Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:36, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428448
05.12.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5903; сегодня: 2.

Конкурс «Нестандартные идеи и решения корпроративного HR-Портала»

Конкурс «Нестандартные идеи и решения корпроративного HR-Портала»

В октябре 2009 года компания Websoft провела конкурс «Нестандартные идеи и решения корпоративного HR-Портала». Websoft уже неоднократно проводила конкурсы на лучшие электронные курсы, разработанные с помощью одного из своих продуктов - редактора электронных курсов Courselab. Конкурс нестандартных идей, используемых на HR-Портале, построенном на базе системы WebTutor, проводился впервые.

WebTutor - программный продукт компании Websoft,предназначенный для создания HR-портала компании, автоматизирующего процессы подбора, оценки, обучения и развития персонала, управления кадровым резервом. Систему WebTutor использую более 250 ведущих компаний России и стран СНГ. В числе клиентов Websoft Газпромбанк, Росгосстрах, Эльдорадо, Альфастрахование, ИнтерРАО ЕЭС, Danone, Камаз, Sony, М-Видео, Банк ВТБ 24 и многие другие.

Работы, поданные на конкурс, продемонстрировали широкие возможности использования системы WebTutor как в области коммуникаций с персоналом, так и в области управления HR процессами. На портале, созданном на базе системы WebTutor, пользователи организуют виртуальные приемные Генерального Директора (компания "МИР"), проводят конкурсы красоты (Проект «Конкурс Мисс DOMO - 2009» (компания Domo)), упрощают процесс разработки и согласования тестов (Адаптация модуля Тест-Эксперт (Райффайзен Банк Аваль)), создают аналитические отчеты, позволяюще всесторонне анализировать учебные процессы (ОАО «Военно-страховая Компания»), реализуют механизм резервирования учебных ресурсов, позволяющий эффективно планировать проведение очных мероприятий на длительный период (Райффайзен Банк Аваль) и др.

Оценка работ производилась путем голосования, в котором могли принять участие любые зарегистрированные пользователи Информационного портала для клиентов компании Websoft. Каждая работа оценивалась по трем критериям: оригинальность идеи, качество технической реализации и практическая ценность.

Первое место по итогам голосования бесспорно завоевала работа "Карта обучения начальников отделений", созданная в Банке Райффайзен Аваль (Украина),

По этой карте, выполненной в стиле компьютерной игры, сотрудники банка должны провести своих героев через непростой путь, на котором их ожидают тренинги, тестирования, аттестации, а также электронные курсы (всего около 30 элементов), чтобы получить самое ценное сокровище в мире – знание.

Как утверждает Александр Кусий, представивший на конкурс эту работу: «После реализации этой идеи на учебном портале многие сотрудники банка стали воспринимать обучение не как какую-то повинность, а как увлекательную и полезную игру». Сотрудники были заинтригованы такой формой представления учебного плана, в результате чего существенно возросло количество успешных прохождений электронных курсов и тестов.

Второе место разделили между собой три следующие работы:

• Начисление баллов за активность на сайте. Бонусный магазин (Panasonic)

С целью привлечения на учебный портал компании Panasonic продавцов из компаний-партнеров был создан бонусный магазин, в котором за активность пользователей на сайте (успешное прохождение курсов и тестов, участие в форумах, опросах, конкурсах и т.п.), они получают определенное количество баллов, которые в любое время можно потратить в бонусном магазине.

• Многоуровневое тестирование на базе разделов электронного курса (Home Credit & Finance Bank)

С целью сокращения времени на организацию и проведение сложных комплексных тестов в Банке HomeCredit была реализована идея многоуровневого тестирования, при котором переход к более сложным разделам теста осуществляется автоматически при условии успешного прохождения предыдущих разделов. По итогам такого тестирования определялся профиль знаний сотрудника, а также выявлялись темы, вызывающие сложности у большинства сотрудников. По словам Александра Кудрявцева, начальника Группы информационного сопровождения обучения и аналитики Корпоративного Университета Банка «большинство участников теста охарактеризовали новый формат тестирования как удобный».

• Использование электронно-цифровой подписи (ОАО «Нордеа Банк»)

Решение создано с целью автоматизации стандартного для банковской сферы бизнес процесса по сбору бумажных расписок с сотрудников в ходе проведения планового и внепланового инструктажа по вопросам противодействия отмыванию денежных средств и финансированию терроризма (ПОД/ФТ). Для сокращения трудозатрат и экономии времени было решено автоматизировать процесс, заменив бумажные расписки электронными.

Награждение победителей и вручение призов состоялось во время конференции клиентов Websoft Е-Практики 2009, в ходе которой профессиональный багаж участников конкурса еще больше обогатился в процессе обмена опытом с коллегами из других компаний, также использующими систему WebTutor.

Директор компании Websoft, Алексей Корольков, поблагодарил всех участников конкурса за работу, смелость и готовность делиться с коллегами своими находками и результатами творческих усилий и прокомментировал, что проведение этого конкурса обусловлено стремительным развитием программных продуктов компании, открывающим новые огромные возможности для более эффективной и комплексной автоматизации бизнес-процессов, связанных с подбором, оценкой, тестированием и обучением персонала, систематизацией и хранением знаний, а также с управлением и взаимодействием между сотрудниками и HR-подразделениями.

. О компании WebSoft

Компания WebSoft работает на рынке информационных технологий с 1999 года и является ведущим разработчиком средств автоматизации подбора, оценки и развития персонала, создания систем дистанционного обучения и электронных учебных курсов. Клиентами WebSoft являются более 1700 компаний из России и стран СНГ, в числе которых крупнейшие банки, страховые компании, промышленные холдинги и телекоммуникационные компании. Основной офис компании находится в г. Москва, компания также представлена (через представительства и партнеров) в Украине, Беларуси, Казахстане, в городах Санкт-Петербург, Ярославль, Нижний Новгород, Екатеринбург, Казань, Уфа, Хабаровск, Новосибирск.

Основные продукты WebSoft:

WebTutor - комплексная система управления обучением, оценкой и развитием персонала

E-Staff - ПО для автоматизации процедур подбора персонала

CourseLab - средство быстрой разработки электронного учебного контента и тестов

Виртуальный класс - система для проведения веб-семинаров

Библиотека электронных учебных курсов (более 60 курсов)

Телефон/факс: (495) 514-0436, 901-9973

Вэб-сайт компании: http://www.websoft.ru

Другие ресурсы компании: http://www.courselab.ru, http://www.v-class.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Исследования, статистика, аналитика, Киберспорт, гейминг, Производители товаров и услуг, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва, Нижегородская область, Санкт-Петербург, Татарстан Республика, Ярославская область
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ, Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Казахстан

Ньюсмейкер: HRM — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...