Сегодня суббота, 20.04.2024, 02:34, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
20.01.2016 14:54
Новости.
Просмотров всего: 3281; сегодня: 1.

Что покупают в кризис?

Что покупают в кризис?

Безусловно, ассортимент скупаемых товаров зависит от уровня воздействия кризиса на тот или иной слой населения. Здесь играет роль происхождение кризиса, его глубина и благосостояние каждого слоя общества в конкретный период протекания кризиса.

И все же…

Как утверждают эксперты, исторически складывается так, что инстинкт выживания, который выработался у населения, диктует не только жесткую экономию домашнего бюджета, путем замены продуктов на более низкое качество, но и способствует скрупулезному отбору мест покупки и способу покупки. Но обо всем по порядку.

Товары

Как правило, в первую очередь заметно растет сегмент товаров для огородников и это понятно, так как реальный способ обеспечить себя видится только в том, что конкретно зависит от себя самого. В данном случае действительно начинает работать пословица: «что посеешь, то и пожнешь!»

Объяснимо о то, что люди уходят в сегмент потребления развлекательных услуг, например, таких как кино. Наравне с этим люди обращаются за поиском способов быстрого обогащения, поглощая информацию со специальных источников.

Некоторая часть, наверняка с более высоким интеллектуальным развитием и с большим житейским опытом идет за приобретением новой профессии или, на крайний случай, к дополнительному образованию.

Далее по списку идет повышенное приобретение презервативов. Это можно объяснить тем, что граждане начинают уделять высвободившееся время своим вторым половинкам.

Затем идет повышенный спрос на платные и условно бесплатные сервисы по размещению резюме.

И, как это не странно, в начале кризиса поднимаются продажи бытовой техники типа кофеварки, что объясняется невозможностью людей посещать любимые кафе и рестораны.

Места и способы

Технологии 21 века сами определяют места пребывания людей. Усиливается это тем, что теперь уже не все могут позволить себе «туры» по магазинам… То есть весь выше перечисленный список товаров и услуг люди ищут больше в онлайн. Именно тут они качают фильмы. Именно тут они пользуются индустрией развлечений и испытывают судьбу в онлайн-казино. Именно тут они находят новых знакомых и именно тут заводят новые знакомства.

В период кризисов традиционно можно отметить всплеск сервисов совместных закупок, типа sovdelo.ru.Такого рода сервисы позволяют потреблять те же услуги и приобретать привычные товары по значительно низким ценам.

Нужно отметить, что кризисы вывели на качественно новый уровень сегмент совместных покупок, который теперь, на примере электронной площадки «Складчина» позволяет и юридическим лицам производить коллективные закупки для нужд компании или осуществлять закупки товаров на подобных площадках.

Если ранее, еще во времена кризиса 2008, это были «ручные» сервисы типа форумов и групп в социальных сетях, то сегодня это полноценные электронные площадки с автоматизированными процессами сбора заявок, оповещения, приобретения и доставки. Сегодняшний даже неглубокий анализ в РУ-нете позволяет констатировать, что первым сервисом такого рода в 2015 году стал торговый редукцион «Складчина».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Исследования, статистика, аналитика, Потребительский рынок, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Ленинградская область, Москва, Московская область, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Складчина — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...