Сегодня четверг, 18.04.2024, 14:09, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427042
06.02.2017 15:41
Мероприятия.
Просмотров всего: 4838; сегодня: 2.

Приглашаем принять участие в Южном зерновом форуме

Приглашаем принять участие в Южном зерновом форуме

В Ставрополе 14 февраля состоится Южный зерновой форум. В роли организаторов мероприятия выступают Южная гильдия пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства (ЮГПИК) и Центр маркетинга «Экспохлеб».

Мероприятие поддерживают: Государственная Дума РФ; Министерство сельского хозяйства РФ; Московский офис UNEP в Российской Федерации; Российское представительство Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО); Национальный Союз Агростраховщиков (НСА); Общественная палата Ставропольского края; Общероссийская общественная организация «Деловая Россия»; Общероссийская общественная организация МСП «Опора России»; ведущие банки и лизинговые компании.

Основная цель форума: создание экспертной площадки для регулярного открытого диалога ключевых игроков зернового рынка.

Специалисты отрасли, производители зерна соберутся для обсуждения вопросов эффективности мер государственной поддержки зернового сектора, перспектив развития внутренних и внешних рынков сбыта, лучших практики технологической модернизации в хозяйствах.

Известно, что для России 2016 год стал рекордным по урожаю зерна – 126 млн тонн. При этом в Ставропольском крае свой рекорд – с полей убрали 9,2 млн тонн зерна с 2,2 млн гектаров (на 1 млн тонн больше, чем в 2015 году). Юг России всегда считался житницей. Гостеприимная и плодородная земля Ставропольского края не раз принимала у себя гостей. Например, на праздниках хлеба и поля среди участников были представители ближнего зарубежья, специалисты из стран, являющихся потенциальными покупателями зерна. Поэтому можно сказать, что место для проведения форума выбрано не случайно. Здесь есть все условия для развития и процветания аграрного сектора экономики.

Деловая программа Южного зернового форума включает в себя пленарное заседание, дискуссионные площадки и профильный семинар.

Вице-президент Российской гильдии пекарей и кондитеров (РОСПиК), президент Южной гильдии пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства (ЮГПиК) Ирина Лякишева организует работу пленарного заседания «Состояние и перспективы развития рынка зерна и зернопродуктов на Юге России», которое начнется в 11:00.

На дискуссионных площадках: «Глубокая переработка зерна – импульс развития территории» и «Экспортный потенциал и реальные возможности зернового рынка Юга России», – участники обсудят актуальные вопросы, проблемы и перспективы развития зернового хозяйства в регионе.

В дискуссии примут участие представители федеральных, региональных органов исполнительной власти, руководители ведущих агрохолдингов и сельхозорганизаций, предприятий по переработке и хранению зерна, ведущие российские и зарубежные эксперты.

Ключевым событием станет семинар на тему «Меры государственной поддержки на зерновом рынке в 2017 году: прогнозы и ожидания». Семинар пройдет под эгидой Национального союза агростраховщиков.

Приходите на форум! Ждем вас по адресу: г. Ставрополь, ул. Черняховского, д. 2 (БЦ «Александровский»). Мероприятие состоится 14 февраля 2017 г. с 11.00-17.00.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Зерно, Ивент-сообщество, Пищевая промышленность, продукты питания
Сайты субъектов РФ: Ставропольский край
Сайты столиц субъектов РФ: Ставропольский край - Ставрополь
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Кавказский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Центр маркетинга Экспохлеб — 83 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...