Сегодня вторник, 16.04.2024, 14:32, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3426103
11.03.2015 12:28
Новости.
Просмотров всего: 4412; сегодня: 1.

NXP и CardsMobile объявили о сотрудничестве

NXP и CardsMobile объявили о сотрудничестве

Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург входят в список «городов будущего» благодаря безопасным бесконтактным платежам.

NXP Semiconductors NV (Nasdaq: NXPI) объявили о стратегическом партнерстве с CardsMobile, инвестиционным проектом i-Free Ventures. Сотрудничество двух технологических компаний направлено на создание инновационной и безопасной экосистемы «городов будущего» («Smart Cities»), объединяющей сервисы мобильных платежей в сфере ритейла и ресторанного бизнеса по всей России и общественного транспорта в крупнейших городах России: Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Полноценно работающее на российском рынке приложение «Кошелёк» компании CardsMobile позволяет пользователям выпускать в телефоне банковские, транспортные, скидочные карты и оплачивать покупки и проезд в транспорте прикосновением телефона. Приложение работает на основе инновационных разработок NXP для мобильных NFC-платежей NXP PN65T и стандарте NXP MIFARE®.

Объединение усилий CardsMobile и NXP, лидера в области разработки решений для идентификации и безопасности, – большой шаг в создании новой, удобной и безопасной, инфраструктуры мобильных платежей на территории страны. Бесконтактные платежи мобильным телефоном предоставляют пользователям удобный и легкий в использовании вариант оплаты, который больше не зависит от физического кошелька и очередей за покупкой билетов. При этом платежи «Кошельком» соответствуют международным стандартам безопасности MasterCard и PCI DSS.

«Сегодня мы стали еще на один шаг ближе к нашей цели. Приложение «Кошелёк» позволяет заменить кошелек с объемными банкнотами, тяжелой мелочью и большим количеством пластиковых карт всего одним смартфоном, который находится с нами всегда и везде, – прокомментировал Кирилл Горыня, генеральный директор и совладелец компании CardsMobile. – Такое удобное и простое решение способно сделать жизнь горожан более комфортной и мобильной. Мы меняем будущее платежей по всему миру наравне с такими лидерами как Apple, и гордимся этим».

«NXP рады работать с такими инновационными компаниями как CardsMobile над созданием принципиально новой и безопасной инфраструктуры мобильных платежей в ключевых городах России, – сказал Джефф Майлз, вице-президент по развитию бизнеса компании NXP Semiconductors. – Наше сотрудничество с CardsMobile опирается на долгосрочную экспертизу и ведущую роль компании NXP и в области безопасных мобильных платежей, а также наш опыт в ключевых сегментах рынка, таких как банковское дело, общественный транспорт и мобильные транзакции».

NXP является единственным поставщиком в отрасли готовых решений для идентификации и контроля управления доступом, в том числе безопасных микроконтроллерных платформ, интегральных схем для считывателей и модулей безопасности SAM. Отчет ABI Research «Transportation and Ticketing Smart Cards and ICs» подтвердил, что NXP является мировым лидером в области внедрения и инноваций в системе тикетинга в общественном транспорте, занимая долю рынка 77%. Более 1 млрд безопасных элементов NXP обеспечивают работу мобильных платежей и банковских карт, систем контроля и управления доступом, массовых инфраструктур общественного транспорта, аутентификацию устройств, а также eGoverment-решений, включающих электронные паспорта, водительские удостоверения, ID-карты и медицинские карты.

«Кошелёк» доступен на Android-телефонах производителей HTC, Sony и Philips. На текущий момент приложение является предустановленным, но уже в первом полугодии 2015 станет доступно для скачивания из Google Play.

О компании NXP Semiconductors

NXP Semiconductors N.V. (NASDAQ: NXPI) разрабатывает решения для безопасных соединений, направленные на создание «мира будущего» («Smarter World»). На базе экспертизы в High Performance Mixed Signal electronics, NXP реализовывает инновации в области технического оснащения машин, безопасности, переносных и носимых устройств и «интернетом вещей». NXP представлена более чем в 25 странах, в 2014 году оборот компании составил 5.65 миллиардов долларов.

О компании CardsMobile и приложении «Кошелёк»

CardsMobile – российская технологическая компания, специализирующаяся на бесконтактных мобильных платежах и мобильных сервисах на базе технологии NFC. Основана в 2012 году в Санкт-Петербурге, является инвестиционным проектом компании i-Free Ventures.

«Кошелёк» - мобильное приложение, разработанное компанией CardsMobile. Позволяет владельцам совместимых Android-смартфонов выпускать, безопасно хранить и использовать непосредственно в приложении мобильные банковские карты MasterCard PayPass для платежей в онлайн- и офлайн-магазинах, транспортные карты для оплаты проезда в общественном транспорте и электронные купоны на скидку. Также в ближайшее время для пользователей станет доступен выпуск карт лояльности ведущих торговых сетей.

Приложение «Кошелёк» предустановлено на более чем 900 000 смартфонов HTC, Sony и Philips; а в первом полугодии 2015 года станет доступно для скачивания на всех смартфонах с NFC-модулем и Android 4.4 KitKat и выше.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Инновационные проекты, Инфраструктура, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург, Свердловская область
Сайты столиц субъектов РФ: Свердловская область - Екатеринбург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: i-Free — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...