Сегодня среда, 26.08.2026, 21:23, ньюсмейкеров: 45153, сайтов: 1203, публикаций: 3604150, просмотров за сутки: 440741
01.07.2015 09:21
Новости.
Просмотров всего: 1755; сегодня: 1.

В Москве прошел очередной форум Cisco «Сети без границ»

В мероприятии приняли участие 111 партнеров и заказчиков компании Cisco

23 июня в московской гостинице «Марриотт Гранд» прошел очередной форум «Сети без границ». В мероприятии, посвященном основным трендам в сфере беспроводных и проводных сетей, приняли участие 111 партнеров и заказчиков компании Cisco.

Сетевая инфраструктура выходит за привычные рамки поддержки бизнеса, позволяя изменять бизнес-модели предприятий и оптимизировать внутренние процессы. Обновленная архитектура Сisco для корпоративных сетей дает заказчикам возможность использовать преимущества Интернета вещей и Всеобъемлющего Интернета.

Участники форума смогли ознакомиться с решениями Cisco для беспроводного и проводного доступа, высокопроизводительной коммутации и маршрутизации с оптимизацией использования WAN-каналов, а также с устройствами, обладающими функционалом геопозиционирования в сетях Wi-Fi. Кроме того, было рассказано о наиболее интересных проектах, реализованных в 2015 году.

«Современная сеть Wi-Fi представляет собой высокоскоростную, надежную среду, ставшую основным способом подключения к Интернету. Изменение поведения людей влияет на все уровни сети, диктуя новые требования к компаниям: наличие Wi-Fi для сотрудников, корпоративные приложения, удаленный доступ для работы из любой точки и с любого устройства, управляемый гостевой доступ, сбор аналитики о поведении клиентов, общение с заказчиками через мобильные приложения с учетом контекста, координаты устройства, истории взаимодействия и т.д. В связи с этим Cisco предлагает Wi-Fi нового стандарта 802.11ас 1-й и 2-й волны, решения для сценариев с высокой плотностью клиентов, а также средства сбора аналитики и геопозиционирования устройства в сети с высокой точностью, — говорит менеджер Cisco по беспроводным технологиям Юлия Андрианова. — В ходе форума рассматривались различные аспекты влияния на сеть, связанные с ростом числа мобильных устройств и приложений, повышением объема трафика в сети. По сложившейся традиции, обсуждались также примеры коммерчески успешных внедрений решений Cisco».

Форум «Сети без границ» открыл заместитель генерального директора, директор по продажам Cisco в России/СНГ Шон МакКирди (Sean MacKirdy). Он ознакомил участников со взглядами Cisco на корпоративные сети сегодняшнего и завтрашнего дня и рассказал, как решения Cisco для корпоративных сетей трансформируют бизнес в различных отраслях.

Затем с докладом «Новые беспроводные решения Cisco для развития вашего бизнеса» выступила Юлия Андрианова. Она представила новинки беспроводной продукции Cisco и привела примеры компаний, добившихся успеха в бизнесе благодаря использованию беспроводных технологий. По ее словам, «в настоящее время для достижения целей компании ИТ-менеджеры работают в тесной связке с руководителями бизнес-подразделений. Внедрение беспроводных технологий, использование мобильных приложений для повышения производительности сотрудников и более эффективного взаимодействия с клиентами становятся важной задачей для большинства компаний. Cisco предлагает широкий ряд инноваций для успеха организаций».

Доклад менеджера Cisco по развитию новых технологий Игоря Гиркина был посвящен архитектуре и дизайну технологических сетей. Слушатели узнали, какое оборудование Cisco используется при построении сетей в условиях жесткой внешней среды. Были рассмотрены примеры архитектур сетей передачи данных для АСУ ТП и видеонаблюдения, в том числе архитектуры, созданные Cisco совместно с технологическими партнерами.

Инженер-консультант Cisco Денис Коденцев рассказал о новейших решениях и технологиях Cisco, разработанных специально для корпоративных сетей, и сделал детальный обзор архитектуры Cisco IWAN 2.0, предлагающей инновационный подход построения распределенных корпоративных сетей. Затем менеджер по продукции Cisco Алексей Зайцев рассказал о развитии решений и коммутаторов доступа Cisco для корпоративной сети. По его словам, «в связи с тем, что рабочее пространство становится все более открытым и мобильным и все большее количество клиентских устройств требуют беспроводного подключения, формируются условия для быстрого распространения технологии 802.11ac и соответствующих сетевых и клиентских устройств». Слушатели узнали также о возможностях технологии Multigigabit Ethernet, позволяющей использовать существующие коммуникации категорий 5e/6 на скоростях более 1 Гбит/с.

Доклад менеджера по развитию бизнеса Cisco Нильса Ройне (Niels Roine) был посвящен решениям Cisco для «подключенного» спорта (Cisco Connected Sports). «При создании стадиона нового типа Cisco использует множество взаимодополняющих решений, от цифровых рекламно-информационных панелей Digital Signage и систем управления видеоуслугами до систем Cisco TelePresence, — сказал Н. Ройне. — Эти технологии все активнее применяются на стадионах и крупных развлекательных площадках во всем мире, включая Россию. Стратегия Cisco по привлечению и обслуживанию зрителей основана на продукте Cisco StadiumVision™, позволяющем доставлять в любую точку стадиона видеоматериалы, рекламные ролики и информацию о происходящем в соответствии со вкусами целевой аудитории. В результате, прийдя на стадион, болельщик попадет в видеосреду, полностью погружающую его в самую гущу спортивных событий. При этом его новые впечатления будут перемежаться с тщательно продуманной рекламой и объявлениями, а вся видеосистема сможет легко настраиваться на специфику каждого мероприятия, создавая уникальные возможности для привлечения болельщиков и зрителей».

С докладом «Сеть как сенсор системы защиты» на форуме выступила инженер Cisco по информационной безопасности Оксана Санникова. По ее словам, «современная сеть может выполнять не только функции эффективной передачи данных между узлами, приложениями и пользователями, но и стать полноценной системой мониторинга аномальной активности и угроз, их обнаружения и блокирования. Для применения этих возможностей теперь нет необходимости устанавливать в сеть отдельные решения и сенсоры — достаточно задействовать встроенный функционал коммутаторов, маршрутизаторов и устройств беспроводного доступа».

Региональный директор Radware Ltd. Михаил Суконник выступил с докладом «Интеграция решений по борьбе с DDoS-атаками в продуктах Cisco ACI, Cisco UCS, SDN». Слушатели узнали о совместных интегрированных устройствах Radware и Cisco, построенных на базе технологий Cisco ACI, Cisco UCS, SDN, Alteon NG, Alteon NFR и DefensePro. Эти продукты работают устойчиво, обеспечивая выполнение соглашений об уровне обслуживания (SLA) даже при внешних атаках.

В компании Cisco существует подразделение, анализирующее Wi-Fi-решения других производителей. Зачастую у заказчика нет возможности сделать сравнительное тестирование и проверить реальную эффективность заявленного функционала оборудования. Данное подразделение Cisco помогает разобраться в возможностях решений и на практике оценить эффективность тех или иных функций. При более глубоком сравнительном анализе поведения различных устройств при определенном сценарии использования сети удается определить существенные отличия. Технический архитектор Cisco Флавьен Ришар (Flavien Richard) и системный инженер-консультант Cisco Виктор Платов представили результаты тестов беспроводных продуктов Cisco в сравнении с технологиями конкурентов, в том числе анализ функциональных возможностей и параметров производительности.

«В ходе форума ИТ-руководители предприятий получили детальную информацию о современных тенденциях и новинках в области проводных и беспроводных сетей. Эти знания помогут им усовершенствовать ИТ-инфраструктуру организации с учетом потребностей заказчиков и пользователей и реализовать новые бизнес-модели, принимая во внимание возможные риски, специфику отрасли и особенности российского рынка», — отметил Шон МакКирди.

Презентации докладчиков форума «Сети без границ» выложены на сайте клуба Cisco Expo Learning Club.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Стандартизация, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: cisco — 3787 публикаций

Интересно:

Сколько китайцев в Китай-городе?
26.08.2026 9:05 Аналитика
Сколько китайцев в Китай-городе?
Именно такой вопрос не раз задают себе многие москвичи и гости столицы. Действительно, число китайцев в Китай-городе в последнее время выросло, но это совсем не связано с тем, что они там исторически поселились и до сих пор проживают. А случилось так потому, что за последние годы очень вырос поток туристов из Поднебесной. А поскольку многие дороги в Московский Кремль идут также и через Китай-город, то, естественно, мы с ними там и встречаемся. При малолетстве Грозного На самом деле Китай к нашему Китай-городу никакого отношения не имеет. У нашего «города» своя история, и она уходит корнями в далёкий XVI век. Это один из самых старых московских исторических районов, непосредственно прилегающий к Кремлю. В 1530-е годы власти озаботились безопасностью и решили обнести стеной торговую часть столицы – Великий Посад. Первоначально мать Ивана Грозного Елена Глинская во избежание новых бедствий от нашествия ордынцев и литвинов...
От сари до БРИКС: как Россия сближается с Индией
24.08.2026 23:31 Мероприятия
От сари до БРИКС: как Россия сближается с Индией
2026 году отношения России и Индии подошли к важному рубежу: быстрый рост торговли необходимо превратить в более сбалансированное партнёрство. По данным Министерства иностранных дел Индии, двусторонний товарооборот достиг рекордных 68,7 млрд долларов в 2024–2025 финансовом году, однако по итогам 2025–2026 года снизился почти до 59,9 млрд. Следующая общая цель — 100 млрд долларов к 2030 году. Главный вызов — расширить сотрудничество за пределы энергетики: в фармацевтике, технологиях, строительстве, туризме и креативных индустриях. Председательство Индии в БРИКС придаёт этой повестке дополнительный вес. Поэтому Форум БРИКС в рамках фестиваля «День Индии» точно отразил нынешний этап отношений двух стран: от устойчивой дружбы — к новым практическим проектам. Утром 20 августа в Гостином Дворе соседствовало всё: строгие костюмы участников Форума БРИКС, яркие сари, музыка, деловые переговоры, индийская...
24.08.2026 20:49 Интервью, мнения
ГИГАНТ — Комплексные системы: сокращение производства электроники
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» прокомментировал данные АРПЭ о сокращении российского рынка контрактного производства электроники. По оценке компании, снижение связано не только с падением спроса, но и с избытком производственных мощностей, который сформировался после инвестиционного цикла последних лет. По данным нового исследования Ассоциации разработчиков и производителей электроники, в 2025 году объем российского рынка контрактного производства электроники сократился на 9,4% и составил 30,46 млрд руб. По итогам 2026 года АРПЭ прогнозирует дальнейшее снижение рынка на 18%, до 24,98 млрд руб. Сокращение рынка связано с общим спадом в производстве электроники, снижением инвестиционной активности и уменьшением объемов государственных закупок. Для контрактных производителей это означает падение загрузки производственных линий и усиление конкуренции за заказы. По оценке Станислава Дажина, специалиста...
Почему визитка не работает? Новая формула международного бизнеса.
24.08.2026 19:23 Интервью, мнения
Почему визитка не работает? Новая формула международного бизнеса
20 августа в Москве состоялся День открытых дверей Ассоциации «Русско-Латиноамериканский дом». Для меня как одного из организаторов и модераторов этой встречи было принципиально важно, уйти от привычного формата, когда участники деловой встречи несколько часов слушают доклады, обмениваются визитками и зачастую расходятся, так и не поняв, чем конкретно могут быть полезны друг другу. Я давно наблюдаю одну и ту же ситуацию. Вокруг нас огромное количество сильных предпринимателей и экспертов. Один умеет выводить компании на зарубежные рынки, другой занимается международной логистикой, третий — финансами, четвертый — производством, пятый — юридическим сопровождением. Но знаем ли мы возможности друг друга настолько хорошо, чтобы при появлении конкретного запроса сразу понимать, кому его передать? Именно поэтому, когда мы формировали День открытых дверей РУЛАД, мне хотелось построить его вокруг простой идеи: не просто познакомить людей...
21.08.2026 19:20 Интервью, мнения
ГИГАНТ — Компьютерные системы: готовность КИИ к закону об ИИ
Дмитрий Битченков, директор департамента сопровождения конкурентных процедур компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему более половины ИИ-проектов в КИИ разваливаются из-за некачественных данных, как отсутствие единой стратегии управления информацией порождает системные риски, а также объяснил, чем опасна децентрализация ответственности за ИИ и почему выстраивать AI Governance нужно уже сейчас, не дожидаясь подзаконных актов. Почему качество данных становится главным барьером для выполнения требований нового закона и почему более 50% ИИ-проектов закрываются именно из-за этой проблемы? ИИ-модель не исправляет проблемы в исходных данных, а масштабирует их. Если сведения неполные, дублируются, хранятся в несопоставимых форматах или противоречат друг другу, модель начинает выдавать недостоверные результаты. При этом компания не может уверенно объяснить, на основании каких данных был получен конкретный вывод, воспроизвести...