Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:04, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
29.08.2016 16:14
Новости.
Просмотров всего: 9084; сегодня: 1.

Клат от Ante Kovac - искусство в ваших руках

Клат от Ante Kovac - искусство в ваших руках

Мода - это интересная и захватывающая игра, в которую так любят играть девушки и женщины всех возрастов. Сегодня вы загадочная обольстительница, а завтра сдержанная, деловая дама. С помощью одежды мы способны преображаться, примерять новые образы и роли, делая нашу жизнь захватывающей и интересней. Но некоторые не придают значение деталям, из которых состоит цельная картинка. Этими деталями, способными полностью изменить сложившийся образ, являются аксессуары. Ну а одним из главных аксессуаров современной женщины является сумка. Этот предмет гардероба не только красив и универсален, но и функционален - без сумки невозможно представить повседневную жизнь или выход в свет. Сумка всегда под рукой, всегда хранит в себе все самые нужные, ценные, а иногда потаенные и личные вещи. Словом, это верная спутница женщины в любой жизненной ситуации, умеющая преобразить и сделать даже самый скучный комплект одежды запоминающимся.

С течением времени этот аксессуар видоизменялся, преображался и эволюционировал. Появлялись новые и необычные модели, материалы и фурнитура, формы и дизайн. Некоторые модели входят в моду и становятся главным трендом сезона, а некоторые ждут своего звездного часа. Но существует одна модель сумки, которая уже несколько столетий не выходит из моды и которая есть у каждой девушки. Имя этому модному изобретению - клатч.

История возникновения клатча уходит корнями в далекий 16 век. Тогда маленькие сумочки предназначались для ношения денег. Золотые монеты нужно было куда-то прятать, их нельзя было носить в карманах, и люди изобрели сумки-кошельки. Само собой разумеется, что женщины стали класть в эти сумки не только деньги, но и совершенно необходимые вещи: любовные письма, косметику, личные дневники, зеркала, гребни. Позаботились прекрасные дамы и о том, чтобы их сумочки выглядели достойно. Они заказывали и покупали изделия, связанные из драгоценных нитей или сшитые из роскошных материалов: бархата, шелка, атласа. Сумочки расшивали стеклярусом, драгоценными камнями, кружевами, бисером.

Свое второе рождение маленькая сумочка пережила во Франции в 18 веке. Дамы стали носить этот аксессуар после революции, и в правилах хорошего тона наличие клатча прописывалось в обязательном порядке. Франция, как истинная законодательница мод, не только ввела в моду маленькую сумочку, но и дала ей новое задание. Изначально сумочка называлась "ретикюль". Это слово в переводе с латинского означало "плетеная сумка". Однако склонные к легкому юмору французы решили переделать слово по-своему и стали называть модный аксессуар "ридикюль" - "смешной".

В английском варианте ридикюль стал называться "клатчем" от слова "хватать". Происхождение этого слова вполне понятно, так как клатч изначально носился в руке или на пальцах. Ремешок был придуман позже, так же как и замок, закрывающий клатч на защелку. Женщины начинали ходить на работу, им требовалось больше свободы, поэтому они решили освободить свои руки и повесить клатч на плечо, а также закрыть его от воров с помощью замочка.

Гламурная мода 20-х годов 20 века вновь ввела в моду клатч. Нет ничего удивительного в том, что возродила его к жизни одна из самых известных женщин – королева элегантности Коко Шанель. Герцог Вестминстерский однажды пригласил великую кутюрье на один из официальных приемов и подарил Коко Шанель маленький клатч. После того как икона стиля мадемуазель Шанель стала брать с собой клатч на различные мероприятия, миллионы женщин подхватили эту моду, и клатч мгновенно стал одним из самых модных аксессуаров.

Довольно долго клатч ассоциировался исключительно с вечерней модой: его принято было брать с собой на светские мероприятия, например, в театр. Но в последнее время он заслуженно стал частью повседневной моды. Девушки и женщины носят его с собой на работу, на прогулки с друзьями, на свидания.

В России клатч вошел в моду относительно недавно, а одним из ярких брендов, создающим не просто клатчи, а настоящие произведения искусства, стал русский бренд Ante Kovac, основанный в 2007 году московской художницей Анной Серегиной. Возможно, именно то, что создательница бренда является художницей, и сделало бренд таким уникальным. На счету Ante Kovac более 20 коллекций сумок, с изображением работ таких великих мастеров, как Сальвадор Дали, Василий Кандинский, Альфонс Муха, Винсент Ван Гог. Помимо шедевров мирового искусства, украшающих произведения бренда, множество аксессуаров создается с использованием авторских изображений, расписанных вручную. В каждую коллекцию и каждый аксессуар вкладывается идея и смысл, любовь и старание мастерских рук. И непременно, в каждой коллекции присутствует парочка необыкновенных клатчей.

Украсив свой повседневный или выходной образ клатчем из коллекции "Славянка", вы определенно вызовете интерес к себе. Модный нынче русский стиль, органично вписался в современный дизайн клатча от Ante Kovac. Украшенные осовремененной народной росписью, матрешками, этно узорами - такой аксессуар является абсолютным трендом.

Ценители винтажного стиля модерн и арт нуво, будут в восторге от клатчей из коллекции "Альфонс Муха. Модерн". Изображения великого чешского художника-плакатиста, словно создавались в сотрудничестве с самим Альфонсом Мухой - настолько искусно слились воедино дизайн клатчей и изображения полотен.

Яркие аксессуары из коллекции "Кандинский. Цирк" пестрят буйством красок и абстракцией русского художника Василия Кандинского. Такие клатчи идеально подойдут в летний сезон, когда мы жаждем всего яркого и сочного.

Новая коллекция бренда "Сказки", которая выйдет в конце августа, будет пестрить сказочными героями. Всеми любимый Чеширский кот из "Алисы в стране чудес" украшает один из клатчей и непременно станет фаворитом у поклонников бренда.

Каталог бренда Ante Kovac настолько богат и разнообразен, что каждая ценительница стиля, высокого качества и эксклюзива сможет найти для себя подходящий клатч, который идеально впишется в любой образ. С Ante Kovac игра в моду станет еще более захватывающей и интересной.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Мода, Одежда, обувь, аксессуары, Стиль, мода, дизайн
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область, Свердловская область
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Ante Kovac — 45 публикаций

Клат от Ante Kovac - искусство в ваших руках.

Клат от Ante Kovac - искусство в ваших руках.

Клат от Ante Kovac - искусство в ваших руках.

Клат от Ante Kovac - искусство в ваших руках.

Клат от Ante Kovac - искусство в ваших руках.

Клат от Ante Kovac - искусство в ваших руках.

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...