Сегодня вторник, 16.04.2024, 12:54, ньюсмейкеров: 44159, сайтов: 1206, публикаций: 3426014
09.09.2016 15:05
Новости.
Просмотров всего: 4918; сегодня: 1.

Baltic Weekend 2016: АКОС и Ex Libris рассказали о кейсах и методах анализа влияния PR на бизнес

Baltic Weekend 2016: АКОС и Ex Libris рассказали о кейсах и методах анализа влияния PR на бизнес

8 сентября в рамках круглого стола на Baltic Weekend 2016 эксперты из АКОС и Ex Libris рассказали о кейсах по влиянию PR на бизнес и основных методиках его анализа.

Рабочая группа АКОС, совместно с медиааналитическим агентством Ex Libris, с июня 2016 года работает над созданием сборника кейсов, целью которого является анализ влияния коммуникаций на бизнес-показатели. В исследовании участвуют более десяти известных российских и зарубежных компаний, предоставивших кейсы для исследования.

На Baltic Weekend были представлены некоторые из них. Это кейс «Русское кино» онлайн кинотеатра Tvzavr, активности в рамках которого обеспечили выход приложения для Smart TV на международный рынок, комплексный коммуникационный проект агентства АТГ «Ленские столбы», направленный на продвижение бренда территории Республики Якутия и увеличение туристического потока, а также известный проект «Киберспорт» компании Wargaming (Игра World of Tanks), привлекший к игровым соревнованиям внимание СМИ и крупнейших инвесторов.

«Порой PR и коммуникации в состоянии оказывать более значительное влияние на рост бизнеса, чем маркетинговые инструменты – отметил Владимир Блинов, руководитель отдела R&D Ex Libris. - Главная задача PR отрасли - научиться пользоваться наработками аналитиков по измерению их эффективности».

По мнению экспертов, коммуникации в PR в последнее время имеют значительное преимущество перед рекламой, так как число каналов распространения информации и взаимодействия с аудиторией постоянно увеличивается и дает возможность сделать охват инфоповода шире, чем это позволяют сделать маркетинговые активности. В связи с этим, сборник конкретных кейсов, содержащий детальный анализ проведенных активностей и рекомендации для PR-департаментов и агентств, станет отправной точкой и руководством к действию для компаний, ждущих от коммуникаций измеримого результата, влияющего, прежде всего, на коммерческую эффективность организации.

Узнать подробнее можно на официальной странице Ex Libris на Facebook (Запрещенная в РФ организация).

Справка:

Baltic Weekend - крупнейший в Центральной и Восточной Европе ежегодный международный форум по коммуникациям, объединяющий профессионалов PR из России и зарубежных стран, а также представителей бизнеса, власти, массмедиа, образовательных структур и общественных организаций, заинтересованных в развитии профессиональных и этичных коммуникаций. За четырнадцать лет в Baltic Weekend приняли участие свыше 6500 специалистов из 28 стран.

Ассоциация компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС) была создана 16 марта 1999 года и объединила наиболее авторитетные коммуникационные агентства России. На сегодняшний день в Ассоциацию входит 37 компаний. АКОС – российское подразделение Международной ассоциации консультантов в области связей с общественностью (ICCO)

Ex Libris Agency – ведущее российское агентство в сфере медийных исследований и оценки эффективности коммуникаций. Ex Libris оказывает услуги в области мониторинга и анализа СМИ и социальных медиа, оценки PR-деятельности, исследований рынка, анализа конкурентов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Мероприятия, Реклама и PR
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Ex Libris — 102 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...