Сегодня вторник, 23.04.2024, 14:40, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428659
20.11.2015 15:09
Новости.
Просмотров всего: 4303; сегодня: 1.

Итоги XVI Практической конференции «Управление современным складом» в Алматы

Итоги XVI Практической конференции «Управление современным складом» в Алматы

4 ноября в городе Алматы, Казахстан, прошла XVI Практическая конференция «Управление современным складом». Мероприятие посетило более 100 человек – руководителей и специалистов ведущих производственных, дистрибьюторских и 3PL-компаний Республики Казахстан.

Конференция была организована компанией Axelot при поддержке ее партнеров Honeywell, ГК «Стелкон» и фирмы «1С». В проходившей в рамках Конференции выставке складских технологий и оборудования помимо организаторов приняла участие компания Octapack.

Развитие общереспубликанской транспортно-логистической структуры Казахстана входит в одно из приоритетных направлений «Стратегического плана развития Республики Казахстан до 2020 года». Именно поэтому Практическая Конференция «Управление современным складом» стала значимым событием в логистической сфере республики. Участники Конференции получили широкие возможности для делового общения, обмена актуальной информацией и опытом автоматизации складской логистики, а также для знакомства с новейшими трендами и технологиями в данной сфере.

Конференция открылась вступительным словом генерального директора Axelot Алексея Тимашова. В своей речи он подчеркнул актуальность мероприятия для бизнес-сообщества Республики Казахстан, а также познакомил аудиторию со спикерами мероприятия и тематикой их докладов.

Следующим перед слушателями выступил ведущий менеджер по работе с клиентами компании Axelot Владимир Пархоменко, который осветил в своем докладе способы увеличения продаж компании с использованием принципов и подходов Теории ограничений (Theory of Constraints, TOC).

Далее слово перешло Сергею Кондрашеву, руководителю проектов Axelot, рассказавшему о значимой роли WMS в продуктивном развитии склада и увеличении доходности компании.

Завершил первую секцию выступлений доклад начальника складского комплекса ТОО «Continental Logistics» Асылбека Култаева, который рассказал аудитории об уникальном опыте автоматизации крупнейшего комплексного международного торгово-логистического центра Казахстана.

После перерыва перед участниками Конференции выступили Илья Саморуков, менеджер по работе с ключевыми заказчиками Honeywell Scanning & Mobility, и Светлана Иванушкина, директор по развитию ГК «Стелкон», выступления которых объединяла тема использования новейшего складского и производственного оборудования как эффективных инструментов автоматизации склада и повышения эффективности работы компании.

Конференция продолжилась разбором конкретных кейсов клиентов: перед участниками выступил руководитель проекта Hatber-Казахстан Александр Мулюкин, поделившийся с собравшимися практическим опытом внедрения WMS-системы на складе компании-дистрибьютора канцелярских товаров, и директор Департамента информационных технологий ГК «Стройпрогресс» Зураб Баззаев, темой доклада которого стала оптимизация работы склада 3PL-оператора «Арт-лоджистик».

Третья секция открылась выступлением Жамили Тиловой, менеджера по работе с ключевыми клиентами AXELOT, презентовавшей аудитории новый программный продукт «Axelot: TMS. Управление транспортом и перевозками» и рассказавшей об его функциональных преимуществах.

Далее слово перешло эксперту-аналитику распределительного центра компании OLDI Ивану Антонову, который поделился со слушателями опытом автоматизации нового распределительного центра OLDI – крупнейшего дистрибьютора компьютеров и комплектующих на рынке IT в России, и к Елене Мельниковой, заместителю директора по развитию ТОО «ТД «Кама-Казахстан», рассказавшей о крупномасштабной автоматизации логистического комплекса компании.

Конференцию завершило выступление Владимира Пархоменко, в котором он рассказал слушателям о реальных экономических эффектах, получаемых компанией от автоматизации склада, за которым последовало интерактивное обсуждение темы в формате вопросы-ответы.

Активное обсуждение докладов и деловое общение продолжилось в кулуарах. Участники мероприятия делились своим мнением по поводу новейших трендов и перспектив в современной логистике, а также обсуждали реальные способы повышения эффективности бизнеса. На протяжении всей работы Конференции в выставочной зоне проходила демонстрация новейшего оборудования и технологий в сфере автоматизации.

Компания Axelot работает на рынке информационных технологий с 1998 года. За это время компания стала устойчиво ассоциироваться с инновациями, масштабными проектами, умением найти подход к решению нетривиальных задач клиентов. Axelot сегодня относится к числу успешных и авторитетных компаний, занимающихся автоматизацией управления и учета.

Одна из наиболее значимых, приобретенных в результате многолетнего опыта, отличительных черт Axelot — умение работать с транснациональными и крупными российскими предприятиями и успешно выполнять проекты повышенной сложности на самых различных участках их деятельности.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Логистика, Складской бизнес
Сайты стран: Казахстан
Сайты регионов мира: Азия Центральная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: Axelot — 150 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...