Сегодня пятница, 29.03.2024, 03:07, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
20.10.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1919; сегодня: 1.

СУБД ЛИНТЕР для Android OS

СУБД ЛИНТЕР для Android OS

Группа компаний РЕЛЭКС – ведущий российский разработчик систем хранения и обработки данных, сообщает об успешном завершении тестирования СУБД ЛИНТЕР на мобильной платформе Android.

Работы по переносу СУБД ЛИНТЕР на операционную систему Android, начатые специалистами РЕЛЭКС в сентябре 2009 года, завершились выходом новой версии российского сервера баз данных для популярной мобильной платформы.

Появление на рынке российского сервера баз данных ЛИНТЕР на платформе Android обеспечило разработчиков приложений для смартфонов, коммуникаторов и КПК встроенной СУБД, в полном масштабе реализующей свои функциональные возможности на современной мобильной платформе.

Android OS – Linux-платформа для мобильных устройств, разработанная Open Handset Alliance (OHA), по инициативе Google, позволяющая создавать приложения на Java, C и других языках программирования для управления мобильными устройствами через Google-библиотеки.

Профиль Группы компаний РЕЛЭКС:

Группа компаний РЕЛЭКС – один из ведущих российских производителей программного обеспечения в области защиты, хранения и обработки данных. РЕЛЭКС работает на рынке информационных технологий с 1990 года. Группа компаний предлагает услуги по разработке, проектированию, созданию и сопровождению прикладного и системного программного обеспечения, а также по адаптации программных систем под конкретные требования клиентов. Компания RMCSoft, входящая в Группу РЕЛЭКС, предоставляет услуги ИТ аутсорсинга для российских и зарубежных заказчиков.

РЕЛЭКС – разработчик уникальных для Российского IT рынка программных продуктов: СУБД ЛИНТЕР, Информационно-аналитической системы НЕВОД, Project Tracking и другого высокотехнологичного программного обеспечения.

В 90-х годах на основе ЛИНТЕР начали разрабатываться автоматизированные комплексы, предназначенные для работы в режиме реального времени. Сегодня СУБД ЛИНТЕР используется в различных системах, которые характеризуются высокими требованиями (к защите, отказоустойчивости и так далее) и жесткими ограничениями (ресурсными, временными и другими).

ИАС НЕВОД является универсальной объектно-ориентированной аналитической системой, работающей в подразделениях МВД, охранных предприятиях, службах безопасности и других структурах, предъявляющих высокие требования к аналитической обработке данных.

Подробнее о СУБД ЛИНТЕР, ИАС НЕВОД и Группе компаний РЕЛЭКС: www.linter.ru, www.relex.ru.

РЕЛЭКС, ЛИНТЕР, НЕВОД являются зарегистрированными товарными знаками или товарными знаками ЗАО НПП «РЕЛЭКС». Иные упомянутые названия могут являться товарными знаками и/или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев.

Контактная информация для прессы:

Роман Силецкий

Маркетолог Группы компаний РЕЛЭКС

394006, Воронеж, ул. 20-летия Октября, 119

тел.: +7 (4732) 711-711

факс: +7 (4732) 778-333

e-mail: roman_siletskiy@relex.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Клуб "Бизнес, информация", Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Воронежская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Группа компаний Релэкс — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...