Сегодня вторник, 16.04.2024, 18:47, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
14.06.2016 17:21
Новости.
Просмотров всего: 6160; сегодня: 1.

Новый закон об авторских ссылках обсуждается в Лондоне

Новый закон об авторских ссылках обсуждается в Лондоне

15-16 июня в Лондоне в рамках AMEC International Summit лидеры международной медиа-индустрии обсудят перспективы развития отрасли. В этом году саммит будет посвящен эффективным методам применения медиаанализа в бизнесе, их популяризации, а также обсуждению проблемы использования авторских ссылок в PR и медиаанализе.

Формат саммита предполагает 8 секций, каждая из которых будет посвящена одной из актуальных проблем индустрии, начиная от сложностей применения медиааналитических инструментов некоммерческими и государственными организациями и заканчивая необходимыми для развития отрасли международными образовательными инициативами.

Особенное внимание организаторы саммита уделят обсуждению спорного закона об авторских ссылках, разрабатываемого Еврокомиссией, и грозящего сильно усложнить работу медиааналитиков, бренд-трекеров и новостных агрегаторов. В рамках отдельной секции саммита эксперты из AMEC и FIBEP обсудят директиву Еврокомиссии об авторских правах, а также составят ряд рекомендаций для общественных организаций и PR и медиааналитических агентств по защите своих прав на свободную обработку информации в digital-среде.

Ранее, весной этого года, Международная Ассоциация по медиаизмерениям и оценке коммуникаций (AMEC), совместно с FIBEP, уже добивались отсрочки выхода новой Европейской директивы об авторских правах. Главным требованием экспертов было исключение гиперссылки из списка объектов авторского права, а также законодательное утверждение дополнительных нормативов, позволяющих компаниям, занимающимся медиаизмерениями и PR, свободно обрабатывать и анализировать информацию в сети интернет.

Евгений Ларионов, управляющий директор российского агентства медийных исследований Ex Libris, член совета директоров AMEC, примет участие в обсуждении актуальных проблем отрасли в рамках AMEC International Summit.

«Идеи и решения, которые озвучат в ходе AMEC International Summit, определят тенденции и направления развития PR и медиааналитической индустрии на год вперед - отмечает Евгений Ларионов, управляющий директор агентства медийных исследований Ex Libris, член совета директоров AMEC. – По итогам мероприятия участники саммита попытаются сформулировать четкую и единую для всего digital-сообщества позицию по поводу нашумевшего законопроекта об авторских ссылках, итоговый вариант которого Еврокомиссия обещает представить общественности в сентябре этого года. Опыт AMEC и FIBEP показывает, что профессиональное сообщество при должном уровне консолидации способно повлиять на законодателей даже на мировом уровне».

Кульминацией саммита станет презентация интерактивного гида по интегральным метрикам, разработанного экспертами AMEC с учетом Барселонских принципов. Новые интерактивные инструменты, которые будут представлены на саммите, станут хорошей основой для развития индустрии в современных условиях, считают разработчики.

Справка:

AMEC International Summit on Measurement – это ежегодный саммит, который проводит Международная Ассоциация по медиаизмерениям и оценке коммуникаций AMEC. Саммит ежегодно собирает на одной площадке главных представителей отрасли.

AMEC (Международная Ассоциация по медиаизмерениям и оценке коммуникаций) — ведущая мировая ассоциация, объединяющая экспертов в области медиаизмерений и оценки эффективности PR. В составе AMEC более 140 членов из 40 стран, среди которых ведущие мировые PR-агентства, государственные ведомства и некоммерческие организации.

Ex Libris Agency – одно из ведущих российских агентств в сфере медийных исследований и оценки эффективности коммуникаций. Ex Libris оказывает услуги в области мониторинга и анализа СМИ и социальных медиа, оценки PR-деятельности, исследований рынка, анализа конкурентов.

Евгений Ларионов – управляющий директор агентства медийных исследований Ex Libris, член совета директоров AMEC, возглавляет рабочую группу Ассоциации по образованию и развитию программы AMEC College (AMEC College & Education working group), в задачи которой входит курирование AMEC College. Возглавляет рабочую группу АКОС (Ассоциации компаний консультантов в области связей с общественностью) по оценке качества (KPI) PR.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Интеллектуальная собственность, Маркетинг
Сайты стран: Великобритания
Сайты столиц стран: Великобритания - Лондон
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Ex Libris — 102 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...