAP — 261 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...