Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:12, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
01.12.2014 13:08
Новости.
Просмотров всего: 2111; сегодня: 1.

IDC оценила рынок СЭД

IDC оценила рынок СЭД

Ведущее мировое аналитическое агентство IDC опубликовало данные исследования рынка управления контентом (ECM) за 2013 год. Под термином ECM подразумеваются технологии, используемые для сбора, управления, накопления, хранения и доставки информации всем пользователям организации. Одним из ключевых направлений ECM являются СЭД, которые занимают, по разным оценкам до 50% его объема. Несмотря на то, что EMC более широкое понятие, нежели то, что заложено в концепции СЭД, среди российских пользователей оно нередко считается тождественным понятию электронного документооборота.

В общем списке компаний-разработчиков СЭД ведущую позицию занимает компания EMC ($23,95 млн.). На втором месте идет Cognitive Technologies ($16.83 млн.). За ними следуют IBM ($11.7 млн.) и Microsoft ($10.93 млн.).

Среди российских разработчиков СЭД Cognitive Technologies уверенно занимает первое место, превышая практически в два раза долю таких компаний как Directum ($9.4 млн.) и ЭОС ($7.28 млн.), более, чем в три раза доли компаний «Логика бизнеса» (включившая в себя «БОСС – референт») - $4.75 млн., «Ланит» ($4.72 млн.) и «Интертраст» ($4.5 млн.), а долю DocsVision ($3.43 млн.) практически в 5 раз.

При этом доля рынка российских разработчиков СЭД превысила 50%.

По словам руководителя направления электронного документооборота Cognitive Technologies Ивана Тарханова, «Методика IDC учитывает результаты деятельности участников рынка от продажи лицензий и их сопровождения. Значимая же часть нашего бизнеса связана с реализацией проектных работ, доля которой в 1.5 - 2 раза превышает показатели от продажи лицензий и их сопровождения. Поэтому по общим показателям, уверен, наши позиции могли бы быть еще выше».

В отчете IDC также сказано, что развитие российского рынка обусловлено, главным образом, повышением сложности управленческих задач, ростом культуры новых руководителей в области управления и ИТ, необходимостью ускорения принятия управленческих решений и увеличением объема документов в организациях.

Основными потребителями ПО управления контентом в России в прошлом году были государственные организации; их доля увеличилась по сравнению с прошлым годом. На втором месте были финансовые учреждения, на третьем – производственные предприятия.

Информация о компании Cognitive Technologies

Компания Cognitive Technologies – технологический лидер на рынке систем корпоративной автоматизации, распознавания, ввода и обработки документов. С 1993 года компания проводит системные научные исследования и разработки, позволяющие ей использовать в своих продуктах и решениях наиболее современные и мощные технологии, многие из которых не имеют аналогов в мире.

Более 15 лет одним из основных направлений деятельности компании является разработка и внедрение систем автоматизации бизнес-процессов, электронного документооборота, а также электронных архивов.

За этот период было реализовано свыше 600 крупных проектов более чем на 1 млн. лицензий каждый.

Кроме того, компания Cognitive Technologies известна как ведущий российский разработчик систем оптического распознавания текстов и промышленного ввода документов, а также как разработчик систем электронных закупок.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Потребительский рынок, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Cognitive Technologies — 214 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...