Сегодня суббота, 20.04.2024, 06:34, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
25.08.2015 17:48
Новости.
Просмотров всего: 2937; сегодня: 1.

Axelot автоматизировал деятельность завода ООО «ЭКО Реагент»

Axelot автоматизировал деятельность завода ООО «ЭКО Реагент»

Компания Axelot завершила проект по автоматизации деятельности завода «ЭКО Реагент» по производству гипохлорита натрия (дочернее общество АО «Мосводоканал»).

Строительство завода закончилось в ноябре 2014 года, и 72-часовые испытания, проведенные в марте 2015 года показали, что производство полностью готово к выводу на рабочую нагрузку. Проектная мощность завода составляет 50 тыс. тонн гипохлорита в год.

После запуска производства у «ЭКО Реагент» возникла необходимость автоматизировать учет готовой продукции, складских остатков, а также бухгалтерский и налоговый учеты. В качестве программного обеспечения был выбран продукт «1С:Управление производственным предприятием 8», а исполнителем проекта назначена компания Axelot, обладающая обширным опытом в сфере автоматизации деятельности и отчетности на предприятиях.

В ходе выполнения проекта специалисты Axelot провели обследование и разработали методологию ведения учета материалов и расчета себестоимости готовой продукции. В соответствии с данной методикой были настроены механизмы распределения затрат и расчет себестоимости у заказчика. Инженеры компании Axelot провели обучение сотрудников завода и предоставили консультации по работе с программным продуктом.

Промышленная эксплуатация внедренного решения стартовала 06 марта 2015 года, компания также заключила договор на сопровождение информационных систем.

Итогами проекта стала полная автоматизация бухгалтерского и налогового учета на заводе, а также оптимизация работы производственного персонала по учету готовой продукции. Заметно сократилось время оформления первичных документов для отгрузки продукции, повысилась прозрачность списания материалов в производство. Предприятие получило современную систему автоматизации, обеспечивающую большие возможности по анализу деятельности и управлению производством.

О компании Axelot

Компания Axelot работает на рынке информационных технологий с 1998 года. За это время компания стала устойчиво ассоциироваться с инновациями, масштабными проектами, умением найти подход к решению нетривиальных задач клиентов. Axelot сегодня относится к числу успешных и авторитетных компаний, занимающихся автоматизацией управления и учета.

Одна из наиболее значимых, приобретенных в результате многолетнего опыта, отличительных черт Axelot — умение работать с транснациональными и крупными российскими предприятиями и успешно выполнять проекты повышенной сложности на самых различных участках их деятельности.

Об ООО «ЭКО Реагент»

ООО «ЭКО Реагент» (дочернее общество АО «Мосводоканал») – завод по производству гипохлорита натрия.

Строительство завода закончилось в ноябре 2014 года, и начали проводиться пуско-наладочные работы. Они завершились 72-часовыми испытаниями 14 марта 2015 года и показали, что производство полностью готово к выводу на рабочую нагрузку. Проектная мощность завода составляет 50 тыс. тонн гипохлорита в год.

Производство является экологически безопасным. Получаемый в результате мембранного электролиза гипохлорит натрия является высокочистым продуктом, который по качеству и безопасности соответствует лучшим международным стандартам. Производство безотходное, технологический цикл организован таким образом, что все побочные продукты с производства в технологическом процессе участвуют полностью.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет, Производители товаров и услуг, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Axelot — 150 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...