Сегодня четверг, 28.03.2024, 16:46, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431261
02.04.2019 10:07
Мероприятия.
Просмотров всего: 2370; сегодня: 1.

Сергей Великий: "Людям с аутизмом необходима поддержка для того чтобы жить"

Сергей Великий:

Сегодня Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. В его рамках во многих учреждениях Югры проводится акция «Зажги синим». Председатель комитета Думы Югры по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий принял участие в этой акции, состоявшейся в Нижневартовском Благотворительном фонде "Добро без границ".

Акция была организована при поддержке партийного проекта Всероссийской политической партии "Единая Россия" - "Единая страна - доступная среда". В рамках акции работало три площадки: кабинет позитивного мышления и телесной терапии, творческая мастерская и игровая площадка "ИГРО-БУМ". В ходе мероприятия родителям были показаны различные игры и упражнения для детей с аутизмом, с юными гостями была сделана символическая поделка - синяя ладошка, после чего для детей была проведена игровая программа.

"На сегодня в Югре зарегистрировано более 400 детей с признаками и расстройством аутистического спектра, - рассказал Сергей Великий. - Все они получают комплексную помощь. Примерно 220 учреждений здравоохранения, социального обслуживания, физической культуры и спорта, образования, культуры Югры заняты в этом процессе. Партия Единая Россия также оказывает посильную помощь детям-аутистам, а также всем, кто нуждается в особом внимании.

В Югре реализуется 21 проект Партии «Единая Россия». Все они важны для нас. По многим партийным проектам достигнуты заметные результаты. Наверняка вы заметили, как меняются, украшаются наши дворы. Это результат нашей работы в рамках проекта "Городская среда". Хорошие результаты достигнуты по проектам "Единая страна – доступная среда", "Здоровое будущее", "Школа грамотного потребителя" и по многим другим.

Помощь детям-аутистам - еще одно направление нашей работы Считаю, что благодаря таким акциям, как «Зажги синим», мы сможем максимально информировать людей о том, как всем нам можно облегчить аутистам жизнь в социуме. Понимание нашего Общества и квалифицированная помощь специалистов дают детям с аутизмом надежду на то, что они могут стать достойными членами нашего общества. Люди с расстройством аутистического спектра могут прожить счастливую жизнь при поддержке своей семьи и общества.

Многие великие люди страдали легкой формой аутизма: Альберт Энштейн, Исаак Ньютон, Герберт Уэллс, а также Моцарт, Кант, Оруэлл и многие другие. Далеко не у всех детей с аутистическим расстройством уровень IQ ниже среднего, почти половина (44%) имеют коэффициент интеллекта средний или даже выше среднего.

Людям с аутизмом необходима поддержка для того чтобы жить, справляться с непростыми для них социальными задачами и полностью реализовать свои возможности. Они нуждаются в признании и принятии их особенностей так же, как и мы с вами", - отметил Депутат Думы Югры, член фракции "Единая Россия" Сергей Великий.

В конце акции «Зажги синим» участники выпустили в небо фейерверк из голубых воздушных шаров как напоминание всем жителям Нижневартовска и Югры, что рядом с нами есть много детей и взрослых, которым нужны внимание и доброта.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья, Дети, Социальное общество
Сайты городов субъектов РФ: Ханты-Мансийский АО - Югра - Нижневартовск

Ньюсмейкер: Дума города Нижневартовска — 39 публикаций
Сайт: www.mngz.ru/ugra/4079965-sergey-velikiy-lyudyam-s-autizmom-neobhodima-podderzhka-dlya-togo-chtoby-zhit.html
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...