Сегодня вторник, 16.04.2024, 22:36, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
27.03.2015 14:28
Новости.
Просмотров всего: 3946; сегодня: 1.

Метро Кэш энд Керри вошла в топ-3 «Лучших компаний для лидеров» 2014

Метро Кэш энд Керри вошла в топ-3 «Лучших компаний для лидеров» 2014

Метро Кэш энд Керри Россия заняла третье место в рейтинге «Лучших компаний для лидеров» Hay Group в России в 2014 году. Исследование Hay Group проводилось с целью оценки деятельности работающих на российском рынке компаний в сфере развития потенциала сотрудников и лидерства, для сравнения опыта различных крупных компаний и выявления лучших практик.

«Успех Метро Кэш энд Керри основывается на неоценимом вкладе сотрудников компании в развитие бизнеса, в установление успешных взаимоотношений Метро со своими клиентами», - говорит Альбина Лабашова, Директор по персоналу Метро Кэш энд Керри Россия. «Компания, в свою очередь, делает всё возможное для того, чтобы ее сотрудники могли развиваться как в профессиональном плане, так и личностно, реализовывая свой потенциал и раскрывая таланты. Достижение такого высокого уровня в исследовании Hay Group – это заслуга всех 19000 сотрудников Метро Кэш энд Керри в России».

К участию в исследовании Hay Group приглашались сотрудники крупнейших компаний и холдингов, представленных на российском рынке. Респондентам необходимо было оценить практики лидерства в своей организации по ряду элементов, а также было предложено номинировать любые три компании, которые, по мнению респондента, являются лучшими с точки зрения развития лидерских практик на всех уровнях как в компаниях, работающих в России, так и в других странах мира.

Критерии для выбора лучших компаний основывались на сводной оценке сотрудников одной компании (анализ включал ответы сотрудников на вопросы в отношении эффективности выявления лидерского потенциала, развития будущих лидеров, а также создания культуры лидерства своей организации) и оценке сотрудников других компаний (респонденты выбирали три организации, которые, по их мнению, являются лучшими с точки зрения лидерства). В исследовании приняли участие 1082 сотрудника из 106 компаний, работающих на российском рынке. По результатам ответов был составлен рейтинг компаний, которые являются выдающимися с точки зрения лидерства.

Исследование, в том числе, затрагивало такие вопросы как: взаимодействие топ-менеджмента с сотрудниками компании, мотивация сотрудников, применение компанией проактивного системного подхода к развитию персонала, управление кадровым резервом талантов, подготовка лидеров к работе в условиях глобализации и другие. По итогам исследования, сотрудники Метро Кэш энд Керри дали высокую оценку своей компании в разрезе указанных вопросов, в результате чего Метро Кэш энд Керри продемонстрировала выдающиеся показатели в сравнении со средними значениями других компаний в России, а также и в сравнении с аналогичными показателями топ-20 компаний в мире.

Альбина Лабашова: «Развитие института лидерства и культуры достижения высоких результатов – это один из приоритетов компании Метро Кэш энд Керри, как с точки зрения подхода к управлению персоналом, так и в разрезе ценностей компании».

О компании Hay Group

Hay Group - крупнейшая глобальная компания в области человеческого капитала.

Hay Group – это 2600 сотрудников в 86 офисах по всему миру, которые помогают более чем 10000 клиентов во всех секторах экономики. Компания помогает организациям внедрять стабильные изменения, предоставляет экспертизу о том, как связать организацию, должности и людей (их навыки, поведение и мотивацию) со стратегическими целями организации. Компания превращает бизнес-стратегии в организационные решения, используя эту взаимосвязь.

Информация о Метро Кэш энд Керри:

Компания Метро Cash & Carry представлена в 26 странах и управляет более 750 центрами мелкооптовой торговли. Численность сотрудников компании во всех странах мира составляет порядка 117000 человек, а объем продаж за 2013/2014 финансовый год составил около 31 миллиардов евро. Метро Cash & Carry является торговым подразделением Метро Group. Метро Group – один из крупнейших и наиболее интернациональных розничных операторов мира. Объем продаж Группы за 2013/2014 финансовый год достиг примерно 63 миллиардов евро. Численность сотрудников компании составляет 250000 человек, она представлена 2 200 магазинами в 30 стране мира. Эффективность работы Группы основывается на прочной позиции торговых подразделений холдинга, осуществляющих независимую деятельность в собственных сегментах рынка. В число подразделений Группы входят: Metro/Makro Cash & Carry – международный лидер оптовой торговли в формате самообслуживания; гипермаркеты Real; Media Markt и Saturn – лидеры европейского рынка розничной торговли бытовой электроникой; а также универмаги Galeria Kaufhof.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Метро Кэш энд Керри — 210 публикаций

Метро Кэш энд Керри вошла в топ-3 «Лучших компаний для лидеров» 2014

Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...