Сегодня пятница, 19.04.2024, 02:18, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
29.07.2015 16:25
Новости.
Просмотров всего: 5580; сегодня: 1.

Европейские студии визуальных эффектов создают графику с помощью рабочих станций Dell Precision

Европейские студии визуальных эффектов создают графику с помощью рабочих станций Dell Precision

Компания Dell сообщает о том, что европейские студии визуальных эффектов Important Looking Pirates, Fido и агентство цифровой рекламы Visual Art при помощи рабочих станций Dell Precision создают современный цифровой контент и графику для заказчиков и зрителей во всем мире.

Студия Fido — визуальные эффекты для фильма «Кунг Фьюри»

Студия Fido, получившая награду Bafta, более 15 лет создает рекламу и кинофильмы. Среди ее продуктов — короткометражный фильм «Кунг Фьюри», новые документальные фильмы о природе Дэвида Аттенборо (David Attenborough) и блокбастер «Пипец».

Fido специализируется на компьютерной анимации животных (особенно на цифровом воссоздании шерсти/меха животных и оперения птиц) и ставит себе целью превзойти достигнутое на рынке визуальных эффектов. Для решения сложнейших задач реалистичной анимации живых существ студия пользуется башенными рабочими станциями Dell Precision, мониторами Dell, а также сетевых оборудованием, системами хранения данных и серверами Dell.

При создании фильма «Кунг Фьюри» режиссера Дэвида Сандберга (David Sandberg) использовались мощные рабочие станции Dell Precision. С момента выхода фильма (конец мая 2015 года) количество просмотров превысило 18 миллионов. В процессе работы над этим проектом студия Fido отсняла часы видеоматериалов на зеленом фоне и всего обработала около 400 кадров, что составило примерно 90% всех цифровых кадров в фильме.

Important Looking Pirates — визуальные эффекты и компьютерная анимация

Студия Important Looking Pirates (ILP) со штаб-квартирой в Стокгольме — автор визуальных спецэффектов, многократно удостоенный наград Visual Effects Society, что является наивысшей оценкой в индустрии.

Студия имеет впечатляющее портфолио, куда входят сериалы «Череп и кости», «Константин». Клиентами компании являются телекомпании NBC, BBC и телеканалы Fox Sports, Discovery Channel.

Компания Important Looking Pirates быстро завоевала репутацию эксперта в области визуальных спецэффектов на мировом рынке. По мере ее роста — на сегодня в студии работают 48 специалистов по спецэффектам — изменились требования компании к ИТ, так как существующая инфраструктура перестала отвечать ее потребностям. Компания обратилась к Dell с просьбой предоставить высокопроизводительное масштабируемое решение с низкими требованиями к обслуживанию.

Таким решением стала установка свыше 40 башенных рабочих станций Dell Precision, мониторов, систем хранения данных и серверов Dell наряду с развертыванием решения Dell по виртуализации рабочих мест. Это помогло студии оптимизировать рабочие процессы, а также упростить обслуживание и поддержку. Благодаря комплексному инфраструктурному решению Dell студия Important Looking Pirates сможет продолжить создавать спецэффекты любой сложности для наших любимых телесериалов и игр.

Visual Art — цифровая реклама

Агентство из Стокгольма Visual Art использует рабочие станции Dell Precision, мониторы Dell UltraSharp, сетевое оборудование, системы хранения данных и серверы Dell. Все эти решения помогают компании создавать технологии цифрового взаимодействия заказчиков с клиентами.

Ранее агентство специализировалось на визуальных эффектах для рекламных роликов и полнометражных фильмов. Сегодня же оно занимается компьютерной анимацией и цифровой рекламой и предлагает заказчикам со всего мира консалтинговые услуги, а также полную техническую поддержку. Visual Art — компания, способная удовлетворить все потребности, связанные с рекламой на экране. В число ее клиентов входят Ikea, 7Eleven, McDonalds и ведущая в Швеции сеть супермаркетов ICA.

Команда Visual Art состоит из людей, любящих свое дело. Регулярно создавая новые способы взаимодействия с потребителями, они способствуют развитию рынка цифровой рекламы. Команда использует собственную инновационную программную платформу VAplayer с интуитивным интерфейсом, которая помогает филиалам розничных сетей настраивать рекламный цифровой контент в режиме реального времени.

Цитаты

«Мы работаем со специалистами по визуальным эффектам со всего мира и знаем, в каком темпе они порой трудятся, когда необходимо соблюсти сроки. Наша задача заключается в том, чтобы оснастить этих людей мощными и надежными технологическими решениями, которые помогут им реализовать творческий потенциал и быстро воплотить идеи в жизнь. Мы с гордостью отмечаем, что самый разнообразный контент — компьютерные игры, полнометражные фильмы, телепередачи и цифровая реклама — создается при помощи рабочих станций Dell Precision», — сказал Тимо Шинорс (Timo Shinnors), директор направления рабочих станций, Client Solutions, Dell EMEA.

«Dell уделяет внимание деталям, что нам и нужно. Это касается не только самих продуктов, но и помощи во внедрении и подготовке. Благодаря этому мы можем полностью сконцентрироваться на творчестве. Наша работа заключается в генерировании идей, и крайне важно, чтобы техника могла помочь нам реализовывать их», — заявил технический директор студии Fido Томас Эриксон (Thomas Ericsson).

«Наше сотрудничество с Dell началось три года назад с использованием их нескольких мониторов. Технологии играют определяющую роль в нашей работе и нашем бизнесе. Поэтому важно иметь надежного партнера, способного дать нам эффективное масштабируемое решение, которое способно подстраиваться под наши будущие потребности. Сегодня мы можем спать спокойно, так как знаем, что у нас есть такое решение — избыточная система хранения данных с высокой производительностью и качественной поддержкой. Рабочие станции Dell Precision и инфраструктурные решения Dell помогают нам работать на пике возможностей. Единственным барьером для нас являются наши творческие способности», — прокомментировал Никлас Джейкобсон (Niklas Jacobson), сооснователь и супервайзер по спецэффектам компании Important Looking Pirates.

«Мы обещаем своим заказчикам предоставить им такой способ взаимодействия с потребителями, который будет актуален и экономически целесообразен. Ежедневно с утра до вечера мы делаем массу фотоснимков и видеозаписей в формате Ultra HD, делаем постобработку материалов, занимаемся компьютерной графикой и анимацией, создаем интерактивный контент. В течение 8-часового рабочего дня наши серверы выдают по 4,5 кадра в секунду. Самым важным при выборе систем Dell для нас стала их надежность. Мы зависим от техники. И если вы не можете положиться на нее, иметь ее бессмысленно. Мы не можем позволить себе сбои в работе оборудования, у нас нет на это времени», — сказал Питер Карлсон (Peter Karlsson), вице-президент агентства Visual Art.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Киберспорт, гейминг, Потребительский рынок, Технологии
Сайты стран: Швеция
Сайты столиц стран: Швеция - Стокгольм
Сайты регионов мира: Скандинавия

Ньюсмейкер: Dell — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...