Сегодня среда, 24.04.2024, 14:29, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428959
29.04.2016 23:20
Новости.
Просмотров всего: 15868; сегодня: 1.

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» организовала турнир по греко-римской борьбе

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» организовала турнир по греко-римской борьбе

II Международный турнир по греко-римской борьбе им. В.С. Сорокина, посвященный героям-ликвидаторам Чернобыльской катастрофы, состоялся в городе Светлогорске (Калининградская область) 15-17 апреля.

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» оказала поддержку в организации международных юношеских соревнований по греко-римской борьбе. В турнире участвовали 11 команд, приехавших из Архангельска, Снежногорска (Мурманская область), Наро-Фоминска (Московская область) и других регионов России, а также Белоруссии, Литвы, Эстонии, Польши и Узбекистана.

Инициатива проведения юношеского турнира принадлежит спортивному клубу «БО-ТЕК», который уже 11 лет занимается подготовкой спортсменов по олимпийским видам спорта - греко-римской борьбе и тхэквондо.

Соревнования в Солнечногорске стали знаком уважения и признательности всем героям, участвовавшим в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Юные спортсмены состязались в силе и ловкости в память о тех, кто противостоял катастрофе 30 лет назад. Валерий Сорокин, чьим именем был назван турнир, руководил созданием саркофага вокруг бывшей АЭС, ликвидацией последствий аварии, а затем внес существенный вклад в защиту интересов «чернобыльцев» и реформирование всей атомной отрасли.

Всего в соревнованиях приняло участие свыше 200 спортсменов. Команда из России завоевала 4 золотых медали, 30 серебряных и 9 бронзовых медалей. В общекомандном зачете Россия заняла почетное первое место.

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» получила Благодарность от спортивного клуба «БО-ТЕК» за активную помощь в организации состязаний.

Справка:

ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» более 15 лет занимается проектированием и комплексным строительством «под ключ» генерирующих мощностей: малых - от 1 до 30 МВт, средних - от 30 до 150 МВт и крупных электростанций мощностью от 150 до 1000 МВт. За годы работы на энергетическом рынке Корпорация выступила в роли заказчика, координатора, подрядчика по строительству электростанций общей мощностью более чем 4 тыс. МВт по электричеству и 10 тыс. Гкал/час по теплу.

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» занимается производством широкого спектра оборудования для нефтегазовой отрасли и предлагает комплексные решения, включающие в себя: проектирование, производство, поставку оборудования, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, а так же гарантийное и послегарантийное обслуживание. В настоящий момент Корпорация «ГазЭнергоСтрой» приступила к локализации производства газового оборудования компании Pietro Fiorentini S.p.A. в Калининграде.

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» является разработчиком уникальной многостадийной технологии экологически чистой утилизации отходов, которая была рекомендована профильным комитетом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации для обезвреживания широкого спектра отходов I–IV класса опасности.

Дополнительная информация:

Варвара Агламишьян -- v.aglamishiyan@flashcomm.ru, pr@flashcomm.ru, (916) 950-7669; info@bioges.ru, (495) 972-24-00

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Спорт и фитнес, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Архангельская область, Калининградская область, Москва
Сайты столиц субъектов РФ: Архангельская область - Архангельск
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Корпорация "ГазЭнергоСтрой" — 132 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...