Сегодня пятница, 29.03.2024, 18:29, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431877
18.04.2017 14:03
Консультации.
Просмотров всего: 4745; сегодня: 4.

Как оценить стоимость своего автомобиля

Как оценить стоимость своего автомобиля

Оценка стоимости авто – один из важнейших вопросов для любого автомобилиста. Ведь существует множество различных ситуаций, когда необходимо понимание рыночной стоимости транспорта. В том числе требуется оценка авто при купле-продаже, аренде, расчете залоговой стоимости, в случае ДТП, для оформления наследства и пр.

При желании можно выделить несколько способов оценки автомобиля самостоятельно. В частности, для автомобиля на гарантии, со сроком эксплуатации порядка 1-2 лет, просто отнимите от рыночной стоимости нового транспорта 10-25%, в зависимости от текущего состояния.

Для оценки стоимости автомобиля возрастом старше двух лет подойдет простейшее сравнение. Заходим на популярные сайты по продаже транспорта. Установите в фильтрах поиска соответствующие параметры – и увидите список аналогичных машин. Благодаря такому нехитрому способу получите отправную точку для своего ценообразования.

Распространено убеждение, что автомобиль с тюнингом и дополнительными аксессуарами удается продать дороже. Но часто такие надежды не оправдываются. Все такие опции на любителя, готового за них платить. Но нередко такого покупателя с аналогичными предпочтениями приходится ждать довольно долго.

Простая формула для оценки авто для продажи

При оценке авто для продажи можно руководствоваться такой формулой. Вычитаем четверть цены от стоимости нового автомобиля – коэффициент эксплуатации. Затем рассчитываем понижающие коэффициенты.

Данные коэффициенты зависят от текущего состояния автомобиля. Оценка двигателя и ходовой производится по шкале в 5 баллов. В этом рейтинге 5 – худшая оценка. Умножаем полученный результат на 5. Так у нас будет рассчитан подходящий процент, который будет вычитаться от цены дополнительно.

Производим оценку салона и кузова по 5-балльной системе. Умножаем полученную цифру на три.

В результате получим процент в пределах 3-15%, его и вычитаем из стоимости.

Но такая формула для расчета стоимости явно не подойдет при оценке старых транспортных средств.

Сегодня возможности Интернета впечатляют. Помимо прочего, можно воспользоваться разными сайтами для оценки стоимости авто в режиме онлайн. Здесь достаточно указать параметры автомобиля, год выпуска, данные о состоянии, пробеге, модели и пр. В некоторых случаях также дополнительно запрашивается и регион продажи. На сайте после обработки данных будет предоставлена ориентировочная цена. Но приходится говорить о достаточно высокой погрешности такого способа. Поэтому такими данными пока еще рано оперировать для точной оценки своего автомобиля.

Оценка рыночной стоимости автомобиля (http://autodemp.ru) – профессиональные решения

Для более точной оценки стоимости авто предпочтительна помощь опытного оценщика. Также его помощь необходима для получения документа с указанием стоимости автомобиля.

Опыт наших специалистов позволяет гарантировать точную и объективную оценку с учетом всего комплекса параметров. В том числе оценка авто по фото – значительно экономя ваше время, уточнив ключевые параметры ценообразования.

Мы готовы предложить оперативный выкуп автомобиля в хорошем состоянии или после ДТП. После оценки авто по фото мы предоставим примерные данные о стоимости. При покупке согласуем окончательную стоимость и оформим сделку в предельно сжатые сроки – цените свое время и силы благодаря работе с опытными и честными оценщиками.

Ссылка по теме публикации: autodemp.ru/articles/kak-ocenit-stoimost

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Производители товаров и услуг, Торговля, дистрибуция, продажи, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: АвтоДемп — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...