Сегодня четверг, 28.03.2024, 16:14, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431234
04.07.2016 19:55
Мероприятия.
Просмотров всего: 4548; сегодня: 3.

Главный отцовский праздник года «Папа Фест» пройдет в Москве

Главный отцовский праздник года «Папа Фест» пройдет в Москве

9 и 10 июля в Центральном Доме Художника на Крымском валу и в парке «Музеон» снова, уже в третий раз, пройдет главный московский праздник для пап, мам и детей – фестиваль «Папа Фест». В этом году фестиваль приурочен к празднованию всероссийского праздника – Дня семьи, любви и верности.

Вход на мероприятие бесплатный, приглашения можно получить через официальный сайт фестиваля www.papa-fest.ru.

Организаторы фестиваля подготовили большую и интересную программу для всех гостей праздника. На территории ЦДХ и «Музеона» разместятся тематические секции: Творчество, Здоровье и спорт, Техника, Наука и технологии, Красота и стиль.

Основная идея «Папа Феста» - не только увеличить количество времени, проводимого папами с ребенком, но и улучшить качество этого времяпровождения, приблизиться к реальному результату, который поможет развитию ребенка и отношений в семье. Папы и дети смогут поучаствовать в интерактивных развлечениях на стендах фестиваля и расширить свой кругозор, узнать о новых профессиях и технологиях, о возможностях развития творческих способностей детей в интересной игровой форме, получить полезные навыки. Фестиваль создает пространство, где папы и дети найдут новые для себя области общения, развития и проведения досуга.

В секции «Наука и технологии» пап и детей ждут роботы и соревнования с ними (робофутбол, робогонки, бои роботов, роботир, робо-сумо), конструирование магнитов, лабиринтов, электросхем, аттракцион виртуальной реальности. В симуляторе марсианской станции все желающие смогут научиться управлять солнечными батареями или ядерным реактором. Секция «Техника» предложит гостям конструкторы Magformers и Playmobil, гонки на радиоуправляемых машинах, а также большой стенд LEGO с огромным количеством активностей. Большую и интересную интерактивную площадку привезет на фестиваль Hamleys – самый большой детский магазин в мире.

В секции «Творчество» площадки фестиваля предложат всем попробовать свои силы в рисовании на графических планшетах Wacom, создать мультипликационного героя и «оживить» его, собрать музыкальные инструменты из овощей, фруктов и пластилина, обучиться морскому делу, попробовать себя в роли фермера, создать свою сюжетную книгу с сюжетом и картинками. На мобильной радиоточке радио «Максимум» желающие смогут узнать, как работает радио и попробовать себя в роли радиоведущего.

Здоровье и спорт – важная составляющая счастливой жизни. Дети с родителями займутся спортивными танцами с тренерами сети фитнес-клубов Alex Fitness, научатся оказанию первой помощи, смогут примерить одежду пожарного – отдельную площадку на фестивале организует МЧС России. А на улице возле ЦДХ разместится пожарная автолестница и специализированный медицинский автобус с врачебными кабинетами.

В секции «Красота и стиль», в мастерской дома моды Henderson каждый гость сможет узнать о моде, о том, как создается одежда, о том, как правильно одеть папу на работу и многое другое. Всех желающих научат завязывать галстук и расскажут о других важных мужских аксессуарах.

10 июля также празднуется День Российской почты. В рамках «Папа Феста» Почта России выпускает ограниченным тиражом специальные открытки, которые прямо на фестивале можно будет отправить через специальный почтовый ящик. Одновременно на выставке детской открытки дети смогут изготовить собственную почтовую карточку.

Стержнем фестиваля станет «Папа Квест». У гостей фестиваля будет возможность пройти тематические задания на площадках фестиваля и освоить новые навыки всей семьей, таким образом, дети вовлекаются в активную деятельность совместно с отцами.

В обширной фестивальной программе «Папа Феста» - живая музыка, мастер-классы по зумбе, а также уже ставший одним из самых любимых развлечений московских отцов «Папа-парад» на Крымской набережной.

Большие спецпроекты в рамках фестивальной программы соберут более 100 детей одновременно. Один из них - проект «Рисуем вместе», совместное рисование полиптиха, большой картины из нескольких частей, проводится при поддержке компании Subaru. Готовая картина будет представлена на благотворительном аукционе в августе 2016 г.

Более 25 интерактивных площадок фестиваля, организованных компаниями и НКО семейного сектора, будут работать целый день, с 12:00 до 20:00. И целый же день в киноконцертном зале ЦДХ будет проходить марафон лучших серий самых популярных и любимых шоу канала Nickelodeon: мультфильмов «Губка Боб Квадратные Штаны», «Черепашки-ниндзя», «Элвиннн!!! и Бурундуки», сериалов «Грозная семейка», «Опасный Генри», а также специальный показ нового фильма «Завтрак у папы».

Оргкомитетом фестиваля предусмотрена отдельная возможность для посещения фестиваля детьми из социально незащищенных слоев населения. Для них двери фестиваля откроются с 10:00 9 и 10 июля. Дети смогут свободно посетить все стенды и принять участие во всех активностях фестиваля.

Организаторами мероприятия являются фонд поддержки семьи и семейных ценностей «Отцовство» при поддержке Единой дирекции «Столица», Комитета общественных связей, Департамента культуры, Департамента СМИ и рекламы, Департамента социальной защиты населения г. Москвы, Общественной палаты РФ, Национальной родительской ассоциации, Государственной Думы РФ, МОО «Союз отцов», Почты России.

Партнеры фестиваля: Банковская группа «Зенит», LEGO, Hamleys, Wacom, “Комус», «Кидбург», «Кулибин ПРО», Subaru, Henderson, Gulliver, 3DGalaxy, «Краш Про», Bosch, Alex Fitness, кафе “Андерсон", крытые парки Happylon, “Робот и я”, Polycent, Zыркус, Боевые роботы, Magformers, ЦБС ЮВАО, Tetra, «Опаснаябритва.рф».

Инфопартнеры фестиваля: Радио “Максимум”, “Комсомольская правда”, ТК “МИР”, “Теленеделя”, ТК Nickelodeon.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья, Ивент-сообщество, Праздники, памятные даты, юбилеи, Семья
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Коммуникационная группа Гуров и партнеры — 214 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...