Сегодня, 25 августа 2015 года, Комиссия Московского УФАС России признала ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского» нарушившим Закон о контрактной системе.
Ранее в Управление обратилось ООО «Ренессанс» с жалобой на действия упомянутого учреждения при проведении электронного аукциона на уборку помещений и территории административных зданий.
По мнению Заявителя, государственный заказчик неправомерно отклонил заявку на участие в аукционе по причине отсутствия в первой части заявки согласия участника, предусмотренного п. 2 ч. 3 ст. 66 Закона о контрактной системе.
Комиссия Московского УФАС России установила, что основания отказа ООО «Ренессанс» в допуске к участию в электронном аукционе неправомерны, поскольку заявка содержала соответствующее согласие, что подтвердил заявитель на заседании комиссии.
В связи с этим Комиссия УФАС России признала жалобу Заявителя обоснованной, а Заказчика –нарушившим ч.5 ст. 67 Закона о контрактной системе. Кадетскому корпусу было выдано предписание повторно рассмотреть первые части заявок.


