Сегодня пятница, 19.04.2024, 20:01, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
18.02.2016 15:12
Новости.
Просмотров всего: 2790; сегодня: 2.

Деревянные дома особенности и преимущества

Деревянные дома особенности и преимущества

Деревянные дома имеют свои особенности, поэтому требуется особо тщательно изучить основные стороны и преимущества данного материала, прежде чем использовать его для строительства.

Самой важной особенностью дома из деревянных материалов является его экологическая чистота. Жить в таком деревянном доме будет максимально комфортно, так как дышать здесь всегда легко. А дома из лиственницы и кедра обладают, еще и целебными свойствами.

Еще одна особенность дома из дерева это естественная усадка, однако, при правильном монтаже, составляющем по несколько месяцев между этапами строительства, такой недостаток легко устраним.

В любом случае, каждый из строительных материалов, конечно, обладает своими особенностями и идеального материала пока не придумано.

Существует важное преимущество деревянных домов, которое стоит разобрать подробнее, это стоимость такого дома.

Из чего складывается преимущество в цене при постройке деревянного дома

Древесина, довольно легкий строительный материал, поэтому под такой дом подойдет облегченный фундамент. А это экономия на расходах на оплату работы строителей и на материалы для дома Возводить такие дома возможно практически на любой почве и грунте, без затрат на дренажные работы.

Само дерево на порядок дешевле кирпича, за исключением клееного бруса, который в свою очередь не требует, какой либо дополнительной отделки, что естественно дает возможность снизить расходы.

Время строительства дома из дерева гораздо меньше, чем из других материалов, а сюда входят зарплаты и проживание рабочих бригад.

Небольшие затраты на отделку таких домов, которые достаточно обработать лаком, которого хватит не на один год.

Еще одно ценовое преимущество такого дома это возможность производить многие процессы самостоятельно, без применения дополнительной техники и помощников.

Важно, что строительство такого дома можно проводить практически круглый год без влияния на качество и красоту постройки.

И, наконец, еще одно преимущество – можно оставить деревянный дом без отопления на необходимый срок. К тому же протопить деревянный дом значительно быстрее, чем кирпичный. К тому же в кирпичных домах, без отопления не обойтись даже в летнее время.

Не стоит забывать еще об одном важном отличии деревянного дома – значительные ограничения в планировке. К примеру, невозможно выстроить деревянный дом с круглыми или неправильной формы стенами. Однако, такие запросы достаточно редки, а потом использование клееного бруса дает возможность осуществлять сегодня даже такие смелые фантазии.

Таким образом, дом из дерева является отличной возможностью проживать в собственном оригинальном коттедже, построенном из экологических материалов и даже имея ограниченный бюджет. Да и качество жизни, которое включает комфорт и здоровый микроклимат в доме из натурального материала всегда остается на высочайшем уровне и не требует специального подтверждения.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Медицина, фармацевтика, здоровье, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Башкортостан Республика
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Деревянный дом — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...