Сегодня пятница, 29.03.2024, 07:40, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
10.04.2015 12:26
Новости.
Просмотров всего: 1698; сегодня: 1.

HP выводит на рынок инновационный ноутбук-трансформер HP Spectre x360

HP выводит на рынок инновационный ноутбук-трансформер HP Spectre x360

HP анонсирует ультратонкий ноутбук-трансформер HP Spectre x360 с 13,3-дюймовым экраном, способный удовлетворить самые высокие требования пользователей к качеству и производительности.

«Потребители ищут универсальные, красивые, качественные и при этом мобильные устройства, — говорит Луис Перин, директор по потребительским продуктам, Printing and Personal Systems Group, HP EMEA. — HP Spectre x360 обладает производительностью топовых ноутбуков, а также возможностью использования в режиме планшета, презентации и стенда. Все это собрано в этом потрясающем и ультратонком устройстве».

Гибкость для самых разных задач

HP Spectre x360 — это ультратонкий ПК, который объединяет в себе несколько устройств. Его можно использовать в качестве мобильного компьютера для работы, но и в режиме «подставка» для просмотра фильмов, в режиме «презентация» для сенсорного управления или как планшет для развлечений в дороге. Специальные шарниры обеспечивают свободное движение экрана. Такая конструкция позволяет HP Spectre x360 оставаться таким же тонким в режиме планшета, как и в закрытом состоянии.

Ноутбук HP Spectre x360 изготовлен из алюминия. Толщина корпуса составляет 15,9 миллиметров, а вес — 1,48 кг.(4)

Устройство оснащено удобной полноразмерной клавиатурой толщиной 1,5 миллиметра, а большой тачпад делает его использование еще комфортне.

Высочайшее качество без компромиссов

Ноутбук HP Spectre x360 оснащен аккумулятором емкостью 56 Втч. Как известно, больше всего расходует заряд аккумулятора сенсорный дисплей высокого разрешения. Сенсорная панель HP Spectre x360 соединена с экраном так, чтобы свести к минимуму внутренние отражения между поверхностями. Каждый пиксель приближен к поверхности дисплея, что обеспечивает высокую резкость и сниженный расход заряда аккумулятора. На моделях с дисплеем Quad HD используется технология Panel Self Refresh (PSR), которая позволяет снизить энергопотребление, если на экране отсутствует какое-либо движение. Как результат: HP Spectre x360 может работать автономно на протяжении 12,5 часов.(1)

HP Spectre x360 оснащен улучшенным модулем Wi-Fi. Драйвер беспроводной связи настроен таким образом, чтобы обеспечить стабильную работу в сетях с зашумленным сигналом и с различными беспроводными точками доступа. Разъем антенны находится наверху экрана. Это обеспечивает уверенный прием сигнала на частоте 2,4 и 5 ГГц в любом режиме: ноутбука, подставки, «презентации» или планшета.(5) В результате пропускная способность и процент успешных попыток соединения превосходят показатели конкурирующих ПК.

Высокая производительность

HP Spectre x360 оснащен процессорами Intel® Core™ i5 и i7, которые позволяют выполнять самые ресурсоемкие задачи с минимальной задержкой.(6) В ноутбуке используются твердотельные накопители емкостью до 512 ГБ,(7) поэтому пользователи могут быть уверены: их ПК будут мгновенно включаться, а загрузка файлов и приложений будет выполняться исключительно быстро.

Spectre x360 оснащен полноразмерными портами HDMI и DisplayPort 1.2, которые позволяют выводить изображение на несколько экранов. К услугам пользователей также технология Intel® Wireless Display. С ее помощью можно осуществлять потоковую передачу контента на домашний телевизор.(8) Для подключения дополнительных устройств предусмотрены три разъема USB 3.0. Технология HP USB Sleep and Charge позволяет использовать HP Spectre x360 для зарядки устройств в дороге даже в спящем режиме.

Функциональность и стиль

Для бизнес-пользователей HP создала версию HP Spectre Pro x360, которая будет предлагаться дистрибьюторами, занимающимися продукцией для бизнеса. HP Spectre Pro x360 оснащен технологией vPro™, которая работает на базе процессоров Intel® Core™ i3, i5 и i7 пятого поколения(5). В качестве операционной системы пользователи смогут выбрать Windows 7 или Windows 8 Pro.(9) Коммерческая версия HP Spectre x360 оснащена модулем TPM, который обеспечивает повышенную защиту устройства. Для модели HP Spectre x360 Pro предлагается гарантия и поддержка коммерческого уровня. Кроме того, в комплект поставки входит облачное решение HP Touchpoint Manager. Оно позволяет предприятиям малого и среднего бизнеса обеспечить безопасность устройств и данных и без труда управлять ими.

Доступность

HP Spectre x360 появится в продаже в России в апреле 2015 года, по цене от 85 тысяч рублей.

Коммерческая версия HP Spectre Pro x360 появится в продаже в России в марте 2015 года. Начальная цена составит 1799 долларов.

Для HP Spectre x360 и HP Spectre Pro x360 Pro можно будет приобрести дополнительные принадлежности. Некоторые доступны уже сегодня: например, кожаный чехол HP Premium Leather Sleeve, который обеспечивает надежную защиту устройства, и стилус HP Active Pen для дополнительного удобства работы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Потребительский рынок, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...