Сегодня вторник, 23.04.2024, 12:52, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428537
18.06.2019 18:07
Консультации.
Просмотров всего: 3204; сегодня: 2.

Android Q будет доступен к тестированию на Tecno Spark 3 Pro

Android Q будет доступен к тестированию на Tecno Spark 3 Pro

Spark 3 Pro компании Tecno Mobile попал в число смартфонов, на которых будет доступно финальное тестирование операционной системы Android Q Beta наравне со смартфонами Xiaomi, Huawei, Oppo, Vivo и др. Об этом было объявлено на ежегодной конференции для разработчиков и партнеров Google IO 2019. Обновление системы станет доступно осенью 2019 года.

Поисковый гигант Google на ежегодном мероприятии для разработчиков и партнеров Google IO 2019 объявил, что тестирование Android ™ Q Beta будет доступно не только на 8 устройствах Google Pixel, но и на 15 смартфонах сторонних брендов, среди которых Xiaomi, Huawei, Tecno, Oppo, Vivo и др.

В Tecno Mobile официально подтвердили, что Spark 3 Pro, работающий под управлением операционной системы Android ™ Pie, будет обновлен до Android ™ Q Beta осенью 2019.

Стивен Ха, генеральный директор Tecno Mobile, отметил: “Мы рады объявить о нашем дальнейшем расширении сотрудничества с Google. В этом году Tecno Spark 3 Pro одним из первых познакомит пользователей с новой Android ™ Q”.

Tecno Mobile присутствует на более чем 60 развивающихся рынках во всем мире, в том числе в России и Украине с 2018 года. Премьера Spark 3 Pro состоялась в конце мая 2019. Он представляет собой сбалансированный 4G-смартфон с двойной AI-камерой, продвинутой системой вспышек, большим ярким экраном 6.2” и молодежным дизайном. Аккумулятор 3500 мАч и хорошо оптимизированное ПО держат заряд в течение всего дня даже при активном использовании, дополнительно пользователю доступно приложение с полным доступом к настройкам энергосбережения. Разблокировать смартфон можно как по отпечатку пальца, так и с помощью технологии распознавания лица. Spark 3 Pro получил расширенный комплект поставки, включающий в себя наушники, защитный чехол и пленку, а также расширенную гарантию.

Преимущества Spark 3 Pro на ОС Android ™ Q.

- Умные подсказки. На основе поведенческих шаблонов система предугадывает поведение пользователя. Так, станет удобнее выполнять действия с сообщениями, пользуясь умными подсказками в уведомлениях. Например, можно сразу добавить события из письма в календарь, а если пользователь получает сообщение с адресом или координатами местоположения, система автоматически предложит поиск адреса на Google картах.

- Приоритетные уведомления. Android Q будет оснащен алгоритмом автоматического определения приоритетности уведомлений. Владельцы смартфона смогут сконцентрироваться на важных задачах путем включения фокусного режима. Пользователи смогут выбирать приложения, от которых они хотели бы продолжать получать оповещения, и отключать программы, которые отвлекают их от работы. Так, они смогут настроить приложения, которые будут иметь звуковое сопровождение, вибрацию и выводиться на экран блокировки.

- Живое распознавание речи. Специальная функция позволит сопровождать просмотр роликов на YouTube субтитрами. Транслитерация аудиоречи в текст будет происходить в режиме реального времени.

- Функции распознавания на основе биометрических параметров. Spark 3 Pro сможет более точно распознавать черты лица и автоматически предлагать для фото наиболее подходящий уровень ретуши и освещенности.

- Защита конфиденциальности. Пользователи получат больший контроль над доступом приложений к информации о местоположении, файлам с общим доступом, фото и видео. Будет выводиться всплывающее уведомление, если приложение использует доступ к микрофону.

- AR стикеры. Пользователи Tecno Spark 3 Pro смогут создавать AR стикеры и делиться ими в мессенджерах.

- Темная тема. Темная тема оболочки комфортна для глаз и помогает экономить заряд батареи. В Android ™ Q активация темы происходит в настройках или путем включения функции энергосбережения.

- Навигация жестами. Обновленная навигация жестами будет комфортнее для использования на больших экранах и позволит максимально задействовать их возможности.

Пользователи Tecno Spark 3 Pro смогут установить Android Q и первыми оценить возможности самой свежей версии операционной системы до ее полноценного релиза.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мобильные устройства и технологии, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты стран: Китай

Ньюсмейкер: Transsion Holdings
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...