Сегодня вторник, 23.04.2024, 14:34, ньюсмейкеров: 44172, сайтов: 1206, публикаций: 3428659
14.05.2015 12:10
Новости.
Просмотров всего: 2988; сегодня: 2.

Лин-экскурсия к раменским приборостроителям

Лин-экскурсия к раменским приборостроителям

Очередная, уже шестнадцатая по счету сессия Российской Лин-школы пройдет 24-26 июня в Москве и будет полна сюрпризов, порадующих «бережливцев» страны новизной и практической направленностью.

Один из таких сюрпризов – первый не только в России, но и в мире тематический круглый стол «Практика достижения стратегических целей на основе Хосин Канри» с участием руководителей «РЖД», «ПСР» (Производственная система Росатом), НПО «МИР», ОАО «Русские краски», Vossloh, Gefco, известных консультантов. Мероприятие целиком посвящено вопросам формирования и развертывания корпоративной политики на основе бережливого производства и культуры непрерывного совершенствования в организации.

Вторая «изюминка» мероприятия – бенчмаркинг-тур в ОАО «Раменское приборостроительное конструкторское бюро» за опытом формирования и развертывания корпоративной политики (Policy Deployment, Хосин Канри) и успешной реализации программы бережливого производства и РПС.

РПКБ – один из мировых лидеров и ведущий в России разработчик интегрированных комплексов БРЭО (бортового радиоэлектронного оборудования), систем и приборов для модернизируемых и перспективных самолетов, вертолетов и БПЛА (беспилотных летательных аппаратов). Входит в КРЭТ - Концерн Радиоэлектронные технологии (Оборонпром).

С мая 2013 г. в производственном комплексе РПКБ активно и успешно реализуется программа повышения эффективности на основе бережливого производства. За это время достигнуты впечатляющие результаты. Так, производительность труда в производственном комплексе только за 1 полугодие 2014 г. по сравнению с тем же периодом 2013 г. выросла на 121 %. Выпуск в механическом производстве с мая 2013 г. по май 2014 г. увеличился на 70 %. Благодаря проектам эффективности РПКБ всего за год удалось существенно опередить по производительности российские компании, выпускающие сходную продукцию. И вплотную приблизиться по этому показателю к мировым лидерам приборостроения.

И в рамках экскурсии руководством будут представлены в действии элементы производственной системы «Компас» ОАО «РПКБ»: развертывание политики компании на основе Хосин Канри, кросс-функциональное взаимодействие подразделений, практическая реализация принципа Catch ball, корреляция Х-матриц разного уровня.

– В ситуации экономической нестабильности и обостряющейся конкуренции на рынке могут успешно расти и лидировать лишь компании, использующие передовые методы управления, сокращения издержек и достижения целей, – говорит руководитель Оргкомитета Российской Лин-школы, директор ГК «Оргпром» Алексей Баранов. – Вся программа предстоящего мероприятия – круглый стол, семинары и экскурсия – это практическая учеба для тех, кто хочет заставить стратегию работать и приносить гарантированные, а главное, запланированные результаты. Руководители успешных компаний расскажут и покажут, на какие корпоративные ценности они опираются и какие методы используют, чтобы каждый сотрудник работал на общую цель! Можно разрабатывать прорывные стратегии и идти путем проб и ошибок, а можно взять на вооружение опыт, который уже принес успех другим компаниям!

Справка:

Бережливое производство (lean production, TPS, кайдзен) – (иначе – стройное, рачительное, лин-производство) – одна из самых популярных систем современного менеджмента. Принципы бережливого производства строятся на сокращении всевозможных издержек, за счёт чего компания имеет возможность получить дополнительную и немалую прибыль.

ГК «Оргпром» - ведущая российская компания, предоставляющая полный спектр услуг по устойчивому развитию производственных систем, освоению бережливого производства (Lean, кайдзен, TPS)

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Конкурентоспособность, Мероприятия, Производители товаров и услуг, Устойчивое развитие
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Раменское
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ГК Оргпром — 422 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...