Сегодня пятница, 29.03.2024, 17:24, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431795
20.04.2016 09:35
Новости.
Просмотров всего: 1949; сегодня: 1.

Компания CTI внедрила платформу на базе SAP HANA для бизнес-аналитики аэропорта Шереметьево

Компания CTI внедрила платформу на базе SAP HANA для бизнес-аналитики аэропорта Шереметьево

Компания CTI завершила проект по построению платформы SAP HANA для решений SAP по бизнес-аналитике для международного аэропорта Шереметьево.

SAP HANA представляет собой высокопроизводительную платформу NewSQL для хранения и обработки данных памяти. Решение уже стало трендом и активно завоевывает ИТ-рынок. В ее основе лежит технология вычислений in-memory (база данных хранится в памяти, там же происходит ее обработка). Архитектура решения позволяет осуществлять высокоскоростную обработку транзакций и сложных аналитических запросов, что очень важно для решений по бизнес-аналитике.

Компания CTI, крупнейший российский интегратор, внедряющий корпоративные и клиентские решения Dell с 2012 года, выиграла тендер на данный проект в напряженной конкурентной борьбе с несколькими крупными компаниями. В состав решения входят серверы Dell PowerEdge R630, задействованные как аппаратная платформа для системы виртуализации для размещения серверов приложений SAP и других инфраструктурных сервисов.

В итоге решение CTI оказалось очень эффективным по соотношению цена-качество. Кроме того, компания CTI оказала заказчику экспертную поддержку в определении потребностей, в выборе правильной архитектуры данного решения, что, в конечном счете, позволило оптимизировать систему и обеспечить высокую производительность.

Основными сложностями, с которыми столкнулись специалисты компании CTI, состояли в определении необходимой производительности и построении отказоустойчивого решения при ограниченном бюджете. В итоге проект позволил внедрить экономичный вариант решения без потери технических возможностей и функционала.

Несмотря на сложность задач, компания CTI выполнила работы качественно и в срок. Проект стартовал в апреле прошлого года, решения были подготовлены и собраны к осени.

«С гордостью хочу отметить, что благодаря надежному высокопроизводительному оборудованию Dell и профессиональной сервисной поддержке специалистов CTI заказчик максимально эффективно и с минимальными затратами использует преимущества передовой аналитической платформы SAP HANA®», - сказала Светлана Мишина, директор по продажам, корпоративный бизнес Dell в России.

«Излишне говорить, что в работе международного аэропорта работа ИТ-инфраструктуры должна быть безупречно отлажена, - говорит представитель аэропорта Шереметьево. - SAP HANA способна анализировать и делать прогнозы в режиме реального времени, быстро и точно решая задачи обработки данных. Качество выполнения работ и само решение полностью удовлетворяют нашим требованиям. Наше сотрудничество с CTI не ограничилось данным проектом, и надеемся, что оно будет взаимовыгодным и плодотворным».

«Сегодня растет количество клиентов, внедряющих платформу SAP HANA. Ее использование показало отличные результаты благодаря скорости обработки данных, что открывает перед клиентами новые возможности, которые еще несколько лет назад казались невозможными», - говорит директор департамента ИТ-инфраструктуры и ЦОД компании CTI Антон Якушин.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Конкурентоспособность, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: CTI – Communications. Technology. Innovations. — 196 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...