Сегодня суббота, 20.04.2024, 05:11, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
30.04.2015 09:35
Новости.
Просмотров всего: 2396; сегодня: 1.

НО ТЦА выступило партнером Международного Форума TREFI

НО ТЦА выступило партнером Международного Форума TREFI

В московском Гостином дворе прошел Международный Форум рынка недвижимости и финансов TREFI (TOP RealEstate&Finance). Мероприятие прошло при поддержке Национального объединения Технологического и ценового аудита (НО ТЦА), Ассоциации инвесторов Москвы, Московской Ассоциации Риэлторов и Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Национальное объединение Технологического и ценового аудита впервые приняло участие в работе Международного Форума рынка недвижимости и финансов TREFI. НО ТЦА было представлено на мероприятии собственным стендом, где все желающие могли познакомиться с деятельностью Объединения.

Выставка началась с символического разрезания красной ленты. Это ответственное действие было поручено Анне Лупашко, Президенту НО ТЦА, Олегу Рындину, Первому заместителю Руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы, Драгомиру Обуханичу, Исполнительному директору Группы компаний «МИЦ» и Борису Фролову, Почетному президенту Ассоциации инвесторов Москвы.

В рамках Международного Форума рынка недвижимости и финансов TREFI прошла 32-я Международная выставка недвижимости «Домэкспо». Среди прочих поддержку мероприятию оказало и НО ТЦА. В этом году форум был посвящен инновационным механизмам развития экономики и перспективам рынка недвижимости в 2015 году. В частности, в рамках форума были затронуты вопросы привлечения финансирования на рынке недвижимости в текущих экономических и политических условиях, рассмотрены механизмы стимулирования покупательского спроса, современные тенденции в градостроительстве и т.д.

«Международный Форум TREFI, без преувеличения, является одним из ярких событий на рынке недвижимости России, и Национальное объединение Технологического и ценового аудита не могло оставить без внимания это мероприятие, - комментирует Президент НО ТЦА Анна Лупашко. – Строительство жилья – это важнейшая государственная задача, в этой отрасли реализуется немало инвестиционных проектов с привлечением средств из федерального и региональных бюджетов. Учитывая тот факт, что технологический и ценовой аудит крупных инвестпроектов с государственным участием является установленной Правительством РФ обязанностью, специалисты НО ТЦА должны уметь свободно ориентироваться в условиях современного рынка недвижимости. Участие в подобных мероприятиях – это не только хороший повод заявит о себе, но и возможность обменяться знаниями, опытом с профессиональными участниками рынка недвижимости и представителями смежных отраслей экономики».

Справка

Некоммерческое партнерство «Национальное объединение технологического и ценового аудита» (НО ТЦА) создано для реализации задач по повышению эффективности расходов с государственным участием (в соответствии с Указом Президента РФ от 7 мая 2012 года № 596 "О долгосрочной государственной экономической политике").

НО ТЦА ставит своей целью консолидацию усилий федеральных и региональных органов исполнительной власти, компаний с государственным участием, экспертных организаций и представителей экспертного сообщества для создания рынка технологического и ценового аудита, профессии аудитора, а также скорейшего внедрения механизма независимого публичного технологического и ценового аудита (ТЦА).

На сегодняшний день с использованием механизмов публичного технологического и ценового аудита в России реализованы проекты с рядом государственных компаний и корпораций, в том числе с ОАО «РЖД», ГК «Автодор», ОАО «Русгидро», ОАО «АК «Транснефть», ОАО «Россети» и т.д. По итогам 2014 года, совокупная выявленная экономия от публичного технологического и ценового аудита этих «пилотных» проектов составила более 60 млрд. рублей.

Среди задач НО ТЦА – разработка национальных стандартов и стандартов организаций для проведения аудита, работа по совершенствованию нормативной правовой базы и требований к экспертным организациям, развитие компетенций и квалификаций специалистов, оказывающих услуги по технологическому и ценовому аудиту. Для реализации этих задач, НО ТЦА привлекает ведущие институты и отраслевых экспертов из крупнейших международных и отечественных компаний, представителей государственных учреждений. Президентом НО ТЦА является Анна Лупашко, эксперт Государственной Думы РФ, член Консультативного совета при Межведомственной комиссии Росфинмониторинга, эксперт Агентства Стратегических Инициатив.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мероприятия, Недвижимость жилая, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Национальное объединение технологического и ценового аудита — 63 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...