Сегодня среда, 26.08.2026, 12:07, ньюсмейкеров: 45153, сайтов: 1203, публикаций: 3604107, просмотров за сутки: 395594
17.12.2015 13:22
Новости.
Просмотров всего: 4979; сегодня: 1.

Партия «Родина» подтвердила готовность к выборам депутатов Государственной Думы в 2016 году

Партия «Родина» идет на выборы в Государственную Думу в 2016 году как партия первой лиги и готовится к формированию мощной и эффективной фракции. Об этом заявил в ходе встречи с журналистами председатель партии «Родина», депутат Госдумы Алексей Журавлев. Встреча предшествовала расширенному заседанию политсовета партии, на котором представители региональных организаций, члены политсовета и ведущие политологи страны обсудили стратегию, цели и задачи предвыборной кампании партии.

Основными темами традиционной пресс-конференции лидера партии накануне новогодних праздников стали экономическая ситуация в стране, необходимость кадровых перемен и планы партии по подготовке к выборам. Как отметил Алексей Журавлев, «стране нужна великая кадровая революция». В качестве примера он привел недавний пожар в психоневрологическом диспансере в Воронежской области. По мнению политика, чиновники, отвечающие за ту или иную отрасль, при подобных инцидентах должны сами уходить в отставку. Сейчас же зачастую происходит так, что увольняют случайного человека, «стрелочника», а истинные ответственные наказания не несут и продолжают работать, как и прежде. «Нужны новые идеи, новые технологии, новые кадры, новые лица», – заявил лидер партии «Родина».

Журавлёв коснулся темы временных экономических трудностей, которые, так или иначе, но существуют в РФ. «В период кризиса, по моему глубокому убеждению, надо сохранить те социальные институты, которые уже существуют в России. А также необходимо конструировать новые направления для развития в сфере образования, медицины, культуры. Перед страной стоят новые проблемы, которые неспособны принять и решить те, кто мыслит по-старому. Если мы не будем изменять своё отношение происходящему, то завтра будем вести войну на своей территории с теми, кто сейчас работает над развалом России», – пояснил Алексей Журавлёв.

На выборах «Родина» сформирует список, который будет разбит на 50-60 региональных групп кандидатов. Лидер партии Алексей Журавлев подчеркнул, что партия выдвинет кандидатов во всех одномандатных округах.

«Мы находимся в первой лиге партий, способных пройти в Госдуму без сбора подписей, формируем пул кандидатов как по одномандатным округам, так и по списку», – заявил Алексей Журавлев. Впрочем, остальные непарламентские партии могут объединиться на базе «Родины». С этой целью и был создан Клуб конкурентов – своего рода, политическая лаборатория, которая должна помочь внепарламентским партиям выработать стратегию и конкретные методы к предстоящим выборам 2016 года. По словам Журавлева, только сообща малые партии смогут отработать механизмы, которые приведут их к победе на муниципальных, региональных и думских выборах.

В работе расширенного заседания политсовета партии «Родина», которое прошло сразу после встречи с журналистами, приняли участие председатель партии «Родина», депутат Госдумы Алексей Журавлёв; секретарь Политсовета Михаил Колчев; член Бюро, советник председателя Алексей Рылеев, член Бюро, идеолог партии Фёдор Бирюков, член Бюро, руководитель регионального отделения партии в Оренбургской области Александр Савельев; советник председателя партии Людмила Екименко; советник председателя партии, политтехнолог Владимир Кудашов; член Политсовета, философ Виктор Аксючиц; директор «Агентства Инвестиционного Консультирования» Вадим Зазимко; председатель молдавского общественного объединения «Родина – Евразийский союз» Игорь Тулянцев; политолог, профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев; председатель наблюдательного совета консалтингового агентства «Бакстер групп» Дмитрий Гусев; политтехнолог, руководитель агентства «Максимов-консалтинг» Андрей Максимов; заместитель директора по имиджевым проектам коммуникационного холдинга «Минченко Консалтинг» Ольга Васильева; тележурналист Роман Бабаян; главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко; руководители региональных отделений партии, соратники независимые эксперты, журналисты, зарубежные гости.

Одним из участников заседания был Михаил Маркелов, который вместе с Дмитрием Рогозиным и Сергеем Глазьевым активно занимался партийным строительством в рамках «Родины» ещё в 2003 году. По его мнению, «Русский мир» не предполагает доминирование какого-либо одного этноса над другими народами. Михаила Маркелова поддержал его давний знакомый по партстроительству Сергей Чаплинский, который в 2003 году также принимал участие в триумфальной для «Родины» парламентской избирательной кампании и был депутатом партийной фракции в Госдуме четвертого созыва. Сейчас он является гендиректором общероссийского отраслевого объединения руководителей железнодорожного транспорта. Сергей Чаплинский выступил с докладом, в котором рассказал о принципиальных недостатках в области строительства дорог.

«Наши соратники готовы к решительным действиям. «Родина» уже давно не партия в классическом смысле слова, а сверхпартия, что, соответственно, пугает наших оппонентов. Дело в том, что в своей работе мы используем как левые, так и правые политические принципы, лозунги», – заявил, выступая на политсовете, Федор Бирюков. Он подчеркнул, что быстрая смена политэкономических декораций, трендов и парадигм требует адекватной реакции, но российская политическая элита неспособна дать достойный ответ тем вызовам, перед которыми столкнулась Россия. «Их сознание сформировано в девяностых годах, где, впрочем, они до сих пор и прибывают. Для них не существует настоящей реальности, они к ней не готовы. «Родина» предлагает осуществить мирный процесс по ротации кадров», – отметил Фёдор Бирюков.

Презентуя собравшимся стратегию избирательной кампании на 2016 год, Владимир Кудашов подчеркнул, что региональные организации партии должны приступить к публичной активности, чтобы нарастить узнаваемость и доверие к партии еще до начала официальной агитационной кампании. Партия должна быть представлена в регионе яркими лидерами с кристальной репутацией.

Отдельно большое внимание было уделено новым электоральным нишам, которые необходимо занять «РОДИНЕ», в частности, это те избиратели, которые поддерживают Президента, но при этом выступают против либеральной позиции правительства и недовольны работой региональных и местных органов власти, чиновников. Среди потенциальных избирателей «Родины» – не только патриоты и державники, но и представители малого и среднего бизнеса, уставшие от давления со стороны недобросовестных чиновников, ветераны военных конфликтов, защищающие Россию с оружием в руках, представители старшего поколения с запросом на высокий уровень социальной защищенности и порядка в стране.

«У избирателя есть запрос на новую силу. Если мы внимательно посмотрим на набор политических сил в Госдуме, то он ничем не отличается, например, от конфигурации парламента в 1996 году. Основные партии, которые сейчас сформировали парламент, возникли в начале 90-х годов, и по большому счету мало что изменили в своих идеологических установках. При этом времена и запросы общества кардинально изменились с тех времён, этим и объясняется та хватка, с которой «думские старцы» вцепились в свои кресла.

В настоящее время партия «Родина» предлагает своим избирателям свежие, актуальные смыслы и стратагемы, которые могут наполнить работу органов власти новым движением. «Родина» в своей работе поддерживает курс Президента России, но жестко и конструктивно готова критиковать работу как правительства, так и местных органов власти на всех уровнях – от администраций и управляющих компаний до государственных корпораций. Также важно формировать на местах собственную повестку дня – выверенную, перспективную, взвешенную и стратегически ориентированную, и нести за нее ответственность. Нет нужды действовать в рамках навязанной «партией телевизора» парадигмы», – отметил политтехнолог Владимир Кудашов.

Советник председателя партии Людмила Екименко представила присутствующим детально проработанный портрет избирателя, а также стратегию информационной кампании. «Планируя стратегию кампании, мы говорим о фланговой войне. Победой для нас будет усиление своих позиций и захват новых политических плацдармов. Если посмотреть на результаты исследований, то мы понимаем, что наш избиратель – в числе той половины россиян, которая сегодня не планирует участия в выборах, поскольку не видит для себя адекватной альтернативы устаревшим партиям. В сентябре 2016 года мы готовы дать им этот выбор!» – подчеркнула она.

Обсуждая мероприятие в кулуарах, ряд технологов и экспертов отметили, что «партия «Родина» демонстрирует высокие темпы роста, в отличие от основных игроков на политическом рынке. Новые смыслы, яркие, запоминающиеся акции, понятная избирателю, последовательная, неконъюнктурная позиция по всем событиям внешней и внутренней политики делают эту политическую силу очень перспективной накануне выборов в Госдуму».

Фотографии с пресс-конференции и расширенного заседания Политсовета доступны на официальном сайте Партии «Родина».

Партия «Родина» идет на выборы в Государственную Думу в 2016 году как партия первой лиги и готовится к формированию мощной и эффективной фракции. Об этом заявил в ходе встречи с журналистами председатель партии «Родина», депутат Госдумы Алексей Журавлев. Встреча предшествовала расширенному заседанию политсовета партии, на котором представители региональных организаций, члены политсовета и ведущие политологи страны обсудили стратегию, цели и задачи предвыборной кампании партии.

Основными темами традиционной пресс-конференции лидера партии накануне новогодних праздников стали экономическая ситуация в стране, необходимость кадровых перемен и планы партии по подготовке к выборам. Как отметил Алексей Журавлев, «стране нужна великая кадровая революция». В качестве примера он привел недавний пожар в психоневрологическом диспансере в Воронежской области. По мнению политика, чиновники, отвечающие за ту или иную отрасль, при подобных инцидентах должны сами уходить в отставку. Сейчас же зачастую происходит так, что увольняют случайного человека, «стрелочника», а истинные ответственные наказания не несут и продолжают работать, как и прежде. «Нужны новые идеи, новые технологии, новые кадры, новые лица», – заявил лидер партии «Родина».

Журавлёв коснулся темы временных экономических трудностей, которые, так или иначе, но существуют в РФ. «В период кризиса, по моему глубокому убеждению, надо сохранить те социальные институты, которые уже существуют в России. А также необходимо конструировать новые направления для развития в сфере образования, медицины, культуры. Перед страной стоят новые проблемы, которые неспособны принять и решить те, кто мыслит по-старому. Если мы не будем изменять своё отношение происходящему, то завтра будем вести войну на своей территории с теми, кто сейчас работает над развалом России», – пояснил Алексей Журавлёв.

На выборах «Родина» сформирует список, который будет разбит на 50-60 региональных групп кандидатов. Лидер партии Алексей Журавлев подчеркнул, что партия выдвинет кандидатов во всех одномандатных округах.

«Мы находимся в первой лиге партий, способных пройти в Госдуму без сбора подписей, формируем пул кандидатов как по одномандатным округам, так и по списку», – заявил Алексей Журавлев. Впрочем, остальные непарламентские партии могут объединиться на базе «Родины». С этой целью и был создан Клуб конкурентов – своего рода, политическая лаборатория, которая должна помочь внепарламентским партиям выработать стратегию и конкретные методы к предстоящим выборам 2016 года. По словам Журавлева, только сообща малые партии смогут отработать механизмы, которые приведут их к победе на муниципальных, региональных и думских выборах.

В работе расширенного заседания политсовета партии «Родина», которое прошло сразу после встречи с журналистами, приняли участие председатель партии «Родина», депутат Госдумы Алексей Журавлёв; секретарь Политсовета Михаил Колчев; член Бюро, советник председателя Алексей Рылеев, член Бюро, идеолог партии Фёдор Бирюков, член Бюро, руководитель регионального отделения партии в Оренбургской области Александр Савельев; советник председателя партии Людмила Екименко; советник председателя партии, политтехнолог Владимир Кудашов; член Политсовета, философ Виктор Аксючиц; директор «Агентства Инвестиционного Консультирования» Вадим Зазимко; председатель молдавского общественного объединения «Родина – Евразийский союз» Игорь Тулянцев; политолог, профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев; председатель наблюдательного совета консалтингового агентства «Бакстер групп» Дмитрий Гусев; политтехнолог, руководитель агентства «Максимов-консалтинг» Андрей Максимов; заместитель директора по имиджевым проектам коммуникационного холдинга «Минченко Консалтинг» Ольга Васильева; тележурналист Роман Бабаян; главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко; руководители региональных отделений партии, соратники независимые эксперты, журналисты, зарубежные гости.

Одним из участников заседания был Михаил Маркелов, который вместе с Дмитрием Рогозиным и Сергеем Глазьевым активно занимался партийным строительством в рамках «Родины» ещё в 2003 году. По его мнению, «Русский мир» не предполагает доминирование какого-либо одного этноса над другими народами. Михаила Маркелова поддержал его давний знакомый по партстроительству Сергей Чаплинский, который в 2003 году также принимал участие в триумфальной для «РОДИНЫ» парламентской избирательной кампании и был депутатом партийной фракции в Госдуме четвертого созыва. Сейчас он является гендиректором общероссийского отраслевого объединения руководителей железнодорожного транспорта. Сергей Чаплинский выступил с докладом, в котором рассказал о принципиальных недостатках в области строительства дорог.

«Наши соратники готовы к решительным действиям. «Родина» уже давно не партия в классическом смысле слова, а сверхпартия, что, соответственно, пугает наших оппонентов. Дело в том, что в своей работе мы используем как левые, так и правые политические принципы, лозунги», – заявил, выступая на политсовете, Федор Бирюков. Он подчеркнул, что быстрая смена политэкономических декораций, трендов и парадигм требует адекватной реакции, но российская политическая элита неспособна дать достойный ответ тем вызовам, перед которыми столкнулась Россия. «Их сознание сформировано в девяностых годах, где, впрочем, они до сих пор и прибывают. Для них не существует настоящей реальности, они к ней не готовы. «Родина» предлагает осуществить мирный процесс по ротации кадров», – отметил Фёдор Бирюков.

Презентуя собравшимся стратегию избирательной кампании на 2016 год, Владимир Кудашов подчеркнул, что региональные организации партии должны приступить к публичной активности, чтобы нарастить узнаваемость и доверие к партии еще до начала официальной агитационной кампании. Партия должна быть представлена в регионе яркими лидерами с кристальной репутацией.

Отдельно большое внимание было уделено новым электоральным нишам, которые необходимо занять «Родине», в частности, это те избиратели, которые поддерживают Президента, но при этом выступают против либеральной позиции правительства и недовольны работой региональных и местных органов власти, чиновников. Среди потенциальных избирателей «Родины» – не только патриоты и державники, но и представители малого и среднего бизнеса, уставшие от давления со стороны недобросовестных чиновников, ветераны военных конфликтов, защищающие Россию с оружием в руках, представители старшего поколения с запросом на высокий уровень социальной защищенности и порядка в стране.

«У избирателя есть запрос на новую силу. Если мы внимательно посмотрим на набор политических сил в Госдуме, то он ничем не отличается, например, от конфигурации парламента в 1996 году. Основные партии, которые сейчас сформировали парламент, возникли в начале 90-х годов, и по большому счету мало что изменили в своих идеологических установках. При этом времена и запросы общества кардинально изменились с тех времён, этим и объясняется та хватка, с которой «думские старцы» вцепились в свои кресла.

В настоящее время партия «Родина» предлагает своим избирателям свежие, актуальные смыслы и стратагемы, которые могут наполнить работу органов власти новым движением. «Родина» в своей работе поддерживает курс Президента России, но жестко и конструктивно готова критиковать работу как правительства, так и местных органов власти на всех уровнях – от администраций и управляющих компаний до государственных корпораций. Также важно формировать на местах собственную повестку дня – выверенную, перспективную, взвешенную и стратегически ориентированную, и нести за нее ответственность. Нет нужды действовать в рамках навязанной «партией телевизора» парадигмы», – отметил политтехнолог Владимир Кудашов.

Советник председателя партии Людмила Екименко представила присутствующим детально проработанный портрет избирателя, а также стратегию информационной кампании. «Планируя стратегию кампании, мы говорим о фланговой войне. Победой для нас будет усиление своих позиций и захват новых политических плацдармов. Если посмотреть на результаты исследований, то мы понимаем, что наш избиратель – в числе той половины россиян, которая сегодня не планирует участия в выборах, поскольку не видит для себя адекватной альтернативы устаревшим партиям. В сентябре 2016 года мы готовы дать им этот выбор!» – подчеркнула она.

Обсуждая мероприятие в кулуарах, ряд технологов и экспертов отметили, что «партия «Родина» демонстрирует высокие темпы роста, в отличие от основных игроков на политическом рынке. Новые смыслы, яркие, запоминающиеся акции, понятная избирателю, последовательная, неконъюнктурная позиция по всем событиям внешней и внутренней политики делают эту политическую силу очень перспективной накануне выборов в Госдуму».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Памятные даты, праздники, юбилеи, Технологии
Сайты субъектов РФ: Воронежская область, Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Партия Родина

Интересно:

Сколько китайцев в Китай-городе?
26.08.2026 9:05 Аналитика
Сколько китайцев в Китай-городе?
Именно такой вопрос не раз задают себе многие москвичи и гости столицы. Действительно, число китайцев в Китай-городе в последнее время выросло, но это совсем не связано с тем, что они там исторически поселились и до сих пор проживают. А случилось так потому, что за последние годы очень вырос поток туристов из Поднебесной. А поскольку многие дороги в Московский Кремль идут также и через Китай-город, то, естественно, мы с ними там и встречаемся. При малолетстве Грозного На самом деле Китай к нашему Китай-городу никакого отношения не имеет. У нашего «города» своя история, и она уходит корнями в далёкий XVI век. Это один из самых старых московских исторических районов, непосредственно прилегающий к Кремлю. В 1530-е годы власти озаботились безопасностью и решили обнести стеной торговую часть столицы – Великий Посад. Первоначально мать Ивана Грозного Елена Глинская во избежание новых бедствий от нашествия ордынцев и литвинов...
От сари до БРИКС: как Россия сближается с Индией
24.08.2026 23:31 Мероприятия
От сари до БРИКС: как Россия сближается с Индией
2026 году отношения России и Индии подошли к важному рубежу: быстрый рост торговли необходимо превратить в более сбалансированное партнёрство. По данным Министерства иностранных дел Индии, двусторонний товарооборот достиг рекордных 68,7 млрд долларов в 2024–2025 финансовом году, однако по итогам 2025–2026 года снизился почти до 59,9 млрд. Следующая общая цель — 100 млрд долларов к 2030 году. Главный вызов — расширить сотрудничество за пределы энергетики: в фармацевтике, технологиях, строительстве, туризме и креативных индустриях. Председательство Индии в БРИКС придаёт этой повестке дополнительный вес. Поэтому Форум БРИКС в рамках фестиваля «День Индии» точно отразил нынешний этап отношений двух стран: от устойчивой дружбы — к новым практическим проектам. Утром 20 августа в Гостином Дворе соседствовало всё: строгие костюмы участников Форума БРИКС, яркие сари, музыка, деловые переговоры, индийская...
24.08.2026 20:49 Интервью, мнения
ГИГАНТ — Комплексные системы: сокращение производства электроники
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» прокомментировал данные АРПЭ о сокращении российского рынка контрактного производства электроники. По оценке компании, снижение связано не только с падением спроса, но и с избытком производственных мощностей, который сформировался после инвестиционного цикла последних лет. По данным нового исследования Ассоциации разработчиков и производителей электроники, в 2025 году объем российского рынка контрактного производства электроники сократился на 9,4% и составил 30,46 млрд руб. По итогам 2026 года АРПЭ прогнозирует дальнейшее снижение рынка на 18%, до 24,98 млрд руб. Сокращение рынка связано с общим спадом в производстве электроники, снижением инвестиционной активности и уменьшением объемов государственных закупок. Для контрактных производителей это означает падение загрузки производственных линий и усиление конкуренции за заказы. По оценке Станислава Дажина, специалиста...
Почему визитка не работает? Новая формула международного бизнеса.
24.08.2026 19:23 Интервью, мнения
Почему визитка не работает? Новая формула международного бизнеса
20 августа в Москве состоялся День открытых дверей Ассоциации «Русско-Латиноамериканский дом». Для меня как одного из организаторов и модераторов этой встречи было принципиально важно, уйти от привычного формата, когда участники деловой встречи несколько часов слушают доклады, обмениваются визитками и зачастую расходятся, так и не поняв, чем конкретно могут быть полезны друг другу. Я давно наблюдаю одну и ту же ситуацию. Вокруг нас огромное количество сильных предпринимателей и экспертов. Один умеет выводить компании на зарубежные рынки, другой занимается международной логистикой, третий — финансами, четвертый — производством, пятый — юридическим сопровождением. Но знаем ли мы возможности друг друга настолько хорошо, чтобы при появлении конкретного запроса сразу понимать, кому его передать? Именно поэтому, когда мы формировали День открытых дверей РУЛАД, мне хотелось построить его вокруг простой идеи: не просто познакомить людей...
21.08.2026 19:20 Интервью, мнения
ГИГАНТ — Компьютерные системы: готовность КИИ к закону об ИИ
Дмитрий Битченков, директор департамента сопровождения конкурентных процедур компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему более половины ИИ-проектов в КИИ разваливаются из-за некачественных данных, как отсутствие единой стратегии управления информацией порождает системные риски, а также объяснил, чем опасна децентрализация ответственности за ИИ и почему выстраивать AI Governance нужно уже сейчас, не дожидаясь подзаконных актов. Почему качество данных становится главным барьером для выполнения требований нового закона и почему более 50% ИИ-проектов закрываются именно из-за этой проблемы? ИИ-модель не исправляет проблемы в исходных данных, а масштабирует их. Если сведения неполные, дублируются, хранятся в несопоставимых форматах или противоречат друг другу, модель начинает выдавать недостоверные результаты. При этом компания не может уверенно объяснить, на основании каких данных был получен конкретный вывод, воспроизвести...