Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:39, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
27.02.2018 13:24
Консультации.
Просмотров всего: 16350; сегодня: 1.

Cisco представила портфолио решений для сервис-провайдеров - 5G Now

Cisco представила портфолио решений для сервис-провайдеров - 5G Now

Более 20 операторов мобильных сетей во всем мире реализуют свои планы по внедрению 5G вместе с Cisco.

На Всемирном конгрессе мобильной связи (Mobile World Congress, MWC) компания Cisco представила портфолио 5G Now, предназначенное для сервис-провайдеров, готовых без промедления приступить к реализации своих планов по переходу на технологии 5G.

Новые сервисы 5G будут характеризоваться существенно большей скоростью, увеличенной емкостью и расширенным покрытием — ведь им придется обслуживать сети сервис-провайдеров, к которым, по прогнозам, к 2021 г. подключатся более 27 млрд устройств. С 2020 г. начнется бурный рост подключений 5G, и с 2,3 млн их число вырастет более чем десятикратно, превысив в 2021 году 25 млн.

На Всемирном конгрессе мобильной связи, который проходит на этой неделе, многие вендоры сосредоточились на решениях по использованию спектра, радиооборудовании и сетевой архитектуре для поддержки сервисов 5G. Cisco видит свою задачу в том, чтобы продемонстрировать сервис-провайдерам и операторам мобильной связи, почему важно учитывать технологии 5G при планировании, и что они реально смогут сделать с их помощью. Cisco сосредоточилась на трех направлениях:

1. Сервисы. Планирование для новых сервисов 5G, предоставлять которые поможет Cisco.

2. Инфраструктура. Выбор той или иной инфраструктуры в соответствии с потребностями.

3. Автоматизация. Упрощение контроля, реализации и обеспечения информационной безопасности массового масштабирования сетей для технологий 5G.

Ключевые элементы портфолио Cisco 5G Now.

Многооблачные решения. Помогают управлять задачами в экосистеме частных, публичных и гибридных облаков, соединяя предприятия, потребителей и сервис-провайдеров.

• Опорная сеть IP Core. Cisco расширяет программируемость и наращивает возможности сети, используя для автоматизации телеметрию реального времени в новой серии маршрутизаторов доступа Cisco NCS-500. В маршрутизаторах используется единая операционная система Cisco IOS XR — от ЦОД до вышек сотовой связи.

• Пакетное ядро 5G и сервисная граница. Облачное виртуализованное пакетное ядро для мобильных сетей Cisco Ultra — унифицированная платформа для предоставления услуг через лицензируемый и нелицензируемый радиодоступ и услуг в области Интернета вещей вплоть до границы сети.

• Доступ. Cisco предлагает полнофункциональное решение, объединяющее кабельные, оптические и Wi-Fi-сети, различные решения для лицензируемого диапазона, включая такие виртуализованные архитектуры радиодоступа, как Open RAN. Новое решение Cisco SONFlex Studio предоставляет графический интерфейс для создания интерфейсов API самоорганизующейся сети (self-organizing network, SON), помогая настраивать обработку сервисов и повышать качество обслуживания в сети радиодоступа.

• Клиентские сервисы. Именно здесь находится место встречи заказчика и облака. Cisco продемонстрирует ряд клиентских сервисов, которыми можно пользоваться уже сегодня, включая сервис совместной работы Managed Cisco Spark для мобильных сетей, виртуальные управляемые услуги для облачных бизнес-сервисов SD-WAN, а также платформу Cisco Jasper для Интернета вещей.

• Информационная безопасность. Новая архитектура Cisco 5G Security Architecture (базируется на полнофункциональном портфолио решений, ориентированных на предотвращение угроз) защищает сервис-провайдера на уровне облака, сети и клиента, обеспечивая создание безопасных мобильных сетей 5G. Предлагаются такие решения, как Stealthwatch (продвинутый контроль и выявление нарушений безопасности в рамках пакетного ядра Evolved Packet Core (EPC) и сетевых слайсов), Stealthwatch Cloud (сетевая безопасность с облачным управлением) и комплекс Cisco Umbrella Security Suite.

• Профессиональные услуги. Компания Cisco, где принят открытый подход к партнерству и ведению совместных разработок с заказчиками для создания необходимых решений, предлагает опытных специалистов, которые обеспечат полную поддержку коллективов заказчика.

«Если 4G — это обеспечение связи, то 5G — это функциональные возможности и их восприятие, — сказала Иветт Кануф (Yvette Kanouff), старший вице-президент Cisco, генеральный менеджер подразделения разработки решений для сервис-провайдеров. — Технологии 5G создают новую среду разработки, давая операторам все необходимое для предоставления развлекательных услуг нового уровня. Для поддержки 5G-инициатив наших заказчиков во всем мире мы располагаем уникальным сочетанием сервисов, инфраструктуры и решений автоматизации».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Мобильные устройства и технологии, Оборудование, электроника, механизмы, Потребительский рынок
Сайты стран: Испания
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...