Сегодня четверг, 18.04.2024, 11:28, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426909
23.04.2015 19:53
Новости.
Просмотров всего: 8004; сегодня: 1.

Компания Goodyear провела конференцию для дилеров по грузовым шинам

Компания Goodyear провела конференцию для дилеров по грузовым шинам

В апреле компания Goodyear провела ежегодную дилерскую конференцию. Мероприятие проходило в течение 3-х дней в столице Армении, Ереване. В нем приняли участие представители 80 компаний - дилеров Goodyear, работающих в области продажи и обслуживания грузовых шин. Конференция объединила партнеров Goodyear из России, Белоруссии, Казахстана и Армении.

Конференцию открыл Франк Титц, генеральный директор Goodyear. В своем приветственном слове он рассказал о планах развития Goodyear в России, а также подчеркнул важность совместного подхода Goodyear и ее партнеров к решению бизнес-задач, направленных на рост продаж в сегменте грузовых шин.

Франк Титц назначен генеральным директором российского подразделения Goodyear с начала 2015 года. Ранее он возглавлял отделение сменных потребительских шин Goodyear Dunlop DACH (Германия, Австрия Швейцария).

Также перед участниками конференции выступили директор по коммерческим шинам Алексей Платов, директор по продажам грузовых шин Вячеслав Вилисов, менеджер по развитию бизнеса Денис Давыдов и другие ключевые сотрудники компании. Они поделились с представителями дилеров итогами 2014 года, своим видением перспектив развития бизнеса в части позиционирования брендов Goodyear, расширения продуктовой и сервисной составляющих, а также маркетинговых программ, направленных на поддержку продаж и развитие взаимоотношений с клиентами.

Для дилеров прошла презентация новых зимних шин для грузовых автомобилей - Goodyear UltraGrip MAX, которые будут представлены на рынке в 2015 году. Компания расширяет и размерные линейки новых грузовых шин Goodyear KMAX и FUELMAX, запуск которых на рынке состоялся в прошлом году. Планируется также расширение ассортимента брендов Sava и Kelly.

Важным инструментом эффективной дистрибьюции являются специализированные информационные системы. В ходе работы конференции участникам была представлена качественно новая ИТ-разработка – информационный портал MyWay, возможности которого позволяют отображать продуктовый портфель производителя, оптимизировать процессы размещения заказов и автоматизировать документооборот.

Эксперты Goodyear познакомили участников конференции с техническими характеристиками и преимуществами использования восстановленных грузовых шин Next Tread как для дилеров, так и для конечных пользователей - автопредприятий, имеющих в своем автопарке большое количество транспортных средств, для которых важным фактором является возможность получения всего спектра услуг от одного поставщика.

В рамках конференции состоялась деловая игра «Вместе к новым горизонтам», позволяющая смоделировать взаимодействие производителя, дилера и конечного пользователя. Результаты игры отразили реалии рынка: экономически более эффективно использовать премиальные бренды с последующим их восстановлением.

Отдельная секция конференции была посвящена Truck Force – партнерам Goodyear, предоставляющим услуги шинных центров в рамках широкой региональной сети, охватывающей места концентрации автопарков и основных маршрутов грузоперевозок.

В рамках работы конференции Goodyear и партнеры компании обсудили основные факторы, формирующие направления развития шинной отрасли в сегменте грузовых шин, целью которых является сокращение издержек автопарков сразу по нескольким направлениям:

• Применение новых технологий в самих шинах, которые помогают экономить топливо и увеличивать пробег шин, а также технологии восстановления шин

• Развитие сервисной составляющей - сети шинных центров, охватывающей все маршруты следования и места размещения коммерческих транспортных средств

• Системы мониторинга давления в шине, системы автоматической подкачки шин

• Инфомационные системы для больших автопредприятий, позволяющие вести учет и статистику износа всех шин в автопарке

• Сервисные контракты для международных и федеральных автопарков, имеющих разветвленную географию перевозок и точки базирования в разных городах и странах.

Сотрудники компании поделились финансовыми итогами (за 2014 год Goodyear нарастила долю на рынке) и своими наблюдениями за тенденциями рынка грузовых шин. Нужно отметить, что кризисные явления на рынке грузовых шин стали заметно проявляться уже с ноября 2014 года, а именно, в 4-м квартале 2014 года было отмечено начало сокращения импорта китайских брендов в Россию, ускорение этой тенденции наблюдается и в 1-м квартале 2015 года. В условиях текущей экономической ситуации Goodyear удается преодолевать сложности, и в 2015 году компания планирует увеличение доли рынка.

Конференция Goodyear стала не только эффективной площадкой для обмена мнениями, обсуждения основых трендов и планов на рынке грузовых шин, презентации новых продуктов и услуг. Участники конференции также смогли отдохнуть и ознакомиться с достопримечательностями Еревана и его исторических окрестностей в ходе насыщенной культурной программы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Импорт, Мероприятия, Потребительский рынок, Технологии
Сайты стран: Армения, Грузия
Сайты столиц стран: Армения - Ереван
Сайты регионов мира: Кавказ
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Goodyear — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...