Сегодня четверг, 20.08.2026, 01:48, ньюсмейкеров: 45148, сайтов: 1203, публикаций: 3603833, просмотров за сутки: 260777
29.03.2017 17:43
Мероприятия.
Просмотров всего: 6972; сегодня: 1.

Непривычные форматы показов и нестандартные модели на подиуме

23 марта в Гостином дворе завершился третий день 37-й «Недели моды в Москве. Сделано в России», которая проводится Ассоциацией Высокой моды и Прет-а-порте при поддержке Минпромторга России.

Третий день Недели моды в Москве стал знаковым и показал, что современная мода – это не только демонстрация сезонных тенденций. Мода - это активная жизненная позиция, это творчество и эмоции.

НП «Открытый мир» представил интеграционный показ «Я продолжаю идти. Подиум успеха», организованный при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения г.Москвы, ГАУ Научно-практическим центр медико-социальной реабилитации инвалидов им. Л.И. Швецовой, Управление социальной защиты населения ЗАО г. Москвы.

Красивые и целеустремленные девушки, судьбы которых изменились в один день, создав непростые условия, где способом передвижения стала инвалидная коляска – не отчаялись, а наполнили свою жизнь стремлениями и желаниями, которые они с успехом воплощают. На подиуме была показана коллекция молодого дизайнера, выпускницы Лаборатории моды В.М. Зайцева – Татьяны Мальчиковой.

Совместно с интеграционными моделями на подиум вышли представительницы разных творческих и бизнес профессий: телеведущая Fashion TV, «Русский кутюр» Наталья Бычкова, Миссис Россия Светлана Гагарина, победительница конкурса «Голос» Маргарита Позоян, радиоведущая «Авторадио» Татьяна Гордеева и другие. Открыло показ выступление молодого исполнителя Дмитрия Нестерова.

Есть ли жизнь после 50-ти? Однозначный утвердительный ответ на этот вопрос дает новый проект основателей конкурса «Московская СуперБабушка» и Клуба «СуперБабушка». Необыкновенная женская красота, неисчерпаемая энергия зрелых дам и их открытость ко всему новому вдохновила организаторов на создание модельного агентства Vozrastnet, презентация которого состоялась в рамках Недели моды в Москве. Следуя последним модным европейским трендам, эти женщины отказались жить в тоскливых стандартах представлений о жизни в возрасте после 50. Они живой пример того, что жизнь начинается тогда, когда ты начинаешь жить, что реализовать мечты можно в любом возрасте, какими бы они ни были. Модельное агентство «Vozratnet» представило коллекцию «Красивая Россия» дизайнера Тамары Вашутиной.

«Событие, которое невозможно пропустить», под таким слоганом прошел показ дипломных коллекций выпускников кафедры дизайна костюма и моды Института бизнеса и дизайна. Все проекты были выполнены под руководством заведующего кафедрой – дизайнера Сергея Сысоева.

Всего на подиуме были представлены 14 ярких и креативных работ, выполненных в русском стиле. Каждый образ создан с большой любовью к народным традициям, тесно переплетая их с новейшими тенденциями моды. На суд зрителей были представлены сразу две коллекции, выполненные на основе нетканых инновационных материалов «Холлофайбер».

Дизайнер Анастасия Кучугова представила коллекцию «Emotions». В своей коллекции дизайнер исследует тему эмоций жительниц мегаполиса. Музой на этот раз стала женщина, занятая тысячами дневных дел, она стремительно движется по жизни и улицам города, но всегда остается роскошной леди.

Объемные мягкие пальто украшены кокетливыми бантами, струящиеся блузы дополнены рукавами-крыльями, юбки отделаны бахромой. Спокойную монохромную палитру цветов дополняют эмоциональные всплески ярких красок и блеска.

Важную роль играют аксессуары: кожаные перчатки максимальной длины, либо укороченные, шерстяные шарфы с длинными шелковыми кистями, лаковые сумки-клатчи и сетка.

Новая коллекция DoraLife известного Российского дизайнера Доры Бланк – это удобная роскошь на каждый день. В ней сочетаются эргономичный спортивный комфорт, домашний уют и элементы классического костюма. Коллекция строится по принципу капсульного гардероба и позволяет создавать невероятное количество комплектов. Модельный ряд включает актуальные стеганые двухсторонние душегрейки из трикотажного кашемира и атласного шелка с отделкой яркими кантами и съемными контрастными деталями, пальто и куртки, сделанные по технологии 4+ BeautyDryWarmComfort из 4 слоев ткани, яркие спортивные комбинезоны из эко-замши и костюмы из велюра с шелковой отделкой и рельефной отстрочкой с яркими шелковыми майками в комплекте. Также в коллекции представлены теплые пальто и куртки из шерсти ламы, созданные вручную в технике «авторского текстиля».

В шоу дизайнера приняла участие в качестве модели актриса Людмила Чурсина. Показ прошел под «живое» музыкальное сопровождение в исполнении российского джазового пианиста Даниила Крамера.

Бренд Anastasiya Annecy представил самобытную коллекцию по мотивам сериала от BBC «Шерлок» - детектива современного образца, где смартфоны и машины вместо телеграмм и повозок. Модели, созданные дизайнером, ориентированы на молодую, сексуальную и уверенную в себе женщину. Классический крой с элементами конструктивизма является отличительной чертой бренда. Он добавляет элегантную нотку и позволяет сделать посадку по фигуре идеальной. Образ главной героини коллекции – это мисс Адлер – настоящая роковая женщина – умная, красивая и сдержанная, как и полагается femme fatale.

Завершил третий день Недели Моды в Москве показ российского бренда Artem Krivda. Свою коллекцию «Ты русский» дизайнер представил в новом мировом формате «see now, buy now». В шоу приняли участие It-Girl Ксения Лукаш и финалистка проекта "Танцы на ТНТ" Саша Киселева.

Дизайнер вдохновлялся эпохой Великой Революции 1917 года и суровой уральской энергетикой города Екатеринбурга, где закончилась история царской династии Романовых.

Основные элементы коллекции: футболки с надписями на кириллице, oversized худи с удлиненными рукавами, пальто, тренчи, асимметричные платья сложного кроя с рюшами и трикотажные полосатые костюмы. В этом сезоне так же представлены джинсовые штаны кюлоты, куртки и жакеты.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Арт-шоу, Модельный бизнес
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Public image — 27 публикаций

Интересно:

Молодые соотечественники представят проекты в Москве
19.08.2026 17:46 Новости
Молодые соотечественники представят проекты в Москве
С 21 по 26 августа в Москве пройдет V Проектный акселератор для молодежного крыла российской зарубежной диаспоры. Шесть команд-победителей получат финансовую и организационную поддержку в реализации своих культурно-гуманитарных инициатив. В очном этапе примут участие команды, которые вышли в финал по итогам онлайн-этапа. Под руководством экспертов участники доработают проекты и представят их экспертам на итоговой защите. Проектный акселератор — культурно-образовательный проект Правительства Москвы. Его организаторами выступают Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Московский Дом соотечественника. Проект направлен на развитие навыков проектного управления у молодых российских соотечественников, укрепление их связей с Москвой и формирование международного сообщества активистов, реализующих инициативы в сфере русского языка, культуры и исторической памяти. Участники разрабатывают проекты по нескольким...
VOXYS принял участие в молодежном образовательном форуме  «ШУМ 2026»
17.08.2026 16:01 Мероприятия
VOXYS принял участие в молодежном образовательном форуме «ШУМ 2026»
Заместитель генерального директора VOXYS Андрей Семенов выступил на Всероссийском молодежном образовательном форуме «ШУМ 2026» в рамках тематической программы «ИИ на Волне». Это ключевое событие круглогодичного молодёжного образовательного центра Росмолодёжи, объединившее более 1500 участников. Центральная тема форума – медиа и журналистика. Программа нацелена на выявление и профессиональное сопровождение молодых разнопрофильных специалистов: журналистов, специалистов по связям с общественностью, создателей контента, блогеров. Организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума «ШУМ» выступают Федеральное агентство по делам молодёжи и Правительство Калининградской области, в лице АНО «Молодёжный центр «ШУМ». Программа была посвящена практическому применению искусственного интеллекта, развитию цифровых компетенций и карьерным возможностям для молодых специалистов. В открытом диалоге с работодателями представители компаний...
Острову Зорге на русских Курилах быть!
16.08.2026 21:19 Интервью, мнения
Острову Зорге на русских Курилах быть!
Автор: Анатолий КошкинПротесты Токио по поводу имянаречения Курильских островов – вмешательство во внутренние дела России.  Инициативу о присвоении имени легендарного советского разведчика Рихарда Зорге одному из островов Малой Курильской гряды выдвинул и продвигал многолетний председатель Сахалинского отделения Русского географического общества Сергей Пономарёв. По его просьбе заключение по этому вопросу в качестве действительного члена РГО направлял и автор этих строк. Сомнений по поводу наименования одного из географических объектов на Курилах именем прославленного Героя Советского Союза ни у кого не было. Надо было только подобрать достойный подвигам Рихарда Зорге остров. Однако идея пришлась не по нраву японским властям, которые считают все южные Курилы «исконной территорией Японии» и выступают против любых акций, подтверждающих их законную принадлежность России как с исторической точки зрения, так и как принятый в 1945...
Россиянка Ольга Абрамовских переплыла пролив Ла-Манш соло
15.08.2026 16:32 Новости
Россиянка Ольга Абрамовских переплыла пролив Ла-Манш соло
Два «Эвереста» выносливости: Ольга Абрамовских стала первым человеком в мире, переплывшим Ла-Манш и финишировавшим в самом длинном пробеге в мире - 3100 миль 9 августа 2026 года российская спортсменка Ольга Абрамовских (45), представляющая Марафонскую команду Шри Чинмоя, успешно завершила соло заплыв через Ла-Манш за 18 часов 27 минут. Этот результат объединил в её спортивной биографии два испытания, которые называют «Эверестами» своих дисциплин: Ла-Манш в плавании и пробег «Самопревосхождение» на 3100 миль в беге. 18 часов между Англией и Францией 7 августа Ольга стартовала в 04:20 с побережья Англии, рядом с Дувром, и спустя более 18 часов вышла на французский берег недалеко от пляжа Сангатт. Финиш был зафиксирован в 22:47, а итоговое время заплыва составило 18 часов 27 минут. По предварительным данным, Ольга стала седьмой женщиной из России, переплывшей Ла-Манш соло, и 27-м российским пловцом, успешно завершившим одиночное...
Как еврейские партизаны наводили ужас на нацистов в Белорусской ССР
14.08.2026 9:06 Аналитика
Как еврейские партизаны наводили ужас на нацистов в Белорусской ССР
Братья Бельские отказались покорно умирать в гетто и концентрационных лагерях. Взяв в руки оружие, они начали спасать от смерти других евреев и безжалостно мстить нацистам.  «Немцев мы не боялись. Мы были на своей земле. Мы с братьями выросли в деревне. А там простая философия: почему кто-то должен прийти и забрать то, что заработано нами?» — так говорил Арон Бельский из партизанского отряда братьев Бельских, действовавшего на территории оккупированной немцами Советской Белоруссии.  Примечательно, что это формирование практически полностью состояло из евреев. Они были не согласны мучительно умирать в гетто или смиренно идти на казнь и, взяв в руки оружие, дали нацистам жесткий отпор. В СССР против немцев сражались десятки еврейских партизанских отрядов, и отряд Бельских был среди них одним из самых многочисленных и эффективных. На пороге смерти Родную деревню Бельских Станкевичи в Западной Белоруссии противник...