Сегодня среда, 24.04.2024, 11:25, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428881
18.02.2016 20:26
Новости.
Просмотров всего: 3397; сегодня: 1.

Открыта регистрация на II межотраслевой Форум по ИМ «Многомерная Россия»

Открыта регистрация на II межотраслевой Форум по ИМ «Многомерная Россия»

Ввиду актуальности и значимости технологий информационного моделирования, внедрение которых в промышленном и гражданском строительстве находится под контролем Минстроя России согласно утвержденному приказу № 926/пр от 29 декабря 2014 года, 20 апреля 2016 года в Конгресс-центре Правительства Москвы состоится II Межотраслевой информационно-технологический форум «Многомерная Россия 2016», посвященный информационному моделированию промышленных и инфраструктурных объектов и территорий.

Информационное моделирование является ключевым направлением развития систем управления промышленными объектами в мире – применение данной технологии позволяет достичь высокого уровня безопасности эксплуатации и существенно повысить эффективность владения высокотехнологичными объектами на всех стадиях жизненного цикла. Особенно актуальны такие технологии сегодня в России, в частности, для решения задач строительства, реконструкции и модернизации крупных инфраструктурных объектов и производств, в том числе для нужд импортозамещения.

Использование информационного моделирования создает возможность достижения следующих эффектов:

– Повышение управляемости, прозрачности и предсказуемости производственных процессов на всех стадиях жизненного цикла объекта: проектирование, строительство, эксплуатация, утилизация.

– Улучшение качества принимаемых решений за счет полноценной и своевременной информационно-технологической поддержки.

– Обеспечение целостности (исключение организационных, функциональных, информационных, финансовых разрывов) и согласованности информационных потоков между различными инженерными дисциплинами, подрядчиками и стадиями жизненного цикла.

– Повышение культуры и качества эксплуатации актива за счет централизации и консолидации инженерно-технической информации предприятия, сокращения времени на выявление и устранение дефектов, выполнение сложных ремонтных работ.

Ключевые темы Форума:

– Методологии повышения эффективности и безопасности сооружения, реконструкции, модернизации и эксплуатации промышленных объектов при внедрении технологий информационного моделирования.

– Примеры уже реализованных инфраструктурных проектов с использованием российских технологий информационного моделирования как в крупнейших корпорациях, например, Газпром, Газпромнефть, Росатом, Русгидро, так и на отдельных предприятиях из системообразующих отраслей: оборонно-промышленный комплекс, электронная, атомная, нефтегазовая, энергетическая отрасли.

– Актуальные технологии и программное обеспечение для информационного моделирования, включая российские импортонезависимые разработки.

В Форуме примут участие:

– Представители российских министерств и ведомств, реализующие программы по развитию промышленности, внедрению технологий информационного моделирования и импортозамещению.

– Российские и международные эксперты по цифровому моделированию, инженерному обеспечению сложных промышленных объектов.

– Руководители проектных, строительных, инжиниринговых компаний и промышленных предприятий реального сектора экономики.

– Ведущие производители платформ для информационного моделирования и поставщики инженерных и технологических решений.

– Представители отраслевых объединений, ассоциаций и СМИ.

Инициатором Форума выступает группа компаний «НЕОЛАНТ», входящая в ТОП-25 компаний России, предоставляющих ИТ-услуги, и с 2004 года разрабатывающая информационные системы и высокотехнологичные комплексные решения в сфере информационного моделирования, цифрового инжиниринга и управления сложными промышленными объектами на всех стадиях их жизненного цикла.

Приглашаем Вас и Ваших специалистов принять участие в форуме «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ 2016».

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия.

Координатор по работе с участниками Форума: Снежкова Екатерина Александровна.

Дата проведения: 20 апреля 2016 года

Место проведения: Конгресс-центр Правительства Москвы, Москва, ул. Новый Арбат, д. 36

Стоимость участия: Бесплатно (кроме ИТ-компаний)

Регистрация: Обязательна, доступна до 15 апреля 2016 на сайте

Форум «Многомерная Россия II» проводится при поддержке:

– Национального объединения строителей

– Союза проектировщиков России

– Российского союза инженеров

– Союза нефтегазопромышленников России

– ГИС-Ассоциации

– Ассоциации по выводу из эксплуатации радиационно-опасных объектов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Мероприятия
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Неолант — 166 публикаций

Открыта регистрация на II межотраслевой Форум по ИМ «Многомерная Россия»

Поделиться:

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...