Сегодня четверг, 28.03.2024, 20:54, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
05.05.2016 19:16
Новости.
Просмотров всего: 8477; сегодня: 1.

Видеоканал Большого театра

Видеоканал Большого театра

Государственный академический Большой театр России и компания ВСС объявляют о запуске официального видеоканала Большого театра. В полном объеме канал начнет работать в сентябре 2016 года, сейчас на сайте театра доступна тестовая версия. Видеоканал Большого театра станет уникальным ресурсом, где можно будет увидеть эксклюзивные видеотрансляции Большого театра, премьерные и фестивальные показы, исторические записи спектаклей и выдающихся исполнителей.

Большой театр России по праву считается одним из лучших музыкальных театров мира. Творчество выдающихся музыкантов, артистов, режиссеров, художников Большого театра вызывают неизменный интерес самой широкой публики. Театр сегодня работает на трех площадках — Исторической сцене, Новой и Бетховенском зале, показывая более 500 спектаклей в год, постоянно выпуская новые работы. Конечно, далеко не у всех есть возможность лично посетить эти спектакли и концерты. Большой театр постоянно занимается расширением своей аудитории, часто гастролируя как в России, так и зарубежом, организуя прямые трансляции балетов в более чем 1000 кинотеатрах планеты, а также размещая видеоконтент о своих постановках на публичных интернет-ресурсах. Видя каким серьезным спросом пользуются эти инициативы, руководство Большого театра приняло решение создать свой собственный видеоканал.

В основе создания канала разработка компании ВСС — платформа MEDIASTAGE™, обладающая богатым набором современных интерактивных медиасервисов, которые предоставляют пользователям максимально удобные возможности просмотра и персонификации видеоконтента.

Удобный каталог видеоканала разбит на 12 тематических разделов, в которых структурированы и собраны соответствующие жанру постановки и видеосюжеты: премьеры сезона, балет, опера, концерты, новости, интервью, о театре, Большой театр в кино, гастроли на сцене Большого, Международный день балета и День оперы. Видеосервис доступен в двух языковых версиях — русской и английской, в перспективе планируется создание итальянской и японской версий.

Сейчас на сайте Большого театра по адресу www.media.bolshoi.ru доступна тестовая версия сервиса, где все поклонники искусства могут познакомиться с его функциональными возможностями. В сентябре начнет работать полная версия проекта.

«Уникальность проекта заключается в том, что ничего подобного ранее в нашей стране не создавалось, – комментирует Генеральный директор BCC Игорь Никифоров. – Видеосервис для Большого театра стал первым проектом в области интерактивного телевидения, реализованным для учреждений культуры в нашей стране. Мы высоко ценим возможность принять участие в создании официального видеоканала для одного из ведущих театров мира».

В ближайшее время на видеоканале Большого театра появится запись пресс-конференции, посвященной планам 241 сезона.

О компании BCC

Компания BCC, основаная в 1994 году, сегодня занимает лидирующие позиции в сфере инфраструктурного строительства. В спектр ключевых компетенций компании входит создание инженерной, инфокоммуникационной и корпоративной ИТ-инфрастуктуры для различных отраслевых институтов, государственного и финансового сектора экономики, разнопрофильных торговых и производственных компаний, ориентированных на технический прогресс и комплексную автоматизацию бизнеса.

Компания BCC специализируется на реализации масштабных высокотехнологичных комплексных проектов – от разработки технической документации до ввода объекта в эксплуатацию, включая последующее гарантийное и сервисное обслуживание.

Компания BCC – это более 1000 высококвалифицированных специалистов, мощный проектный офис, собственный производственный комплекс и обширный спектр современных продуктов и технологий, позволяющий создавать системы максимально соответствующие требованиям заказчика по своим техническим, экономическим и эксплуатационным характеристикам. Компания имеет все необходимые лицензии, сертификаты и допуски. Система менеджмента качества соответствует международному стандарту ISO 9001-2008.

Контактная информация:

Директор по PR-коммуникациям

Антонина Петрова

Тел: +7(812) 327 4444(доб. 5017)

Email: APetrova@bcc.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Культура, искусство, музеи, Стандартизация, Театр: премьеры, режиссеры, актеры, сцены
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: BCC Group — 189 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...