Сегодня пятница, 29.03.2024, 13:00, ньюсмейкеров: 44153, сайтов: 1206, публикаций: 3431545
02.12.2015 09:37
Новости.
Просмотров всего: 4052; сегодня: 1.

Пассивный дом начинается уже с проектных работ

Пассивный дом начинается уже с проектных работ

С каждым днем энергоэффективность играет все большую роль в массовом домостроении. Сейчас уже никого не удивить толстым слоем теплоизоляции на новостройках. Но строительство пассивного дома все еще считается сложным и недоступным для массового рынка. Считается что строительство пассивного дома требует применения новых дорогих технологий, но архитекторы и производители новых материалов постоянно работают над тем чтобы технологии и материалы становились доступнее и применялись застройщиками.

Стандарт пассивного дома подразумевает высокую теплоизоляцию здания, эффективную вентиляцию с рекуперацией тепла. Смысл идеи пассивных домов состоит в том, что тепловые потери такого дома настолько малы, что хватает пассивных источников тепла, таких как тепло от солнца, работающих бытовых приборов и даже тепло выделяемое людьми.

Пассивный дом сочетает в себе комфорт высокого уровня с очень низким потреблением энергии. Пассивные компоненты, такие как теплоизоляция окон, и рекуперация тепла являются ключевыми элементами. Пассивный дом не должен нагреться принудительно, потому что он, по существу использует пассивные источники тепла для нагрева. Тепло остается внутри.

Воплощение энергоэффективного, пассивного дома начинается уже с проектных работ, а не с выбора высококачественных материалов и лучших специалистов для выполнения строительных работ.

Отдавая предпочтение строительству энергоэффективного, пассивного дома, новоиспеченный хозяин должен согласовать свои пожелания с важными предписаниями по руководству строительства таких домов, чтобы дом был бы энергоэффективным и в жизни, а не только на бумаге.

Потраченные усилия владельца в рамках проектирования энергоэффективного, пассивного дома и, возможно, отказ от какого-то эстетического решения обернется огромным выигрышем в виде низких затрат, хорошего здоровья, комфорта жизни и долговечности дома.

При разработке проекта энергоэффективного, пассивного дома проектировщики уделяют особое внимание расположению дома, форме и расположению остекленных поверхностей по отношению к сторонам света, видам конструкций, соотношению поверхности и объема, выбранным материалам, виду и расположению инженерных коммуникаций, вентиляционным сетям.

Если Вы желаете жить в доме с теплым и здоровым микроклиматом и в то же время минимально тратиться на оплату счетов за отопление дома, выбирайте энергоэффективный или даже пассивный дом. Эту мечту Вам поможет воплотить коллектив нашей компании.

И в заключение, чтобы воплотить разработанный проект и энергосберегающее здание неизменно выполняло бы функции пассивного дома многие десятилетия, работы по его строительству нужно выполнять со знанием и педантичностью, обращая внимание на самые мелкие детали на каждом этапе строительных работ.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Медицина, фармацевтика, здоровье, Недвижимость жилая, Потребительский рынок, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Крым Республика, Москва, Санкт-Петербург, Севастополь
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Корпорация ЭкоЛогика строительных технологий — 188 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...