Сегодня суббота, 20.04.2024, 02:48, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
18.10.2016 08:08
Новости.
Просмотров всего: 2314; сегодня: 1.

Dell EMC расширяет поддержку продуктов Microsoft

Dell EMC расширяет поддержку продуктов Microsoft

На конференции Microsoft Ignite, прошедшей в конце сентября в Атланте, США, компания Dell EMC объявила о выпуске новых продуктов для расширения поддержки сред Microsoft: новых сервисов для Microsoft Azure и валидированных систем для Microsoft Exchange и SQL. Кроме того, объявлено об увеличении объемов продаж решения Dell EMC Hybrid Cloud System for Microsoft. Новые сервисы и валидированные системы предоставляют заказчикам настраиваемые решения на базе гибридного облака и конвергентные инфраструктуры, которые позволяют улучшить оперативность бизнеса, повысить эффективность и снизить затраты.

Так, Dell EMC объявила о выпуске нового пакета облачных сервисов для Azure, который поможет заказчикам быстро внедрить сервисы в гибридном облаке для повышения эффективности и расширения возможностей ИТ-инфраструктуры. Эти облачные сервисы размещаются, управляются и предоставляются из Azure. Для этих сервисов действуют корпоративные соглашения об уровне обслуживания Dell EMC, предлагается круглосуточная техническая поддержка и средства мониторинга работоспособности. При этом заказчики не заключают долгосрочных договоров и платят только за использованные услуги. Новые сервисы включают в себя:

• Azure Backup — гибкое, безопасное и масштабируемое решение для резервного копирования из портфеля облачных средств управления Microsoft. Этот сервис не требует капитальных вложений и предлагается с оплатой за фактически полученные услуги. Он дает существенную экономию затрат и обеспечивает защиту данных, хранящихся на виртуальных машинах и физических серверах, а также в Azure.

• Azure Dev/Test Labs — это сервис, который позволяет разработчикам и тестировщикам быстро создавать и подготавливать среды Windows и Linux, используя универсальные шаблоны и предварительно подготовленные среды в Azure. Благодаря этому заказчики могут сократить время и уменьшить количество отходов, контролировать расходы и выполнять тестирование нагрузки при вертикальном масштабировании.

• Решение Azure Business Continuity использует несколько сервисов Dell EMC для Azure, чтобы реализовать задачи консультирования, выделения ресурсов, поддержки и предоставления единого источника для оплаты фактически использованных услуг. Благодаря этому решению корпоративные функции непрерывности бизнеса становятся доступными для малых предприятий, а их использование радикально упрощается, так как исключаются задачи самостоятельного проектирования, внедрения и сопровождения.

Решение Dell EMC Hybrid Cloud System for Microsoft набирает популярность, помогая компаниям упростить предоставление услуг, управление и масштабирование в облаке

Поскольку это решение было официально представлено в октябре 2015 года, уже есть заказчики из финансового сектора и поставщики ИТ-услуг, опробовавшие Dell EMC Hybrid Cloud System (DHCS) for Microsoft в своих гибридных облачных средах. Развертывая у себя это первое в отрасли интегрированное решение для гибридного облака, заказчики получают широкий набор функций и возможностей — упрощенное автоматизированное развертывание и обслуживание, непревзойденные возможности стратегического управления, контроля и автоматизации на базе политик для Azure в гибридном облаке и дополнительно уникальную модель оплаты для снижения инвестиционных рисков:

• Банк Glarner Kantonalbank, инновационный швейцарский интернет-банк, хотел модернизировать свою уже успешно работающую среду гибридного облака. Банк Glarner Kantonalbank остановил свой выбор на решении DHCS и установил его при участии специалистов службы Dell EMC Deployment Services, став таким образом первым европейским клиентом, развернувшим эту систему. В результате этого он может расширить свою деятельность и стать поставщиком полного набора цифровых услуг для других банков.

• Компания CGI Group Inc., пятая в мире независимая ИТ-компания и поставщик услуг в сфере бизнес-процессов, применяет при развертывании гибридного облака индивидуальный подход для максимального соответствия требованиям клиентов. Благодаря DHCS компания существенно сократила время окупаемости для своих клиентов за счет упрощения развертывания, снижения рисков и ускорения развертывания на 50%.

Новые валидированные системы ускоряют внедрение бизнес-аналитики и функций совместной работы

Лидирующие позиции Dell EMC в сфере конвергентных инфраструктур охватывают тестированные и валидированные эталонные архитектуры, пакеты решений, валидированные системы и готовые системы для различных сценариев использования. Портфель конвергентных инфраструктур Dell EMC включает в себя все варианты создания собственных систем и приобретения у внешних поставщиков. Поэтому заказчики могут легко и эффективно внедрять у себя ключевые технологии (например, флэш-технологии, программно-определяемые СХД и горизонтально масштабируемые архитектуры), выбирая лидирующие в отрасли решения, специально предназначенные для соответствующего этапа цифровой трансформации. Демонстрируя свой подход к сервис-определяемой инфраструктуре, компания Dell EMC сегодня представила два дополнения портфеля валидированных систем:

• Валидированная система Dell EMC для Microsoft SQL призвана обеспечить высочайшую производительность, значительную экономию и масштабируемость с учетом будущих потребностей. Она в 30 раз ускоряет обработку рабочих нагрузок OLTP на Microsoft SQL Server 2016 и позволяет консолидировать разрастающиеся устаревшие базы данных на новейших серверах Dell EMC PowerEdge R830, предоставляя современное решение для хранилища данных, которое обеспечивает исключительную производительность и низкую совокупную стоимость владения.

• Валидированная система Dell EMC for Microsoft Exchange — это предварительно спроектированное и валидированное решение для ЦОД, предназначенное для обработки электронной почты. Высокомасштабируемая система позволяет сократить время проектирования, поставки и настройки для Exchange Server 2016, что заметно снижает время окупаемости. Эта конвергентная система обеспечивает исключительную масштабируемость и имеет низкую совокупную стоимость владения благодаря консолидации ресурсов, оптимизированной архитектуре системы хранения и эффективной системе управления на базе сервера EMC Dell PowerEdge R730xd.

Настройка, выбор и заказ этих новых валидированных систем Dell EMC занимают всего несколько минут, а средства управления жизненным циклом позволяют заказчикам легко развертывать, масштабировать и обновлять системы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Производители товаров и услуг
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Dell — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...