Сегодня четверг, 28.03.2024, 11:05, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431053
27.07.2015 15:12
Новости.
Просмотров всего: 3709; сегодня: 1.

HP поможет перейти на Windows 10

HP поможет перейти на Windows 10

HP объявляет о том, что обновить операционную систему(1) до Windows 10 на устройствах компании 2015 года выпуска можно будет бесплатно в день релиза новой ОС.

«Совместно с компанией Microsoft мы адаптировали все наши продукты 2015 года для ОС Windows 10, — сообщает Майк Нэш (Mike Nash), вице-президент по стратегии развития ассортимента продуктов и работе с заказчиками, Personal Systems, HP. — Заказчики, которые уже приобрели или планируют приобрести ПК HP с ОС Windows в 2015 году, смогут без проблем перейти на Windows 10».

На текущий момент компьютеры HP продаются с предустановленной операционной системой Windows 7 или Windows 8.1. Владельцы ПК, приобретенных до 29 июля 2015 года, смогут в течение года бесплатно обновить свою версию ОС до Windows 10. Чтобы сделать использование новой Windows после обновления максимально комфортным, HP совместно с поставщиками компонентов оборудования и корпорацией Microsoft готовит полный комплект всех необходимых драйверов.

«В процессе разработки Windows 10 HP предоставила нам серьезную поддержку и очень ценную информацию, — говорит Питер Хэн (Peter Han), вице-президент отдела Worldwide OEM Marketing корпорации Microsoft. — Мы с нетерпением ждем новых устройств HP, которые продемонстрируют уникальные возможности Windows 10 и обеспечат преимущества для наших общих заказчиков по всему миру».

Устройства с поддержкой Windows 10

Сегодня доступны следующие модели ПК от HP, на которых можно будет эффективно использовать ОС Windows 10:(2)

• Ноутбуки-трансформеры HP Pavilion x360, HP ENVY x360 и HP Spectre x360. Они оснащены двунаправленными микрофонами, оптимизированными для технологии Cortana. Эти устройства поддерживают голосовое управление и переход с ноутбука на планшет, из режима Tent Mode в режим Stand Mode и обратно с помощью технологии Continuum.(3)

• Ноутбуки HP Pavilion, HP ENVY и HP OMEN, которые также поддерживают технологию Cortana(3), поскольку оснащены двунаправленными микрофонами. Кроме того, они отлично подходят для игр благодаря поддержке потоковой передачи Xbox One на ПК из любой комнаты вашего дома.

• Самый тонкий и легкий ноутбук бизнес-класса HP EliteBook 1020 Folio.(4) На него можно установить Cortana(3) и Skype for Business. Он оснащен двунаправленными микрофонами, эксклюзивным ПО для шумоподавления и веб-камерой HD.

• Самый миниатюрный настольный компьютер бизнес-класса HP EliteDesk 800 Desktop Mini PC.(5) Он поддерживает технологию HP BIOSphere, которая повышает безопасность, упрощает управление и позволяет свободно масштабировать разрешение изображения на мониторе до 4K.

• Устройство «два в одном» HP Elite x2 1011 на базе ОС Windows. Данное устройство оснащено первой в отрасли беспроводной док-станцией бизнес-класса WiGig.(6) HP Elite x2 1011 можно использовать как в качестве стационарного, так и в качестве мобильного компьютера благодаря технологии Continuum.

• HP ZBook 14/15u — самая тонкая и легкая рабочая станция HP из серии Ultrabook™, оснащенная великолепным монитором HP Z24s с экраном 4K Z. Это идеальное решение для представителей творческих профессий. Благодаря поддержке масштабирования до 4K ОС Windows 10 позволит раскрыть весь потенциал данного устройства.

Дополнительные сведения можно найти в блоге HP’s Journey to Windows 10.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Технологии
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная

Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...