Сегодня вторник, 23.04.2024, 15:12, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428695
27.12.2017 10:28
Новости.
Просмотров всего: 24789; сегодня: 2.

Konica Minolta признана лидером в сегменте

Konica Minolta признана лидером в сегменте

Keypoint Intelligence - Buyers Lab (BLI) признала Konica Minolta лидером в сегменте «Платформы и экосистемы приложений для МФУ» (MFP Platforms & App Ecosystems) в Западной Европе. Награду компания получила на основе результатов тестирования платформ и приложений по распознаванию и редактированию документов. Эксперты отметили гибкость применения устройств Konica Minolta и возможность индивидуальной настройки благодаря широкому спектру приложений в Konica Minolta MarketPlace.
Keypoint Intelligence является ведущей международной организацией, которая предоставляет аналитическую информацию об оборудовании, сервисах и решениях для работы с документами. Исследователи присудили награды в категории «Платформы и экосистемы приложений для МФУ» только двум компаниям, одной из которых стала Konica Minolta. Аналитики отметили «серьезную поддержку разработчиков, отличное исполнение платформы, широкую линейку приложений и интеллектуальную стратегию выхода на рынок, строящуюся вокруг платформы и экосистемы приложений». Keypoint Intelligence-Buyers Lab сравнивала платформы и приложения, оценивая их в четырёх стратегических категориях: технологическая платформа, поддержка разработчиков, рыночная стратегия и портфель приложений. Лидером выбирается производитель, предлагающий «самую впечатляющую линейку приложений, которые помогают клиентам получить наибольшую отдачу от инвестиций в оборудование».
Платформа MarketPlace позволяет легко находить и загружать приложения, специально созданные для МФУ Konica Minolta. Точно также, как пользователи выбирают необходимые приложения на мобильном устройстве, приложения в MarketPlace можно выбрать прямо с панели МФУ. Платформа также позволяет повысить эффективность управления приложениями и снизить расходы; обновление приложений выполняется автоматически, без участия технических специалистов. Постоянное расширение линейки качественных приложений – результат реализации стратегии Konica Minolta, в рамках которой разработчики приложений получают поддержку самого высокого уровня и консультации экспертов.
Присуждение премии говорит о большом значении наличия экосистемы разнообразных приложений для МФУ, благодаря чему заказчики могут легко расширить функционал печатной инфраструктуры, а не перестраивать процессы из-за нового оборудования. Помимо этого, компания может провести индивидуальную настройку устройств, чтобы их возможности соответствовали конкретным бизнес-задачам. Keypoint Intelligence отмечает: «Обойти конкурентов только за счет возможностей оборудования становится все труднее, поэтому Konica Minolta использовала возможности платформы – индивидуальную настройку систем в соответствии с потребностями конкретного пользователя».
«Эта премия – результат наших усилий по разработке технологий и платформ, позволяющих создать новые возможности для бизнеса клиентов. Сегодня жизненно важно построить единую среду на основе потребностей конечных заказчиков, при этом объединяющую партнеров, технологии и устройства. Наши инвестиции в платформу MarketPlace и связанные с ней технологии интернета вещей и сервисы, открывают новые горизонты для клиентов, которые хотели бы перевести свои рабочие места в цифровую среду. Сейчас они могут без проблем получить продукты и сервисы, необходимые, чтобы ускорить эту трансформацию», – комментирует Даниэль Шеллхазе, продакт-менеджер по программным платформам и технологиям Konica Minolta Business Solutions Europe.
МФУ перестали быть автономными устройствами: как смартфоны, которые перестали быть простыми средствами коммуникации, они тесно интегрированы в бизнес-процессы компаний, став основой для создания эффективных рабочих мест.
«Возможности МФУ выходят далеко за пределы стандартных функций печати, копирования, сканирования и отправки факсов – они способствуют автоматизации бизнес-процессов, позволяют осуществлять мониторинг использования расходных материалов и поддерживают протоколы безопасности. Эти интеллектуальные устройства становятся центральными узлами документооборота, помогают выполнять стандартные офисные задачи, оптимизировать процессы оцифровки и распределения документов, обеспечивают контроль доступа пользователей к устройствам и выполняют множество других действий. Разработка технологии программной платформы, создание функциональных программ для разработчиков и выбор оптимальных приложений расширяют стандартный функционал МФУ, и это является конкурентным преимуществом вендора», – сообщает Джейми Бсейлс, директор по аналитике ПО Keypoint Intelligence – Buyers Lab.
О Konica Minolta Business Solutions Russia
Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония, представляя собой одно из ключевых подразделений направления Business Technologies. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».
Konica Minolta является одним из ведущих поставщиков ИТ-решений и комплексных услуг в области аутсорсинга печати и управления документооборотом, а также решений для цифровой профессиональной печати. Предлагаемая компанией услуга аутсорсинга печати OPS (Optimized Print Services — оптимизация офисной печати) подразумевает консалтинг, поставку печатного оборудования и программных решений для эффективного управления документооборотом, повышения эффективности бизнес-процессов и рентабельности заказчиков.
Стремясь повысить эффективность бизнеса своих Заказчиков, Konica Minolta, один их технологических лидеров в сфере ИТ, постоянно инвестирует в исследования и разработки и устанавливает новые стандарты в этой области. Компания имеет представительства и партнерскую сеть в более чем 70 странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Обладая штатом сотрудников в более чем 44 000 сотрудников по всему миру (на март 2016), объем продаж компании составил более 8,1 млрд евро в финансовом году 2016.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Рейтинги, премии, награды
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты стран: Германия, Япония
Сайты столиц стран: Япония - Токио

Ньюсмейкер: Konica Minolta — 232 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...