Сегодня пятница, 19.04.2024, 21:57, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
24.07.2015 16:08
Новости.
Просмотров всего: 4246; сегодня: 2.

Frost & Sullivan: рынок военных самолетов с неподвижным крылом растет

Frost & Sullivan: рынок военных самолетов с неподвижным крылом растет

Программы закупок и модернизации, разработанные для расширения возможностей воздушного флота, который поддерживает наземные и морские операции, по-прежнему являются основным драйвером роста мирового рынка военных самолетов с неподвижным крылом. Платформы следующего поколения, в том числе современные многоцелевые военные воздушные суда и самолеты для специальных миссий, вероятно, будут доминировать на рынке в ближайшее десятилетие. Передовые разработки в области интегрированной модульной авионики и разведки, наблюдения и рекогносцировки также продолжат играть заметную роль в этой сфере.

Согласно данным нового исследования компании Frost & Sullivan «Оценка мирового рынка военных самолетов с неподвижным крылом» (Global Military Fixed Wing Market Assessment), объем выручки предприятий на этом рынке в 2014 г. составил $63,33 млрд. и, по оценкам, достигнет $72,77 млрд. в 2023 г. Исследование охватывает сегменты боевых, тренировочных воздушных судов, самолетов общего назначения и для специальных миссий.

Если Вы заинтересованы в получении более подробной информации по данной теме, отправьте электронное сообщение с Вашими контактными данными Юлии Никишкиной, специалисту отдела по связям с общественностью Frost & Sullivan: julia.nikishkina@frost.com.

Сегменты боевых самолетов и самолетов для специальных миссий по-прежнему будут прибыльными, поскольку военно-воздушные силы по всему миру стремятся реализовать и расширить возможности в области атак «воздух-земля» и разведывательных операций. В то время как воздушные силы будут приобретать и модернизировать истребители для отражения растущих воздушных угроз, военно-морские силы будут закупать самолеты для морского патрулирования и наблюдения в поддержку своих растущих флотов.

«Транспортные и разведывательные самолеты также будут использоваться для воздушных перевозок войск и тактической разведки, — говорит Арун Кумар Сампаткумар (Arun Kumar Sampathkumar), старший аналитик исследовательского департамента аэрокосмических и оборонных технологий, Frost & Sullivan. — Это обусловит необходимость модернизации и расширения существующих парков в соответствии с новыми требованиями».

Тем не менее, сокращение бюджета может отрицательно сказаться на расходах на оборону на Западе. Реализация крупных программ закупок будет отложена до тех пор, пока ситуация не улучшится. Тем не менее, силам обороны придется проводить эти программы модернизации для удовлетворения своих насущных потребностей, что приведет к увеличению объемов закупок в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Кроме того, страны, в которых финансирование оборонных программ зависит от нефтяных доходов, столкнутся с бюджетными ограничениями ввиду падения цен на нефть. Как и в случае с западными странами, это может привести к отсрочке реализации программ разработки/закупок самолетов в среднесрочной и долгосрочной перспективе, приоритет будет смещен в сторону программ модернизации.

К сожалению санкции/эмбарго будут ограничивать проникновение западных поставщиков на развивающиеся рынки, где имеются широкие инвестиционные возможности. Как следствие, существенная доля этих рынков будет потеряна для поставщиков из других регионов.

«Партнерство с местными поставщиками и системными интеграторами будет иметь решающее значение, поскольку вооруженные силы в каждом регионе имеют весьма специфические тактико-технические требования и бюджетные ограничения, — добавляет Арун Кумар Сампаткумар. — Это позволит участникам рынка предлагать свои платформы по сниженной цене, тем самым стимулируя рост расходов на оборону на данных рынках».

Кроме того, широкий выбор средств бортовой авионики будет с энтузиазмом встречен силами обороны и обеспечит конкурентные преимущества поставщикам военных самолетов с неподвижным крылом. Для участников рынка лучшей стратегией в сфере разработки и поставки передовой авионики будет тесное сотрудничество с заказчиками и системными интеграторами. Это позволит им удовлетворять требования к системам самого высокого уровня, создавать интегрируемые решения и расширять архитектуры, включающие компоненты от нескольких поставщиков.

Наиболее востребованными функциями авионики станут обеспечение удобства подключения, высокой скорости передачи данных и наличия единых структур данных. Также будут популярны небольшие и универсальные воздушные суда наряду с платформами, которые состоят из систем, поддерживающих функции командования, контроля, коммуникаций, компьютеров и средств разведки, наблюдения и рекогносцировки.

О компании Frost & Sullivan:

Frost & Sullivan – международная консалтинговая компания, поддерживающая партнерские отношения с клиентами. Услуги компании способствуют развитию бизнеса клиентов, а также достижению стабильного роста, постоянному внедрению инноваций и поддержанию лидерских позиций. Услуги компании - Growth Partnership Service – основываются на подробных рыночных исследованиях и использовании передовых исследовательских моделей и практик. Наши продукты помогают партнерам развивать, оценивать и реализовать стратегические задачи и добиваться поставленных целей. На протяжении 50 лет Frost & Sullivan сотрудничает с компаниями из списка Global 1000, молодыми развивающимися компаниями, а также инвестиционно-финансовыми организациями. Frost & Sullivan располагает 40 офисами по всему миру. Более подробную информацию о компании вы можете найти на сайте

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Исследования, статистика, аналитика, Конкурентоспособность, Машиностроение, металлообработка
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Frost & Sullivan — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...