Сегодня среда, 24.04.2024, 20:25, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
18.07.2019 13:55
Консультации.
Просмотров всего: 4493; сегодня: 1.

Таможенный брокер концерна Magnit One

Таможенный брокер концерна Magnit One

Выход на внешний рынок – сложный шаг, требует соблюдения международных стандартов при транспортировке. Подготовка договоров и отгрузочных листов, составление и заполнение транспортных накладных и счет-фактур, получение различных сертификатов – все это отнимает массу времени у предпринимателей. Не исключены и просчеты, которые приводят к приостановке декларирования товаров. Рекомендуется сотрудничать с таможенным брокером как можно раньше, еще на стадии подготовительного согласования импортно-экспортного контракта, что позволит подобрать оптимальную схему доставки через границу Украины, провести оформление четко и быстро, соответственно без лишних затрат и проблем.

Таможенно-брокерские услуги — правильный выбор для физических или юридических лиц, связанных с импортом и экспортом товаров из-за границы - это позволит сократить до минимума вероятные риски и ощутимо уменьшить время на оформление грузов.

Таможенный брокер (Customs Broker) концерна Magnit One - организация, исполняющая функции представителя владельца груза импортера (экспортера) в таможенной службе Украины, согласно договору поручения выполняет таможенные операции от лица, на которого возложена обязанность или делегировано право совершать таможенное декларирование. Наша задача - беспроблемное оформление (декларирование), для наших заказчиков и партнеров. Отслеживаем происходящие изменения в действующем законодательстве, улаживаем вопросы с чиновниками таможни, выполняем предварительный расчет платежей, находимое решение вопросов связанные с таможенной стоимостью, подбор кодов УКТЗЕД товара (напрямую зависит размер пошлины, уходящей в бюджет), решение вопросов, влияющих на беспроблемное прохождение клиентами возможных проверок.

Таможенно-брокерская компания Magnit One оформит разрешительную, деловую, а также товаросопроводительную документацию и требуемые сертификаты. Брокер работает в интересах владельца груза от его имени и по его поручению. Работа проводится непосредственно с органами таможни командой агентов по таможенному оформлению, которые берут на себя задачу по разрешению вопросов, связанных с ВЭД и декларированию всевозможных видов грузов.

Экспортеры и импортеры часто поручают нам выполнение и других задач: сертификация товаров, получение требуемой разрешительной документации, заключений экспертов.

Услуги таможенного брокера.

Для кого могут потребоваться услуги брокера? В соответствии с Таможенным кодексом Украины (ТКУ) декларирование товаров может производиться декларантом (участником внешнеэкономической деятельности) либо таможенным брокером по выбору декларанта. Опытные руководители коммерческих фирм, понятно, хотят, чтобы их грузы не задерживались на таможне. Чтобы обеспечить быстрое перемещение импортируемых или экспортируемых товаров, не допуская задержек или проволочек при осуществлении той или иной таможенной процедуры, и нужен таможенный брокер, который представит в таможенные органы оформленные документы и согласует действия по таможенной очистке груза с ответственными должностными лицами соответствующего таможенного органа.

Таможенно-брокерские услуги — комплекс мероприятий во время таможенного оформления грузов. Жизнедеятельность таможенного брокера направлена на оптимизацию сроков и затрат как на логистику, так и предоставление консультаций при пересечении таможенной границы Украины.

Услуги брокера от Magnit One предоставляются в Одессе, Черноморске и в других городах на территории Украины. Основной перечень предоставляемых услуг:

Подготовка и анализ внешнеэкономического контракта.

Перед отправкой груза за рубеж нужна подготовка внешнеторгового контракта. При составлении договора фиксируются цены на товары, предназначенные для ввоза или вывоза, обсуждается процесс вероятного возмещения убытков, сроки и условия доставки и другое. Если данный документ профессионально подготовлен, гораздо проще идет последующее согласование. Кроме того, это будет залогом соблюдения двумя сторонами его условий.

Определение кодов УКТ ВЭД.

Определение кода УКТ ВЭД указывает на положение товара в гармонизированной международной классификации товаров, введенной для результативного взаимодействия служб стран мира. Код УКТ ВЭД предназначен для проведения мер тарифного и не тарифного регулирования ВЭД и сбора статистических сведений внешней торговли Украины. Корректное определение кода УКТ ВЭД позволит правильно рассчитать пошлины, что приведет к снижению затрат. Эта операция проводится еще на этапе подготовки документации для оформления. Поможем правильно определить код УКТ ВЭД.

Анализ возможных мер не тарифного регулирования.

Под мерами не тарифного регулирования предполагается введение ограничений по количеству или наложение запретов на ввоз или вывоз продукции в страну назначения. Применение этих мер распространено в Украине, поэтому заблаговременный анализ возможных мер не тарифного регулирования, применяющихся в предполагаемой стране экспорта товаров, позволит избежать возможных проблем и финансовых потерь, связанных с доставкой груза.

Подготовка документации для оформления на таможне.

Состав комплекта документов для оформления, варьируется в зависимости от действующего законодательства и типа грузов, неизменно включает в себя копию внешнеэкономический контракта, если требуются лицензии на ввоз-вывоз товара, сертификат происхождения, счет-фактуру (коммерческий инвойс). Наша компания проведет таможенную очистку в Украине в точном соответствии с действующим законодательством, что исключит возможные неожиданности при экспорте или импорте грузов.

Таможенное оформление.

Обязательное декларирование товаров подразумевает предоставление контролирующим органам информации о товаре, которая касается состава груза, стоимости, информации о стране происхождения и производителе, а также других нюансов, требуемых для оформления. Сложность в процедуре декларирования груза заключается в том, что для подачи документов установлены жесткие временные рамки. В Законодательстве Украины часто происходят изменения, отследить которые неспециалисту будет сложно. Поэтому, решение доверить процедуру декларирования груза официальному таможенному брокеру Magnit One позволит избавить от возможных неприятностей.

Консультации в области действующего законодательства (сопровождение ВЭД).

Проведём процедуры подготовки и оформления быстро и корректно, а также готовы квалифицированно проконсультировать по вопросам, связанным с перемещением товаров через границу Украины.

Оформление документов для импортно-экспортных операций при международных грузоперевозках.

Часть фирм предполагающих ввозить грузы из-за границы сознают, что оформить импорт товаров — процедура, которая потребует плотного взаимодействия с представителями таможенных органов, а также точного соблюдения сроков таможенного оформления грузов и подачи документов. В процессе оформление экспорта товаров требуется соблюдать нормы международного законодательства, поскольку каждая страна отличается спецификой законодательства, регламентирующего очередность и правила оформления документов, уплату налогов и пошлин, вопросы сертификации товаров, подлежащих ввозу.

Разбор конфликтных вопросов и представление интересов клиента в органах таможни (доказательство стоимости).

При оформлении может получится внештатная ситуация, избежать которую поможет заблаговременное обращение к таможенным брокерам, поддерживающим надежный контакт с представителями таможни. Наш опыт позволит предотвратить конфликтные ситуации. Профессиональное оформление грузов силами таможенного брокера в Одессе, Черноморске (Ильичёвск) и других украинских городах предоставит вам больше возможностей и откроет новые перспективы.

Консультация по ведению внешнеэкономической деятельности.

Консультации по способам ведения внешнеэкономических отношений, стандартам составления документации, требуемой при оформлении и особенностях выполнения экспортных и импортных операций востребована в указанном направлении. К нашим консультациям в области ВЭД часто прибегают опытные компании экспортирующие и импортирующие товары так и фирмы, которые недавно вышли на внешний рынок мировой торговли.

Диапазон вопросов, по каким даём консультации, разнообразен. Первостепенное, это правильное составление внешнеторгового контракта - главный документ во внешнеторговых отношениях. Главные статьи — которые влияют на стоимость поставляемых товаров - это период и условия поставки по Инкотермс. Поэтому рекомендации наших специалистов на стадии заключения договора позволит избежать возможных ошибок увеличивающих таможенную стоимость товаров и увеличения продолжительности перемещения товаров.

Консультации о порядке прохождения этапов при декларировании и особенностях валютного контроля. При этом заранее объясним участнику ВЭД специфики налогообложения совершаемой сделки и предварительно рассчитаем платежи, которые придется заплатить во время оформления.

Поможем при формировании списка документов для получения разрешений и сертификатов на ввоз продукции. Востребованы консультации в тех случаях, когда ввозится товар, подлежащий ветеринарному или фитосанитарному контролю, опасный или подакцизный груз.

Чем можем быть полезны:

- проконсультируем и убережём от ошибок при расчетах и заключении контракта;

- организуем логистику доставки груза и предоставим необходимую консультацию;

- проведем контроль движения груза на протяжении всего пути и окажем поддержку при не стандартных ситуациях;

- сократим время перемещения товаров и транспорта;

- отслеживаем изменения в законодательстве и проинформируем вас об этом.

Стоимость услуг.

Наш концерн более чем за 15 лет работы получил репутацию надежного и квалифицированного партнера на рынке. Мы предлагаем:

- минимальные сроки предоставления услуг;

- оптимальный алгоритм действий, индивидуально подобранный;

- сервис высокого качества;

- доступную стоимость услуг.

Помощь наших специалистов позволит быстро выполнить все необходимые процедуры с товарами на таможне и обеспечат надежную защиту в любых спорах с органами. При необходимости проконсультируем Вас по вопросам оформления экспорта и импорта, сертификации и страхования различных грузов. В телефонном режиме рассчитаем стоимость услуг брокера в Одессе, Черноморске для каждого конкретного случая.

На стоимость услуг сильно сказываются следующие факторы: вид оформляемого товара, категория участника ВЭД, тип выбранного режима оформления при перемещении грузов, наличие или отсутствие работ склада временного хранения (СВХ) или терминала, вид печати (ЭЦП) под которой подается ГТД и много прочих обстоятельств, включенных дополнительно выполненных работ.

Цены на услуги брокеров в Одессе варьируются в зависимости от ценовой политики той или иной компании. Этот вид услуги становится популярным. Ведь торговые отношения с иностранными партнерами – расширение бизнеса компании. Мы предлагаем помощь по декларированию грузов всевозможных категорий. Доступная стоимость и положительные отзывы говорят о том, что работу выполняем на совесть.

Факторы, которые влияют на формирование стоимости услуг. К ним относятся:

Регион, в котором проводится оформление. Каждый субъект отличается уровнем жизни, инфраструктурой, развитием экономики.

Категория продукции. Характеристики разных партий товаров могут сильно отличаться. К примеру, опасные грузы оформляются гораздо дольше и сложнее. Для некоторых необходим склад временного хранения. Это также влияет на стоимость услуг.

Коды, чем большее количество, тем сложнее работа брокера.

Осведомленность заказчика в таможенных процедурах. Если он не владеет даже базовой информацией о ведении ВЭД и знаний при перемещении товаров через границу Украины, работа с ним ведётся гораздо дольше.

Какую помощь оказывает наша компания?

Наши специалисты отлично разбираются в нюансах законодательства и имеют большой опыт оформления товаров разных категорий при пересечении границы Украины. Предоставляем помощь брокеров в следующих вопросах:

- аккредитация субъектов ВЭД в органах;

- подготовка рекомендаций по проведению операций ВЭД с учетом требований действующего законодательства;

- организация размещения товаров на складах, предъявление их органам для контроля и оформления;

- представление интересов заказчика на таможне с целью решения вопросов, касающихся ВЭД;

- электронное декларирование;

- услуги брокера по таможенному оформлению;

- расчет таможенных платежей;

- определение и доказательство таможенной стоимости;

- временный ввоз или вывоз.

Мы работаем на результат и стремимся предоставить низкие цены на услуги. Работники компании контролируют прохождение границы, что ускоряет процесс растаможки, а клиенты постоянно оповещаются о ходе процесса. Сопроводительная документация оформляется согласно международным действующим нормам и законодательным актам Украины и Европейского Союза. Благодаря этому удается избежать ошибок при декларировании товаров. Работаем в интересах клиента.

Ваше успешное развитие в ВЭД - наша приятная забота!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Внешнеэкономическая и таможенная деятельность, Экспорт
Сайты городов стран: Украина - Одесса

Ньюсмейкер: Magnit One — 3 публикации
Сайт: rastamozhka.magnit.one/таможенный-брокер
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...