Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:16, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
14.08.2015 11:40
Новости.
Просмотров всего: 5249; сегодня: 1.

Победителю Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд будут вручены медали Adamas

Победителю Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд будут вручены медали Adamas

Компания Адамас выступит официальным поставщиком наградной атрибутики Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд 2015, проводимого Континентальной хоккейной лигой совместно с Молодежной хоккейной лигой под эгидой Международной федерации хоккея (IIHF), и изготовит медали для победителя и призеров турнира.

Матчи молодежного Кубка мира пройдут с 24 по 30 августа на трех ледовых аренах Свердловской области: в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Верхней Пышме. В соревнованиях примут участие 8 команд из семи стран мира: Белоруссии, Казахстана, Латвии, России, США, Швеции и Финляндии. Нашу страну на турнире представят обладатель Кубка Харламова 2015 года ХК «Чайка» (Нижний Новгород) и хозяева турнира – ХК «Авто» (Екатеринбург).

В 2015 году медали молодежного Кубка мира выполнены в стильном и лаконичном дизайне с узнаваемым почерком производителя наград для главных спортивных событий страны – компании Адамас. Ключевыми элементами медалей стали: силуэт хоккеиста, звездная дорожка как символ участия в статусной игре и глобус, отражающий международное значение турнира. Благодаря комбинации фактур металла передан динамизм игры: благородные блики глянцевых элементов на матовой поверхности льда «приводят в движение» фигуру хоккеиста, коньки которого словно высекают искры-звезды. На аверсе медалей выгравированы название турнира, место и год его проведения на английском языке, на оборотной стороне – узнаваемая эмблема Молодежной хоккейной лиги.

Управляющий директор Молодежной хоккейной лиги, двукратный чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Морозов заявил: «Медали – это особенная награда для любого спортсмена, напоминающая о триумфах, которые стали результатом каждодневного, кропотливого и упорного труда. Именно поэтому очень важно, чтобы каждая медаль была уникальным произведением, которое спортсмен будет носить с гордостью. Команда профессионалов из компании Адамас занималась производством наград для призеров Олимпиады в Сочи, победителей Гран-при «Формулы 1» и изготовила уникальные медали для Чемпионата КХЛ 2014-2015. Мы уверены, что медали Кубка мира станут особенными наградами для юных хоккеистов и отличной мотивацией для совершенствования спортивного мастерства».

Комментируя партнерство в рамках данного проекта, исполнительный директор Адамас Максим Вайнберг отметил: «Для нашей компании большая честь быть партнером турнира, который открывает миру «новые звезды» в хоккее – игре, которая считается во многих странах национальным видом спорта. Выступая поставщиками наградной атрибутики, мы неоднократно убеждались в том, что прикосновение к медали дает спортсмену яркий эмоциональный заряд и становится мощным стимулом к развитию. Мы стремились, чтобы медали для Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд были солидными, весомыми, стильными, отражая волю к победе и значимость достигнутого успеха».

Всего для Кубка мира будет изготовлено 120 медалей – командные комплекты бронзовых, серебряных и золотых медалей. Вес медалей составит 280 гр, диаметр – 8 см. При изготовлении медалей реализуется комплексное технологическое решение из более чем 20 стадий, включая полунепрерывное литьё, фрезерование, прокат, токарную и электроэрозионную обработку и гравировку. В совокупности производственный цикл изготовления одной медали составляет порядка 12 часов.

Справка для редактора

Молодежная хоккейная лига (МХЛ)

Некоммерческое партнерство «Молодежная хоккейная лига» (МХЛ) создано 26 марта 2009 года. Его учредителями выступили 20 профессиональных клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), холдинг КХЛ и Федерация хоккея России. Это единственный столь масштабный и долговременный молодежный проект в России. Главная задача МХЛ – пропаганда молодежного хоккея, его развитие и вывод на качественно новый уровень. Для этого лига проводит Чемпионат и Первенство МХЛ.

Компания Adamas

Компания Adamas основана в 1993 г. Сегодня Adamas – крупнейший производитель ювелирных изделий, собственная розничная сеть которого входит в ТОП-3 ювелирного ритейла. Бренд Adamas – один из наиболее востребованных в России: согласно экспертным оценкам более 50 млн. россиян являются сегодня обладателями украшений Adamas. Adamas – официальный поставщик медалей для Игр в Сочи 2014, кубков «Формулы 1», медалей Чемпионата мира по шахматам 2014 и 2015 гг., медалей для победителей и призеров Международных турниров по бодибилдингу Power Pro Show, автор дизайна медалей Первых Европейских Игр 2015 в Баку, Чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Спорт и фитнес, Технологии
Сайты субъектов РФ: Свердловская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Свердловская область - Нижний Тагил
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Азербайджан, Россия
Сайты столиц стран: Азербайджан - Баку
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Адамас — 88 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...