Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:28, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431083
29.10.2015 19:47
Новости.
Просмотров всего: 7536; сегодня: 1.

Brookfield и Инвестиционное управление Катара создали совместное предприятие

Brookfield и Инвестиционное управление Катара создали совместное предприятие

Brookfield Property Partners L.P. (NYSE: BPY) (TSX: BPY.UN) сообщила сегодня о том, что одна из ее дочерних структур создала совместное предприятие с Инвестиционным ведомством Катара (Qatar Investment Authority, QIA) для реализации в Нью-Йорк Сити девелоперского проекта смешанного назначения Manhatten West. В рамках сделки Brookfield продала QIA долю 44% в данном проекте. Общая стоимость застройки после ее завершения и стабилизации оценивается в $8,6 млрд.

"Brookfield поддерживает давние и успешные отношения с Инвестиционным управлением Катара, и мы очень рады, что они разделяют наше видение в отношении этого перспективного проекта", - сказал Брюс Флатт (Bruce Flatt), главный исполнительный директор Brookfield Asset Management.

"Мы рады расширению наших связей с Brookfield и возможности инвестировать в проект мирового уровня. Данное совместное предприятие является примером реализации нашей стратегии инвестирования в высококачественную недвижимость вместе с крепкими партнерами. Это также очередная демонстрация уверенности QIA в рынке США на годы вперед", - отметил Его Превосходительство шейх Абдулла Бин Мохаммед Бин Сауд Аль-Тани (Abdulla Bin Mohammed Bin Saud Al-Thani), главный исполнительный директор Инвестиционного управления Катара.

Девелоперский проект Manhattan West включает пять зданий общей площадью 7 млн. квадратных футов в западной части Манхэттена между 31-й и 33-й Улицами и 10-й Авеню. Фазы реализации проекта:

• Manhattan West один – 67-этажное офисное здание площадью 2 млн. квадратных футов. В настоящее время находится в стадии строительства. Якорные арендаторы – Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP. Срок завершения по графику – 2019 год.

• Manhattan West два – Это вторая офисная башня площадью 2 млн. квадратных футов, которая будет построена на этой площадке после заполнения арендаторами первой башни.

• Manhattan West три – 62-этажное элитное жилое здание, в данное время находящееся в стадии строительства, будет состоять и 844 апартаментов, которые примут первых жильцов в 2017 году, а окончательное завершение намечено на 2018 год.

• Manhattan West четыре – В первоначальных планах реализации этой фазы предусмотрено строительство отеля или дополнительных жилых площадей.

• Manhattan West пять – Офисное здание площадью 1,8 млн. квадратных футов – ранее известное как 450 West 33rd Street – в настоящее время находится на реконструкции в рамках программы стоимостью $350 млн. Оно будет полностью модернизировано и интегрировано в комплекс Manhattan West. За последние 12 месяцев Brookfield подписала с арендаторами из технологического и медийного секторов договоры на аренду более чем 400.000 квадратных футов этой недвижимости, что сейчас обеспечивает ее загрузку в объеме 90%.

• Central Plaza / розничная торговля – Комплекс Manhattan West будет пересекаться общественным парком площадью два акра, который фактически создает новую пешеходную зону "32-я Улица". Это будет пространство с обилием зеленых насаждений и примерно 200.000 квадратных футов магазинов, ресторанов и объектов социальной инфраструктуры.

"Manhattan West находится на пути к тому, чтобы стать ведущей премиальной застройкой многоцелевого назначения в районе Hudson Yards – еще одного превосходного комплекса, расположенного по соседству в Нью-Йорк Сити", - отметил Рик Кларк (Ric Clark), главный исполнительный директор Brookfield Property Group.

"Продажа доли в Manhattan West укладывается в нашу стратегию активной рециркуляции капитала путем создания партнерств с ведущими международными инвесторами".

Brookfield Property Partners

Brookfield Property Partners – одна из крупнейших в мире компаний в сфере коммерческой недвижимости. Ее совокупные активы составляют более $60 млрд. Мы являемся ведущими владельцами, операторами и инвесторами в сфере коммерческой недвижимости и располагаем диверсифицированным портфелем, включающим более 130 объектов премиальной офисной недвижимости и более 150 лучших в своем классе торговых центров во всем мире. У нас также есть доли в многосемейных активах, активах с тройной нетто-арендой, промышленных и гостиничных активах. Акции Brookfield Property Partners внесены в листинг фондовых бирж Нью-Йорка и Торонто.

Brookfield Property Partners – это флагманская котируемая компания в составе Brookfield Asset Management, ведущего глобального менеджера альтернативных активов, имеющего под управлением активы в объеме более $200 млрд.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Девелопмент, Инвестиции, Инфраструктура, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Трейдинг
Сайты стран: Катар, Соединенные Штаты Америки
Сайты городов стран: Соединенные Штаты Америки - Нью-Йорк
Сайты регионов мира: Америка Северная, Ближний Восток
Сайты объединений стран: ОПЕК - Организация стран - экспортёров нефти

Ньюсмейкер: Brookfield Property Partners
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...