Сегодня пятница, 29.03.2024, 15:08, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431639
10.03.2015 15:42
Новости.
Просмотров всего: 2324; сегодня: 1.

Комитет по информационным технологиям в лице Норбит сообщает о старте работ

Комитет по информационным технологиям в лице Норбит сообщает о старте работ

Компания «Норбит» (входит в группу компаний ЛАНИТ), ведущий эксперт на рынке ИТ-консалтинга, объявляет о создании Комитета по информационным технологиям в Ассоциации заказчиков и поставщиков. Комитет начал работу и планирует реализовать ряд амбициозных проектов.

«Ассоциация заказчиков и поставщиков» создана при поддержке Минэкономразвития России и представляет собой общественную организацию, объединяющую субъекты закупочного процесса в государственном, муниципальном и корпоративном секторах. Основная задача Ассоциации — обеспечение диалога властей всех уровней и бизнеса по вопросам формирования эффективной системы закупок. Ассоциация развивает контакты с государственными и муниципальными органами власти, общественными, экспертными и образовательными организациями.

«Ассоциация заказчиков и поставщиков» состоит из восьми комитетов различных направленностей, в том числе, комитетов: по законодательству, по информационному сопровождению внедрения контрактной системы, по организации мероприятий, по финансовому сопровождению закупок, по вопросам профессиональной подготовки и так далее.

Комитет по информационным технологиям, возглавляемый компанией Норбит, реализует проекты в сфере развития и поддержки систем автоматизации закупочной деятельности, электронных сервисов для заказчиков и поставщиков. Комитет проводит разъяснительную работу, готовит экспертов, участвующих в совещательных органах различного уровня.

Автоматизация деятельности уполномоченных органов по размещению государственного заказа – одна из ключевых компетенций компании Норбит. Экспертиза Норбит в этой области дает основания регуляторам в данной сфере экономики привлекать экспертов компании к обсуждению вопросов организации и проведения закупок. Специалисты Норбит в числе первых начали реализацию у заказчиков норм закона №94-ФЗ, внедрение закупочных систем и продолжаем делать это по сей день.

Сергей Панов, Руководитель проектов Департамента собственных решений компании Норбит:

«Стоя у истоков создания первых региональных и федеральных ресурсов по управлению закупочной деятельностью, компания Норбит более 14 лет активно занимается автоматизацией закупочных процедур на самом высоком уровне. За это время нашими подразделениями созданы, активно развиваются и сопровождаются ключевые системы федерального уровня, работающие в данной сфере госрегулирования.

Уверен, что с таким богатым опытом в этом направлении, мы, являясь участниками Комитетом в «Ассоциации заказчиков и поставщиков», успешно справимся с возложенной на нас ответственностью и реализуем все запланированные проекты в сфере развития и поддержки систем автоматизации закупочной деятельности и электронных сервисов.»

Норбит является разработчиком торгово-закупочных систем на базе собственной платформы NORBIT Business Trend и уже более 14 лет работает на рынке госсектора, предлагая свои решения госструктурам различного уровня. За это время накоплен уникальный опыт разработки и внедрения информационных систем различного масштаба и функционального назначения.

На настоящий момент в проектный портфель входит более 15 успешно реализованных проектов. Проектная команда состоит из высокопрофессиональных сертифицированных специалистов с многолетним опытом работы в отрасли. Уровень экспертных знаний в данной области подтверждается тесным сотрудничеством с Министерством Экономического развития и Федеральным Казначейством и тем фактом, что наши ведущие сотрудники на постоянной основе участвуют в проработке вопросов нормативного регулирования и развития законодательства в данной сфере.

Кроме того, наш опыт позволил принять активное участие в создании «Официального сайта Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов» (zakupki.gov.ru, версия 2008-2010гг), который был на стыке практики применения инструмента на региональном уровне и в дальнейшем объединил все региональные закупки на уровне федерального масштаба.

Компания является членом Национальной ассоциации институтов закупок (НАИЗ), учрежденную общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» и медиа-холдингом «Эксперт». На площадке НАИЗ разрабатываются современные правовые, инфраструктурные и организационные решения для развития сферы закупок.

О компании Норбит

Компания Норбит (входит в группу компаний ЛАНИТ) – ведущий эксперт на рынке ИТ-консалтинга по разработке и внедрению эффективных решений для автоматизации бизнеса. Компания более 14 лет работает в области информационных технологий и обладает высшим партнерским статусом мировых вендоров SAP и Microsoft. Норбит представляет на российском рынке ИТ-консалтинга одну из ведущих экспертиз по разработке и внедрению ERP-, CRM- и BI – систем, а также является разработчиком торгово-закупочных систем на базе собственной платформы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ивент-сообщество, Инфраструктура, Производители товаров и услуг, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Норбит — 218 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...