Сегодня вторник, 23.04.2024, 18:31, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428799
30.09.2015 16:00
Новости.
Просмотров всего: 4560; сегодня: 2.

ABH Ukraine Limited принял решение об увеличении уставного капитала на 2,8 млрд грн

ABH Ukraine Limited принял решение об увеличении уставного капитала на 2,8 млрд грн

Холдинговая компания ABH Ukraine Limited (далее ABU), которая владеет 100% акций Альфа-Банк Украина, приняла решение об увеличении уставного капитала банка на 2,761 млрд грн путем частного размещения 651,758 простых именных акций, что составляет 59,53% от уставного капитала банка.

После размещения простых именных акций размер уставного капитала Альфа-Банка Украина составит 7,4 млрд грн. В результате увеличения уставного капитала не происходит смена собственника крупного пакета акций Банка. Акции будут размещены среди единственного акционера банка - компании ABHU, которая владеет 100% от размера уставного капитала банка.

Полученные от дополнительно размещенных простых именных акций cредства будут направлены на развитие корпоративного и розничного бизнесов банка, а также электронной коммерции.

«Альфа-Банк является надежным банком и располагает серьезной поддержкой акционеров, которые имеют международный взгляд на банковский бизнес и активно расширяют свое присутствие на банковской карте Европы, о чем свидетельствуют последние новости о сделках ABHH. Наши акционеры очень внимательно следят за развитием макроэкономической ситуации в нашей стране и поддерживают банк капиталом, когда это необходимо для обеспечения еще большей уверенности и комфорта для наших клиентов. Данное решение увеличить капитал Альфа-Банка на эквивалент 130 млн долл США является частью воплощения долгосрочной стратегии наших акционеров о создании мощной банковской платформы в Украине для дальнейшего развития банковского бизнеса во всех сегментах», - сообщил Рушан Хвесюк, главный управляющий директор Альфа-Банка Украина.

На этой неделе ABHH которая владеет мажоритарным пакетом акций Альфа-Банка Украина (100%), также объявила об успешном подписании договора о покупке австрийского онлайн-банка Zuno, ведущего свою деятельность на рынках Чехии и Словакии. При этом банк Zuno продолжит работу под своим брендом, оставаясь самостоятельным банком с головным офисом в Вене.

Ранее мы также заявляли о том, что наши акционеры, холдинговая компания ABHH и группа Unicredit вступили в эксклюзивные переговоры по покупке Укрсоцбанка в Украине. Эта потенциальная сделка предполагает объединение ресурсов и ноу-хау на уровне холдинга, и предполагает создание крупной банковской платформы на локальном банковском рынке.

Альфа-Банк успешно работает на рынке Украины более 20 лет. По состоянию на 29.09.2015, банк входит в группу крупнейших банков по размеру активов.

Альфа-Банк Украина является универсальным банком, который предоставляет услуги всем видам клиентов: банкам, международным финансовым учреждениям, крупным клиентам корпоративного бизнеса, а также клиентам розничного бизнеса, физическим лицам.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Бренды
Сайты стран: Австрия
Сайты столиц стран: Австрия - Вена
Сайты регионов мира: Африка, Европа Центральная

Ньюсмейкер: Альфа-Банк Украина — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...