Сегодня пятница, 29.03.2024, 02:52, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
13.08.2015 23:30
Новости.
Просмотров всего: 3736; сегодня: 1.

Итоги фестиваля «Лето в Ново-Молоково»

Итоги фестиваля «Лето в Ново-Молоково»

Площадка летнего фестиваля в «Ново-Молоково» собрала добрых соседей, друзей и коллег, спортсменов, художников и людей искусства на ярком и насыщенном празднике под открытым небом.

Фестиваль начался с утреннего велопробега по Ленинскому району. Команда экстремалов из числа жителей района исследовала близлежащие достопримечательности, финиширов на главной фестивальной площадке «Ново-Молоково», где в то время уже начинался перформанс «Три образа». Три художника одновременно в разной технике рисовали портреты гостей праздника. Результат – три визуальных проекции, раскрывающие характер изображаемого человека, остался на память моделям, которыми могли стать все желающие. Пока одни ждали своего звездного часа, другие, под руководством художника Павла Киселева уже становились частью городской истории, создавая на площадке мастер-классов коллективный арт-объект - оригинальную инсталляцию из сотен деревянных паззлов. В шатре по-соседству развернулся детский клуб «Непоседы», где целый день полным ходом шли занятия и мастер-классы по лепке самолетиков из теста, плетению браслетов, изготовлению искусственного мороженного, изготовлению штампов из подручных материалов, бумажных вертушек и светильников. Здесь же состоялся показ интерактивного спектакля «Тарас Бульба» мастерской сторителлинга Центра имени Вс.Мейерхольда, представленный актерами Театра.DOC. Зал то плакал, то смеялся, все зрители были вовлечены в процесс создания гоголевской повести.

Фестивальная программа в Ново-Молоково включала и спортивные соревнования. В футбольном матче между командами сотрудников RDI и жителями победили аборигены, а на волейбольном турнире верх и вовсе взяли строители, присоединившиеся к празднику в выходной день.

Кульминацией фестиваля стал перформанс немецкого художника Рене Штессля «Накорми друга». Под зажигательные композиции аккордеониста немец варил суп с курагой, анчоусами и капустой, которым всем желающим и предлагалось накормить соседа. Суп от Штессля пришелся по вкусу и разборчивым хипстерам, и их консервативным бабушкам, а метровые ложки с бетонным основанием – настоящие объекты современного искусства - теперь станут украшением дюжины домов «Ново-Молоково», организаторы щедро подарили их всем участникам праздника.

Приобщиться к искусству можно было и на центральной аллее комплекса, где расположилась художественная выставка «Malevich: кто придумал «Черный квадрат», приуроченная к 100-летнему юбилею знаменитого произведения. Экспозиция предлагала проследить, как «Черный квадрат» с легкой руки автора в течение 10 лет трансформировался то в треугольник, то в круг, приобретал различные причудливые формы и раскрашивался во все цвета радуги.

Время от времени гости перемещались на площадку Urban ART Market, чтобы обсудить увиденное, пообщаться с друзьями и сделать паузу между занятиями по танцам, паркуру и фристайл-футболу, уютно устроившись в шезлонге, на пуфах или прямо на зеленом газоне. Здесь за дружеской беседой и чашкой кофе главный вдохновитель фестиваля, председатель совета директоров RDI Group и владелец венской ярмарки Viennacontemporary Дмитрий Аксенов рассказал о том, что важно для создания комфортной среды обитания и зачем это нужно девелоперу: «Понятие девелопмент довольно широкое, но в первую очередь – это развитие территории. В Ново-Молоково мы занимаемся комплексным развитием территории, то есть создаем фактически на пустом месте целый город, где есть все: магазины, кафе, детские и спортивные площадки, культурный центр, художественная галерея, есть свои традиции, которые пока только зарождаются, есть соседские клубы по интересам. Наша задача не просто построить качественное жилье, но и наполнить смыслом окружающее пространство. И, пока, как мне кажется, нам это неплохо удается».

Участник Urban Art market, "Испанский дворик": «В прошлые выходные мы стали участниками фестиваля в Ново-Молоково. Что я могу сказать? Праздник не хуже, чем подобные городские фестивали в Италии! народ от души веселился, звучала музыка, дети играли и танцевали. Хочется отметить талантливых организаторов, которые предусмотрели отличную программу для детей и взрослых, а также разнообразный и качественный фудкорт. Для себя мы отметили особую доброжелательную, семейную атмосферу фестиваля. Работать было легко и приятно. Хотелось бы, чтобы такие фестивали стали традицией».

Праздник в «Ново-Молоково» cобрал более 500 горожан, за один день было выпито 40 литров лимонада, съедено больше 200 бургеров, все калории были нещадно потрачены на танцы, спортивные соревнования и мастер-классы, а заряд бодрости и великолепное настроение останется еще очень надолго. Этого заряда должно хватить и до следующей встречи на площадке «Ново-Молоково» и на то, чтобы представить фотопроект «Лица горожан» художницы Лены Цибизовой на ближайшей ярмарке современного искусства в Вене Viennacontemporary (24 – 27/09/2015).

RDI – живи увлеченно!

О жилом комплексе «Ново-Молоково»:

Микрорайон «Ново-Молоково», проект комфорт-класса девелоперской компании RDI, который реализуется в 9 км от МКАД по Каширскому шоссе, неподалеку от г.Видное. На площади 35,18Га организационно-планировочным решением территории в рамках четырех очередей строительства предусмотрено возведение 13 жилых домов переменной этажности от 4-х до 9-ти этажей с коммерческими помещениями на первых этажах, дизайнерской отделкой входных групп, высокими потолками и панорамным остеклением в квартирах, объектов социально-бытовой инфраструктуры в том числе: подземных паркингов, плоскостных автостоянок, поликлиники, образовательного, торгового и физкультурно-оздоровительного центров.

Современная архитектура комплекса создана при участии известного американского архитектурного бюро Perkins Eastman Int., участвовавшего в ряде международных проектов новой комплексной застройки и реконструкции городов смешанного типа. Генеральный проектировщик - архитектурное бюро «Алексей Бавыкин и партнёры», знаменитое своими уникальными разработками в области фасадных решений. Мастерская МосГражданПроект №3 смогла обеспечить полное соответствие домов в «Ново-Молоково» правилам и нормам, действующим на территории РФ, а также подготовило полный пакет проектной документации. Строительство ведется с соблюдением высоких стандартов качества одной из ведущих подрядных организаций – компанией «Юни-Нова».

В продаже в домах третьей очереди проекта 1,2,3,4 комнатные квартиры площадью от 31 до 91 м2. стоимостью от 68 000 до 96 000руб. за кв. м. Всего в Ново-Молоково запроектировано 4 280 квартир, которые застройщик планирует полностью сдать в эксплуатацию к 2018 году.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Праздники, памятные даты, юбилеи, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Австрия, Россия
Сайты столиц стран: Австрия - Вена
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: RDI — 92 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...