Сегодня вторник, 16.04.2024, 13:45, ньюсмейкеров: 44159, сайтов: 1206, публикаций: 3426046
06.04.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6118; сегодня: 6.

Водители ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» повышают мастерство

Водители ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» повышают мастерство

С целью повышения безопасности движения 24–30 марта водители Высоковольтных кабельных сетей (ВКС) – филиала ОАО «МОЭСК» прошли тренинг «Безопасность экстремального вождения», организованный в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения ОАО «МОЭСК».

Занятия вели опытные тренеры «Академии безопасного вождения». Программа была построена таким образом, чтобы изменить у слушателей саму философию вождения: «защитный» стиль вождения – это, прежде всего, ответственное отношение к самому процессу езды на автотранспорте.

На теоретических занятиях водители учились планировать поездки, изучали принципиальные отличия летнего и зимнего вождения, на тренажерах отрабатывали навыки правильного руления и торможения, учились созданию безопасного пространства вокруг автомобиля, умению быть видимым для других водителей. В заключение теоретической части закрепили полученные знания, поработали над ошибками и перешли к практическому тренингу на автодроме с ледовым покрытием.

Под руководством тренеров водители получили практический опыт преодоления критических ситуаций, связанных с потерей устойчивости и управляемости автомобиля. В частности, были отработаны особенности торможения автомобилей на скользком покрытии; безопасный проезд поворотов и неровностей; приемы, не допускающие «пробуксовки» при начале движения и разгоне; техника объезда неожиданных препятствий и другие умения и навыки.

Джаваншир Гезалов, инженер по безопасности дорожного движения цеха автотранспорта и механизмов ВКС прокомментировал тренинг: «Сотрудники, которые прошли тренинг, – это сложившиеся водители с большим опытом работы. Хорошие навыки вождения, правильное реагирование продемонстрировали водители ВКС Рамиль Аймалетдинов, Николай Моряков, Ваязит Гафуров, Алексей Шинкевич и другие. Но все они оценили полезность данного курса. Каждый смог реально проявить свои водительские навыки, плюсы и минусы, и сделать выводы для себя. Благодарим тренеров Академии за отличные объяснения и кропотливую работу, проделанную с каждым из участников занятий».

Заместитель директора по управлению персоналом Высоковольтных кабельных сетей Андрей Ягремцев пояснил: «В соответствии с программой «Повышение безопасности дорожного движения ОАО «МОЭСК» проводится целый комплекс мероприятий. Это предрейсовые медицинские осмотры водителей, оборудование мест для отдыха и психологической разгрузки, организация обучения водительского состава, создание и оснащение классов безопасности дорожного движения. Все наши усилия по подготовке работников в части охраны труда нацелены как на поддержание надежной работы компании, так и на сохранение жизни и здоровья персонала».

В основу политики в области охраны труда, определенной Системой управления охраной труда ОАО "МОЭСК", положены требования международного стандарта "Система менеджмента здоровья и безопасности на производстве" OHSAS-18001:1999 и ГОСТ Р 12.0.006-2002 "Система стандартов безопасности труда. Общие требования к системе управления охраной труда в организации". За пять лет более чем вдвое выросли суммарные затраты ОАО «МОЭСК» на мероприятия по охране труда. В 2005 году они составляли 156,3 млн руб., а в 2009 году – 331,3 млн руб.

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» – крупнейшая Межрегиональная распределительная сетевая компания России. ОАО «МОЭСК» обслуживает 98 % потребителей г. Москвы и 95 % потребителей на территории Московской области. Основные виды деятельности – оказание услуг по транспортировке электроэнергии потребителям и технологическое присоединение к электрическим сетям.

Основными акционерами ОАО «МОЭСК» является ОАО «Холдинг МРСК» (51%), Группа компаний «Газпром» (31%) и Группа компаний Правительства г. Москвы (8%), более 8 % - в свободном обращении.

В состав компании входит более 607 высоковольтных питающих центров напряжением 35/110/220 кВ общей мощностью 43 713 МВА. Общая протяженность линий электропередачи 35-220 кВ составляет 15 590 км; высоковольтных кабельных линий напряжением 35-110-220-500 кВ – 1408 км, общая протяженность распределительных электрических сетей – 121 145 км. Общее количество распределительных и трансформаторных подстанций составляет более 30 тыс. штук. Численность персонала – 15 755 человек.

В ОАО «МОЭСК» открыта круглосуточная «Светлая линия». Теперь потребители электроэнергии Москвы и Московской области могут обратиться по вопросам технологических нарушений и перебоев в электроснабжении по единому бесплатному телефонному номеру 8-800-700-40-70.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Охрана труда и техника безопасности, Потребительский рынок, Профориентация и подготовка, Стандартизация, Управление персоналом, Экстрим
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: МОЭСК — 180 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...