Сегодня четверг, 28.03.2024, 19:20, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
07.09.2015 18:08
Новости.
Просмотров всего: 3884; сегодня: 1.

Medtronic опубликовала результаты первого квартала 2015 финансового года

Medtronic опубликовала результаты первого квартала 2015 финансового года

Выручка компании составила 7,3 млрд долларов, продемонстрировав рост на 12% на сравнительной основе при постоянном валютном курсе, включая прирост благодаря дополнительной неделе продаж, или на 70% по опубликованным данным.

Разводненная прибыль на акцию, рассчитанная без учета принципов GAAP, составила 1,02 доллара; при этом аналогичный показатель, рассчитанный по принципам GAAP, составил 0,57 доллара.

Выручка в США составила 4,1 млрд долларов, показав рост на 14% на сравнительной основе при постоянном валютном курсе, включая прирост благодаря дополнительной неделе продаж, или на 78% по опубликованным данным.

Компания подтверждает прогноз темпов роста выручки и уровня прибыли на акцию на 2016 финансовый год.

Компания Medtronic plc (NYSE: MDT) объявила финансовые результаты за первый квартал 2016 финансового года, который завершился 31 июля 2015 г.

Если не оговорено иное, во всех случаях в настоящем пресс-релизе показатели темпов роста выручки, в том числе прироста выручки благодаря дополнительной неделе продаж в первом квартале 2016 финансового года, приводятся на сравнительной основе при постоянном валютном курсе с учетом корректировки, обусловленной влиянием валютных курсов, включая сравнение с результатами компании Covidien plc за прошлый год и приведение месячных показателей выручки Covidien за прошлый год к финансовым кварталам Medtronic.

Общемировая выручка Medtronic в первом квартале составила 7,274 млрд долларов, продемонстрировав рост на 12% с учетом выручки, полученной благодаря дополнительной неделе продаж. Дополнительная неделя продаж возникла потому, что компания использует календарь, в котором каждый шестой финансовый год включает не 52, а 53 недели. Поскольку точные результаты продаж за эту дополнительную неделю подсчитать затруднительно, компания исходит из предположения, что вклад этой недели в рост выручки за первый квартал на сравнительной основе при постоянном валютном курсе составил приблизительно 6 процентных пунктов. С учетом предполагаемой выручки, полученной благодаря дополнительной неделе продаж, общемировая выручка Medtronic за первый квартал выросла на величину порядка 5%. Отрицательное влияние разницы валютных курсов на выручку составило 529 млн долларов. Выручка компании увеличилась на 70% в сравнении с 4,273 млрд долларов, указанными в отчете Medtronic за первый квартал 2015 финансового года. Чистая прибыль и разводненная прибыль на акцию, рассчитанные без учета принципов GAAP, в первом квартале составили 1,462 млрд долларов и 1,02 доллара, что на 47% и на 3% больше соответствующих показателей за аналогичный период прошлого года. Чистая прибыль и разводненная прибыль на акцию в первом квартале составили 820 млн долларов и 0,57 доллара, что на 6% и на 34% меньше соответствующих показателей за аналогичный период прошлого года.

Выручка в США в размере 4,142 млрд долларов составила 57% общей выручки компании, увеличившись на 14%, что соответствует росту не более чем на 10% с учетом выручки, полученной благодаря дополнительной неделе продаж, или на 78% по опубликованным данным. Выручка от продаж за пределами США в размере 2,197 млрд долларов составила 30% общей выручки компании, увеличившись на 10%, что соответствует росту приблизительно на 5% с учетом выручки, полученной благодаря дополнительной неделе продаж, или на 58% по опубликованным данным. Выручка от продаж на развивающихся рынках в размере 935 млн долларов составила 13% общей выручки компании и увеличилась на 14%, что соответствует росту не более чем на 10% с учетом выручки, полученной благодаря дополнительной неделе продаж, или на 71% по опубликованным данным.

«Результаты деятельности нашей компании за первый квартал положили хорошее начало 2016 финансовому году, причем все четыре наши бизнес-группы продемонстрировали темпы роста выручки, которые соответствовали верхнему пределу наших целевых показателей с учетом прибыли, полученной благодаря дополнительной неделе продаж. В США наши продажи демонстрируют значительный рост, а наши инновационные методы лечения встречают широкое признание во всем мире, – отметил председатель совета директоров и главный исполнительный директор Medtronic Омар Ишрак (Omar Ishrak). – Мы по-прежнему продолжим укреплять и географически диверсифицировать наш бизнес. Кроме того, мы продолжаем сохранять уверенность как в точности наших прогнозов на оставшуюся часть года, так и в прочности наших долгосрочных конкурентных позиций в условиях изменений в области здравоохранения».

Прогноз выручки и прибыли на акцию

Сегодня компания подтвердила свой прогноз выручки и прибыли на акцию, рассчитанной без учета принципов GAAP, на 2016 финансовый год. В 2016 финансовом году компания по-прежнему ожидает роста годовой выручки на 4–6% на сравнительной основе при постоянном валютном курсе, не считая дополнительного прироста годовой выручки приблизительно в 1,5% за счет дополнительной недели продаж в первом квартале 2016 финансового года, а также отрицательного влияния разницы валютных курсов на основе их [текущих] значений, которое оценивается приблизительно в 1,3–1,5 млрд долларов. Кроме этого, компания ожидает, что разводненная прибыль на акцию, рассчитанная без учета принципов GAAP, составит 4,30–4,40 доллара, включая отрицательное влияние разницы валютных курсов на основе их [текущих] значений, которое оценивается в 0,40–0,50 доллара.

«Мы убеждены, что три наши стратегии роста – разработка инновационных методов лечения, глобализация и экономическая эффективность – будут и в дальнейшем усиливать наши лидерские позиции на рынке, – заявил Омар Ишрак. – Наш серьезный курс на инновации и фокус на поддержку инициатив в области здравоохранения делают нас выгодным партнером для больниц, финансирующих организаций и государственных учреждений во всем мире».

О Medtronic

Medtronic plc – мировой лидер в области медицинских технологий, используемых для облегчения боли, восстановления здоровья и продления жизни миллионов людей по всему миру. Штаб-квартира Medtronic plc расположена в Дублине, Ирландия.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Глобализация, Конкурентоспособность, Медицина, фармацевтика, здоровье
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Medtronic — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...