Сегодня четверг, 28.03.2024, 21:22, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
30.01.2019 07:26
Мероприятия.
Просмотров всего: 10225; сегодня: 4.

На Уралвагонзаводе обсудили стратегию развития региона

На Уралвагонзаводе обсудили стратегию развития региона

Во Дворце культуры Уралвагонзавода (входит в СоюзМаш России) состоялась фокус-группа «Стратегия развития территорий». В качестве приглашенных гостей в дискуссии приняли участие главы муниципальных округов Свердловской области и представители градообразующих предприятий, в том числе Уралвагонзавода. Инициатором мероприятия стало Горнозаводское территориальное отделение Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей.

Целью данной фокус-группы стало развитие эффективного сотрудничества между муниципальной властью и градообразующими предприятиями по созданию рабочих мест и развитию инфраструктуры моногородов Горнозаводского округа.

Взаимодействие городских администраций и градообразующих предприятий помогает решить проблемы, возникающие на территориях. Но ограниченная эффективность сотрудничества может привести к деградации инфраструктуры, снижению качества жизни населения, обострению кадрового дефицита на предприятиях.

Перед участниками фокус-группы стояли задачи по выявлению существующих проблем региона. Поиск баланса интересов муниципальной власти и градообразующих предприятий при решении этих проблем. Определение, что же всё-таки мешает совместной работе городских властей и руководителей предприятий и как сделать её эффективнее.

Текущая ситуация в регионе воспринимается и представителями градообразующих предприятий, и администрациями населенных пунктов как сложная и усиливающая потребность в эффективном взаимодействии для устранения возникающих проблем. В их числе: сокращение численности населения и прогрессирующий отток людей трудоспособного возраста в более крупные города, уменьшение доли легального малого и среднего бизнеса, падение платежеспособного спроса населения и дефицит финансовых ресурсов в муниципалитете.

«В Нижнем Тагиле два градообразующих предприятия и их взаимодействие с администрацией города выстроено на высоком уровне. На примере Уралвагонзавода – это Дзержинский район. Здесь хорошо развита социальная инфраструктура, а в том году открылась поликлиника. Безусловно, такое сотрудничество можно признать лучшей практикой совместной работы руководство города и завода», - отметил Игорь Кудрявцев, исполнительный вице-президент СОСППа.

На протяжении многих лет Уралвагонзавод сохраняет статус социально-ориентированного предприятия и оказывает большую помощь и поддержку не только своим работникам, но и жителям Нижнего Тагила. На машиностроительном гиганте выполняется ряд социально значимых программ, охватывающих все стороны жизни трудящихся. Это профилактика и лечение заболеваний, оздоровление и отдых, в том числе и детей, развитие физкультуры и спорта, организация досуга, поддержка ветеранов и молодежи.

Для тагильчан доступны ряд уникальных для города и региона социальных объектов: Дворец ледового спорта, Дворец водного спорта, стадион, спортивный зал, лыжная база, Дворец культуры имени И.В. Окунева, базы отдыха. Все они находятся на балансе Уралвагонзавода.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Моногорода России
Сайты субъектов РФ: Свердловская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Свердловская область - Нижний Тагил
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

На Уралвагонзаводе обсудили стратегию развития региона

На Уралвагонзаводе обсудили стратегию развития региона

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...