Сегодня вторник, 16.04.2024, 19:51, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
19.06.2015 15:31
Новости.
Просмотров всего: 3025; сегодня: 1.

ZTE ожидает троекратного увеличения продаж смартфонов в России в 2015 г

ZTE ожидает троекратного увеличения продаж смартфонов в России в 2015 г

Партнерство с JD.com и растущие инвестиции в маркетинг дают основания ожидать высокого роста продаж

Компания ZTE, ведущий мировой производитель мобильных устройств, объявила, что ожидает роста продаж смартфонов в России в троекратном размере. Об этом компания заявила в тот же день, когда крупнейший портал прямых онлайн-продаж в Китае - JD.com - выбрал ZTE в качестве одного из первых партнеров для продажи смартфонов на своей недавно созданной онлайн-платформе в России.

«Мы гордимся тем, что JD.com выбрали нас в качестве одной из первых компаний, которая поддержит продажи смартфонов через их онлайн-платформу в России – ключевом рынке для ZTE», - заявил Джеки Чжан (Jacky Zhang), исполнительный директор по азиатско-тихоокеанскому региону и СНГ компании ZTE Mobile Device. - «Мы стремимся развивать наш бренд и создавать инновационный опыт использования устройств для нашей быстрорастущей базы клиентов в России. В доказательство этого, мы увеличили финансирование наших маркетинговых проектов в России на 350% в этом году».

Доступный смартфон премиум-класса Blade S6 станет первым устройством ZTE, который дебютирует на международной платформе JD.com в России. Покупатели могут приобрести улучшенную версию Blade S6 с технологией Eyeprint ID™ – новейшим биометрическим решением от компании EyeVerify, которое позволяет разблокировать Blade S6 с помощью сканирования глазной сетчатки. Blade S6 с Eyeprint ID™ будет стоить всего лишь $199.00 и поступит в продажу на портале JD.com с 18 июня.

Кроме JD.com, у ZTE есть сложившаяся сеть партнеров в России, в которую входят Яндекс и AliExpress. Более 10000 точек продаж распространяют смартфоны ZTE, в т.ч. салоны Мегафон, МТС, DNS, Связной и Билайн. 20 мая ZTE запустила месячную рекламную кампанию на Яндексе вместе с DNS и Megafon. С момента старта кампании, еженедельные продажи Blade S6 увеличились почти пятикратно.

Продолжая работать с местными сетевыми партнерами в России, ZTE также инвестирует значительные средства в развитие собственного бренда и выведет на российский рынок еще больше популярных моделей своих смартфонов. В первом квартале 2015 г. поставки смартфонов в Россию были на 35% выше по сравнению с прошлым годом, а количество активных пользователей превысило 1.5 млн человек.

ZTE имеет в России более 200 сотрудников, 130 из которых являются местными. Компания ZTE впервые вышла на российский рынок в 1991 г., начав с продаж карт данных и мобильных телефонов с индивидуальным дизайном для местных операторов. Последние несколько лет ZTE работает над развитием своего потребительского бренда, проводя маркетинговые кампании и увеличивая свою партнерскую сеть.

О компании ZTE Mobile Devices

ZTE Mobile Devices является подразделением корпорации ZTE – международной компании по производству телекоммуникационного и сетевого оборудования, а также мобильных устройств, штаб-квартира которой расположена в г. Шэньчжень в Китае. Акции ZTE выставлены на публичные торги на биржах Гонконга и Шэньчженя.

ZTE является одним из ведущих производителей мобильных устройств и смартфонов в мире, предлагая своим покупателям полную линейку устройств, в т.ч. мобильные телефоны, планшеты, мобильные широкополосные модемы, домашние и общественные станции для доступа в Интернет.

Компания является стратегическим партнером 47 из 50 крупнейших международных операторов. В 2011 и 2012 гг. ZTE подала самое большое количество заявок на патенты в мире (согласно данным Всемирной организации интеллектуальной собственности).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Информтехнологии, связь, Интернет, Мобильные устройства и технологии, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Гонконг, Россия

Ньюсмейкер: ZTE Corporation — 256 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...