Сегодня четверг, 28.03.2024, 22:20, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
29.03.2016 14:05
Новости.
Просмотров всего: 6191; сегодня: 2.

Tetra Pak в Сербии получила самую престижную в мире награду в области управления производством

Tetra Pak в Сербии получила самую престижную в мире награду в области управления производством

Фабрика компании Tetra Pak® по производству упаковочного материала в городе Горный Милановац, Сербия, получила самую престижную всемирную награду - Управление производством на уровне мировых стандартов (Total Production Maintenance Award World Class).

Премия учреждается Японским институтом управления производством (Japan Institute of Plant Management, JIPM) за достижения высочайшего уровня в области стабильности и эффективности производства.

За последние 40 лет эта награда вручалась только 20 предприятиям по всему миру. В среднем, на прохождение пути от первого до самого высокого уровня уходит примерно 10 лет. Сербская фабрика Tetra Pak начала сотрудничать с JIPM в 2001 году и получила свою первую премию в 2005.

На фабрике Tetra Pak в Сербии выпускаются различные форматы упаковочного материала, в том числе Tetra Classic® Aseptic 20 ml, 65 ml, 200 ml, Tetra Brik® Aseptic 500 ml Square, Tetra Brik® Aseptic 330 ml Slim, которые поставляются заказчикам Tetra Pak в России, Украине, Беларуси и Центральной Азии, таким как «Чумак», Danone, «Прогресс», «Воронежский молочный комбинат», «Милком», «Кагальницкий молокозавод», «Люстдорф». В процессе создания продукции используется инновационное решение для флексографической печати Tetra Pak® NexFlexSelect, которое улучшает цвет, четкость и другие качества печати.

«Награда за управление производством на уровне мировых стандартов является высокой оценкой постоянных усилий наших сотрудников, - сказал Эрик Бодиер (Eric Baudier), исполнительный вице-президент цепи производственных поставок компании Tetra Pak. – Принципы TPM сегодня успешно применяются во всей организации. Мы начали внедрять практики производства мирового уровня (WCM) в 1999 г. и с тех пор распространили данную методологию на все фабрики и части нашей цепи поставок по всему миру. Это демонстрирует нашу приверженность к постоянному совершенствованию - в целях обеспечения наших заказчиков продукцией и сервисом высочайшего качества».

Японский институт управления производством учредил премию TPM в 1971 году, и на сегодняшний день данная система считается самым совершенным методом достижения эффективности производства. Она касается каждого сотрудника предприятия - от заводского цеха до кабинета руководителя, что позволяет обеспечивать стремление всей компании к высочайшему уровню производства, избегать потерь и простоев, создавать культуру производства, свободного от происшествий, брака и поломок.

Премия JIPM подразумевает поэтапную оценку результатов деятельности производственной площадки и вручение наград, соответствующих пяти, идущим один за другим, уровням:

• награда за полное внедрение системы управления производством (TPM Excellence);

• награда за постоянное совершенствование (TPM Consistency);

• специальная награда (TPM Special);

• специальная награда высшего уровня (TPM Advanced Special);

• награда за управление производством на уровне мировых стандартов (TPM World Class).

Тот факт, что Сербская фабрика успешно прошла все уровни аудита, является свидетельством постоянного совершенствования Tetra Pak в предоставлении конкурентоспособных упаковочных решений благодаря достижениям в области производства и экологии. Всего по миру, за последние 12 лет, Tetra Pak получила более 70 наград Японского института управления производством.

Tetra Pak является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей более чем в 170 странах по всему миру. Подразделения Tetra Pak представлены более чем в 80 странах мира, и в них работают свыше 23 000 сотрудников. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Наш девиз – «Сохраняя лучшее» – отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Производители товаров и услуг, Стандартизация, Упаковка, тара
Сайты стран: Сербия

Ньюсмейкер: Тетра Пак — 118 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...