Сегодня вторник, 16.04.2024, 14:31, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3426103
29.03.2016 11:28
Новости.
Просмотров всего: 4703; сегодня: 3.

Группа «Черкизово» передала управление печатной инфраструктурой на аутсорсинг Xerox

Группа «Черкизово» передала управление печатной инфраструктурой на аутсорсинг Xerox

Группа «Черкизово», лидер на российском рынке мясной продукции, передала управление печатной инфраструктурой на аутсорсинг компании Xerox. В рамках контракта сервис-провайдер оптимизировал офисную инфраструктуру, сократив издержки заказчика, а также внедрил систему контроля печати, что позволило повысить управляемость печатных процессов.

Группа «Черкизово» — крупнейший в России производитель мясной продукции. Группа входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки, а также занимает первое место в стране среди производителей комбикормов.

В структуру «Черкизово» входят производственные активы, расположенные в 12 субъектах РФ. Для их эффективного развития важна централизация бизнес-процессов и высокая управляемость. В подразделениях «Черкизово» установлено более 1800 принтеров и МФУ разных производителей, при этом общий объём печати составляет свыше 73 млн страниц в год.

По причине территориально распределённой структуры и большого количества юридических лиц в составе Группы, возникали дополнительные издержки, а также был затруднён централизованный контроль парка офисного оборудования. В целях сокращения расходов и оптимизации управления печатной инфраструктурой руководство «Черкизово» приняло решение полностью передать её на аутсорсинг профессиональному подрядчику (MPS, Managed Print Services).

По результатам тендера в качестве сервис-провайдера была выбрана компания Xerox, которая привлекла заказчика большим опытом работы в регионах, репутацией надёжного подрядчика и выгодным ценовым предложением.

Для удобства заказчика услуга MPS была запущена в полном объёме ещё до оптимизации печатной инфраструктуры. При этом по условиям контракта Группа «Черкизово» может при необходимости как приобрести новое оборудование, так и взять его в аренду.

Для достижения большей экономии специалисты Xerox начали внедрять в нескольких подразделениях «Черкизово» систему контроля печати YSoft SafeQ. Это решение позволило заказчику отслеживать и контролировать процессы печати с привязкой к отдельным сотрудникам. Также система устранила проблему забытых в лотке документов, поскольку теперь файлы не распечатываются, пока отправивший их сотрудник лично не подходит к принтеру.

«Многие наши подразделения находятся в сельской местности на большом удалении от областных центров, поэтому мы искали надёжного поставщика услуг MPS, который сможет обеспечить качественный сервис в любом регионе нашего присутствия, — отметил Владислав Беляев, Директор по информационным технологиям Группы "Черкизово". — Компания Xerox разработала эффективное решение наших задач и предложила привлекательные условия сотрудничества».

Внедрение услуги MPS позволило Группе «Черкизово» централизовать и упорядочить управление парком офисного оборудования. На следующем этапе сервис-провайдер сосредоточится на сокращении издержек «Черкизово», ставя перед собой цель уменьшить среднюю стоимость отпечатка на 26% в результате мер по оптимизации печатной инфраструктуры. Также планируется увеличить количество аппаратов, охваченных системой YSoft SafeQ, с 30 до 200.

«Мы постарались использовать при работе с Группой "Черкизово" максимально гибкий подход с учётом потребностей компании и непростой ситуации на рынке. В результате мы смогли сформировать комплексное решение с большим потенциалом сокращения издержек и повышения эффективности бизнес-процессов заказчика, — комментирует Валерий Кузьмич, руководитель отдела маркетинга и стратегических программ департамента аутсорсинга документоёмких процессов компании Xerox Россия. — Мы уверены, что наше сотрудничество принесёт достойные плоды и будет способствовать успешному развитию бизнеса Группы "Черкизово"».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Аутсорсинг, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Мясопромышленный кластер, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Xerox — 150 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...